Страница 1 из 1
Северный олень
Всем доброй ночи! с моим пепелацем опять трабл! Несколько дней назад я писал про трабл!
вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93005

У меня постоянно перегорает предохранитель цепи бензонасоса(тот что находится рядом с контроллером в районе полки под ногами переднего пассажира) Сервисмен сказал что засорилдась сетка. надо ее поменять, поменять ВВ провода, свечи и все у тя парень будет круто!


В итоге фильтр бензонасоса я поменял(сетку).свечи, провода. все вроде было нормально, но проехав 130 км и опять перегорел предохранитель!

Подскажите почему он может гореть, что делать!!! у меня паника. отдал уже почти 3000 косаря а в итоге машина не ездит Sad

У кого такое было! Народ отзовитесь поскорее. Машина нужна позарез! Заранее благодарен!
alex57rus
Не вижу никакой связи между предохранителем БН и свечами, ВВ проводами и т.п.
Причиной перегорания предохранителя может быть либо дефект проводки, либо (что скорее всего) дефект самого БН - повышенное потребление тока. Думаю, что придется платить еще и за новый БН. Но зато теперь новые свечи и провода 8) !

P.S. Если еще имеется повышенное потребление бензина (повышенное давление в топливной рампе), то я бы посмотрел обратку (не забита ли) и регулятор давления.
*Demon*
Поставь предохранитель, который перегорает при большей силе тока, но будь аккуратнее с этим делом, лучше в таком случае возить с собой огнетушитель Very Happy
А так хорошо бы проверить цепь БН на замыкания и на работоспособность.
Абырвалг
Имхо, сгорает у Вас предохранитель главного реле. Такое возможно, когда коротит на массу +12 одного из датчиков. В девятке бывает, что жгут датчика скорости трется. Проверьте.
Схему найдете здесь: http://chiptuner.ru/download/docs/shematics.zip
Северный олень
Абырвалг писал(а):

Имхо, сгорает у Вас предохранитель главного реле. Такое возможно, когда коротит на массу +12 одного из датчиков. В девятке бывает, что жгут датчика скорости трется. Проверьте.
Схему найдете здесь: http://chiptuner.ru/download/docs/shematics.zip



А где этот жгут находится? кстати бензина стала кушать помоему больше чем раньше. 10-ка в горое где-то(топлю в пол). ДМРВ в порядке.

Че к электрику в общем надо ехать или что?
Абырвалг
Северный олень писал(а):

А где этот жгут находится?


Под капотом, от основного жгута "отросток" вниз к ДС.
Северный олень
Абырвалг
Я полный ламер в электрике! Вот открыл я капот. где территориально я его должен увиджеть и что с ним мне делать!

Кстати сколько бензонасос стоит?Подлежит ли он ремонту?
Xpert
*Demon* писал(а):

Поставь предохранитель, который перегорает при большей силе тока, но будь аккуратнее с этим делом, лучше в таком случае возить с собой огнетушитель Very Happy
А так хорошо бы проверить цепь БН на замыкания и на работоспособность.


Ну и совет. Тогда погорит проводка. Что лучше - сгоревшая проводка или сгоревший предохранитель?
Северный олень
звонил сча электрику. он сказал что надо поменять моторчик бензонасоса. провода там толстые он сказл с ними ниче не может быть! с датчиком скорости и главным реле это никак не связано!

съезжу к ниму. отпишусь!
*Demon*
Xpert писал(а):

Ну и совет. Тогда погорит проводка. Что лучше - сгоревшая проводка или сгоревший предохранитель?



Заметь я не советовал в обход предохранителя пустить цепь, проводка не факт, что погорит, только при очень сильном скачке тока, а т.к. я советовал другой предохранитель поставить, то в таком случае он и сгорит.
stager04
Возми амперметр(мультиметр) и в ключи его в разрыв цепи питания бензонасоса , ток нагрузки не должен превышать 5-6 Ампер
Северный олень
у меня нет сего прибора(((( В 1999-ом сгорела дача и весь инструмент с ней Sad Не успел еще все прикупить
Xpert
*Demon*
Тем не менее. Попытка избавиться от перегорания предохранителя установкой предохранителя с большим номиналом - опасный совет.
Северный олень
на 3 часа к электрику! как и что расскажу!
*Demon*
Xpert писал(а):

Тем не менее. Попытка избавиться от перегорания предохранителя установкой предохранителя с большим номиналом - опасный совет.



С этим согласен на 100% Smile
Северный олень
вобщем оказался моторчик бензонасоса! Его в каком-то месте клинило! грелся и перегорал предохранитель!

поменял моторчик (BOSH), датчик уровня топлива.

все обошлось в 1100рублей с работай! Спасибо всем за помощь! pray:


С наступающими праздниками и удачи на дорогах! :cool:
alex57rus
С "исцелением" Вас и наступающим Праздником!
Северный олень
alex57rus писал(а):

С "исцелением" Вас и наступающим Праздником!



Спасибо и Вам не хворать! Smile Smile Smile
Predator
Северный олень писал(а):

вобщем оказался моторчик бензонасоса! Его в каком-то месте клинило! грелся и перегорал предохранитель!

поменял моторчик (BOSH), датчик уровня топлива.

все обошлось в 1100рублей с работай! Спасибо всем за помощь! pray:


С наступающими праздниками и удачи на дорогах! :cool:


Чёто дешево. Насос и тот подороже будет. Кстати почём датчик уровня топлива?
Северный олень
Predator писал(а):

Северный олень писал(а):

вобщем оказался моторчик бензонасоса! Его в каком-то месте клинило! грелся и перегорал предохранитель!

поменял моторчик (BOSH), датчик уровня топлива.

все обошлось в 1100рублей с работай! Спасибо всем за помощь! pray:


С наступающими праздниками и удачи на дорогах! :cool:


Чёто дешево. Насос и тот подороже будет. Кстати почём датчик уровня топлива?



100 рублей(восстановленный)

600 моторчик+100 датчик + 400 работа=1100!
DenNaTaze
Кстати означает ли это что моторчик к нашим бензонасосам любой подходит (Bosch, GM и тп). Мне всегда интересно было - вдруг там какие крепления свои.
Северный олень
DenNaTaze писал(а):

Кстати означает ли это что моторчик к нашим бензонасосам любой подходит (Bosch, GM и тп). Мне всегда интересно было - вдруг там какие крепления свои.



незнаю. у меня сам бензонасос BOSH! У русского там другое какое-то крепление! Хотя можно ли поставить русский вместо боша или бошь вместо русского незнаю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы