Страница 3 из 3
-Димон-
Он, наверно, испугался и не пошёл... Laughing
Acquirer
Alexxxa
Мыша
Живой я (пока) Smile Smile Smile . Сходил вчера, сделали снимки двух жубофф. Протезист посмотрел, сказал нужно сначала один удалять (не подлежит восстановлению, как я и думал), а из второго удалять старую пломбу, чистить каналы и восстанавливать анкерными штифтами (мама! Банкомат недавно к полу анкерами приворачивали Surprised ). Как сведут с врачевателем (другой врач), пойду зубные остатки удалять, беспокоит удаление старой пломбы, глубоко ставили.
Теперь у меня другая идея фикс, делать зуб на том месте где удаленный будет? Предлагают делать мост на двух соседних зубах (на два соседних соотв по коронке). Их же обтачивать придется, жалко блин, если что одни пеньки останутся. Сколько этот мост "проработает"? Неужели нельзя сделать что-то на старых каналах и корнях?
Иерихоныч, ты крут, спи спокойно. Главное чтобы супруга специализацию на проктолога не сменила.
Мыша
Acquirer, протез ставить все равно надо - иначе зубы "разойдутся" по всей челюсти и будут между ними дырки. Другое дело, если, напр., как у меня - зубной ряд скученный, поэтому когда один зуб удалили, даже не предлагали протез - наоборот, место освободилось и теперь зубкам не так тесно. Имплантантант, конечно, можно поставить - но стоматологи часто умалчивают о том, что процент приживаемости очень маленький. Только деньги можешь выкинуть на ветер и намучится. А если старые корни остались - то, наверное, что-то можно - счас даже наращивают зуб и на штифты сажают (просто из пломбировочных материалов слепок, можно так сказать).
А зуб перепломбировывать и каналы чистить -
то фигня, просто дорого очень и долго, особенно если каналы по-старинке запломбированы (не наврать бы- резорцин-формалиновым методом если - то это очень долго выковыривают, я два раза по часу сидела)
Acquirer
Мыша писал(а):

просто дорого очень и долго,


Да нет, здесь сильно дорого не будет. Долго это да, может плеер послушать дадут? :grin:
Корни в нём остались, только вроде как врач сказал что зуб уже разделился "пополам", удалять нужно.
Санёг
Восьмеркин писал(а):

Thing писал(а):

ээээхх .... готов полдня отсидеть у стоматолога без наркоза, лишь бы зубы те что проеб..л вернуть Sad Sad
--
а так помню нервы мне удаляли без наркоза. незабываемые скажу ощущения...


мне один нерв убивали трижды, живучий оказался-нехороший человек, мышьяк его не брал Smile а потом сверлили такой машинкой низкооборотистой...с тросиками, кто плавал тот поймет :grin:

мне такой машинкой в школе семёрки делали, зуб обжигал десну :ooo: кстати до похода к школьному врачу, к стоматологам я относился с доверием Very Happy
knav
Зубы, зубы, ятоже зубы лечу, правда только удаляю, зато без инструмента...
krech
Вот увидел эту тему случайно.
Ходил недавно в поликлиннику , поставил две пломбы .
Врачи вроде бы не плохие , отношение какое то безалаберное что ли.
Заболел зуб я пошел взял талон , врач говорит надо нерв удалять , не стала она - врач ставить мышьяк ,заморизила5мин. нерв был удален . Засверлила и спрашивает пломбу какую ставить обычную или"хорошую" Smile .. я говорю конечно хорошую , (светоотражающая или застывающая какая то). ну говорит это будет тоить денег ..- на том и сошлись , заплатил - сделали..
Через неделю вылетает из соседнего зуба пломба я иду ее делать и попадаю к другому врачу (на соседнее кресло) с тем зубом проще 30 сек и готово но вопрос тот же на счет обычной и платноя пломбы..заплатил - сделали. А на мой вопрос по недавно сделанному зубу ее коллегой это говорит тебе надо пересесть к ней на кресло и она будет переделовать(вот думаю бесплатная медицина , заплатил на свою голову денег за разные зубы разным врачам ТЕПЕРЬ ПРЫГАЙ КАК КЕНГУРУ ИЗ КРЕСЛА В КРЕСЛО... Smile хотя говорит щас исправлю подсверлю подмажу..) ну не бесплатно естественно..и вообще говорит , сделай ты снимок этого зуба что то он подозрительный.
Ага делаю снимок прихожу (теперь тот врач что на снимок посылала занята а первая свободна , собственно это "её"зуб Very Happy .)
Ну я к ней , смотрит говорит все нормально только в четвертом канал не запломбирова , я ей говорю "так это вы неделю назад его мне делали я вас еще озалатил за "хорошую пломбу".. Smile , да говарит ну что давайте переделаю , высверливает пломбу пломбирует канал и ставит пломбу обратно..
Я вовращаясь домой , проясняюсь умом и вспоминаю она же мне когда ставила пломбу то не грела-затвердевала приборчиком зуб , как в тот раз , значит поставила простую . Surprised ..
ЗА ЧТО Я ДЕНЬГИ ПЛАТИЛ , ЕСЛИ В ЭТОГЕ ПРОСТУЮ МНЕ ВПАРИЛИ ПЛОМБУ , ТОЛЬКО ГИМОР СЕБЕ ЭТИМ НАЖИЛ С ПРЫЖКАМИ ИЗ КРЕСЛА В КРЕСЛО... Smile ..
Ой чего то я расписался , пора заканчивать , спасибо... 8)
Иерихоныч
Acquirer писал(а):

ты крут



я знаю. а ты не накручивай себя заранее и тоже может посмелей станешь.. Smile
o9uH
Подыму старую темку Smile
За два года чё поменялось или нет?
Хочу к стоматолагам сходить, зубы починить supercool
ЕвгеничЪ
был жутко удивлен, но удалили на днях нервы... сразу,.. на первом же приеме... без мышьяка...
и это был первый раз в жизни когда реально не было больно, я даже спросил у врача, мол "кагтаг?"
потом пришел домой... укол начал отходить... еле уснул блин...
o9uH
Чё ж#@а настала как укол прошел?
McRae
ЕвгеничЪ писал(а):

был жутко удивлен


+1. уснул в кресле практически пока дохтор там ковырялась. ток у меня без отходняка.
Twist
А есть кто рубит в протезировании? Пошел лечить зубы, терепевт назначила часть к лечению, часть к перелечиванию. Но все осложняется тем, что некоторые зубы рекомендуют к протезированию, так как большое разрушение и лучше эти зубы спрятать под коронку. Лечусь в хорошей клинике, лечение для меня бесплатное. Но протезирование тока за свой счет. В этой же клинике цены на протезирование не слабые. Поход в другие клиники показал, что ценник можно уменбшить, и причем значительно. В связи с этим вопросы:
1) Как я понимаю коронки для зубов (метало-керамика) изготавливаются не в самой клинике, а где то на стороне? Подозреваю, что скорее всего все делается чуть-ли не в одном месте по слепкам для всех клиник, занимающихся ортопедией?
2) Если пункт 1 верен, тогда большая стоимость может объясняться только завышенной стоимостью работ (зависит от мастера и от престижности клиники) либо другими материалами (лекарствами и др)?
ЕвгеничЪ
o9uH писал(а):

Чё ж#@а настала как укол прошел?



еще какая Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы