Страница 1 из 5
Alex99
Здравствуйте! Сейчас в некоторых автосвлонах появились десятки с 2-х лтировым мотором (красного цвета), но не Опелевским. В салоне хотел попростиь посмотреть технические характеки, а двигатель оформлен как 1,6, никаких документов нет....
Никто не знает что это за двигатель, где его делают, Какой у него ресурс?....
И как выглядит опелевский двигатель?
Заранее спасибо:)
v00d00
Alex99
А опелевский двигатель собирают у нас?
Dima22
Кучерявый агрегат.

Хуяссе - воздушный фильтр, гыгы.
Alex99
...Или киньте ссылку где можно почитать это дело:)
v00d00
думаю yandex.ru найдет все
2х литровый двигатель ваз имеет индекс 21203
вот ссылка навскидку http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/razn_dvg/21203.htm
ваз с 2х литровым двиг опель (Opel C20XE) называется 21106
сам все найдешь, это не сложно
кеды глухаря
v00d00 писал(а):

думаю yandex.ru найдет все
2х литровый двигатель ваз имеет индекс 21203
вот ссылка навскидку http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/razn_dvg/21203.htm
ваз с 2х литровым двиг опель (Opel C20XE) называется 21106
сам все найдешь, это не сложно



21203 это же нивовский мотор, каким боком он к 10-ке навинчивается,
непонятно
21106 - это отдельный разговор, другая машина, там кроме
собственно силового агрегата, идёт оригинальный кузов (крылья),
колёса, КПП и вообще много чего другого. не спутать её с обычной 10.

подозреваю я, что салон просто готов нагреть клиентов,
накрыв обычный 1.6 мотор крышкой с надписью 2.0, благо случаи
были уже такие. не делает ВАЗ двухлитровых моторов для 10 семейства,
даже мелкосерийно (как 1.8).
а дядя на клапанной крышке может написть что угодно, это не сложно.
просто советую Alex99 не слишком верить на слово...
v00d00
adav
чувак не кипятись 21203 где там про десятку написано

Цитата:

не делает ВАЗ двухлитровых моторов

вообще

думаю yandex.ru найдет все этим все сказано
кеды глухаря
я абсолютно спокоен Smile
а яндекс иногда тоже может выдать - мама не горюй 8)
для того и форум нужен, чтоб подсказать коллективно, по мере знаний :)

ну так вот я оч. сомневаюсь, что есть такие ВАЗовские моторы на 2110.
лично я думаю - разводят. но решать, конечно, автору темы....
Шилов
ВАЗ 21106 (купе) подробнее о модели

Цена Цвет Комплектация КПП Двигатель ПТС Кол-во

425000 снежная королева заводская 5 OPEL, 2000 куб.см. есть 1


Дорого
Alex99
425000 - это цена?
999
Смотрите в чем дело ,про 2,0 литра... вообщем существует два вида двигателей 2,0 литра для ВАЗ 2110, а именно это двигатель 21203-заводской и 1,6(21086) расточенный до 2,0 литра .Узнать можно только по документам, все остальное липа не проверишь. Если по документам 1,6 это модернизированный,просто у него старая конструкция впрыска,чуть менший ресурс. Характеристики схожи.
Сведения проверены,сам морочился на эту тему.
v00d00
999 писал(а):

1,6(21086) расточенный до 2,0 литра .Узнать можно только по документам, все остальное липа не проверишь. Если по документам 1,6 это модернизированный,просто у него старая конструкция впрыска,чуть менший ресурс. Характеристики схожи.
Сведения проверены,сам морочился на эту тему.



и куда ево точть, максимум что точат это 84х84 = 1.86 литра
999
Расточенный это образно...Увелинный объем искуственно! Он не родной,берется база и доделывают его. И ты прав он 1,86 литра,т.е. округлен до 2,0!
KH9I3b
А где 2.0 написано??
Не на ресивере случайно (красными цифрами)?

Если так, то развод. У меня такой двиган. Он прощит просто и ресивер двухлитровый стоит.
999
Смотри, у тебя на блоке цилиндров должен стоять маркер 21203 и что самое главное не 21083, не 21086... если на блоке все кроме 21203,это болванка с доработкой,и мощности ты особой не получишь,за счет 16 кп головы добалено только ,а литраж тебе только момент даст на низах,преимущества особого нет. А ресивер увеличенного сечения у тебя.
v00d00
да не делает ваз 2-х литровые двигатели 8-)
999
v00d00 писал(а):

да не делает ваз 2-х литровые двигатели 8-)


Ваз делает 2-вида моторов. Чистый 2,0 и доработанный форсировщиками. Т.к. они дешевле,салоны и покупают такие что бы денег снять бо больше за накрутку. я сам выбирал себе такую и понял практически не достать,на ваз надо ехать и там заказывать.
X-POWER
Alex99 писал(а):

Здравствуйте! Сейчас в некоторых автосвлонах появились десятки с 2-х лтировым мотором (красного цвета), но не Опелевским. В салоне хотел попростиь посмотреть технические характеки, а двигатель оформлен как 1,6, никаких документов нет....
Никто не знает что это за двигатель, где его делают, Какой у него ресурс?....


С чего вы взяли что двигатель 2 литра ???
Кроме как цвета "красного"....другие есть отличия у ДВС ????

Написано в тех-харках 1600...значит и есть 1600, всё остальное "шильдики в 3 литра" и "гончие цвета" , лишь для того, чтоб бабки стрич с лохов дремучих.....
999
X-POWER писал(а):

Alex99 писал(а):

Здравствуйте! Сейчас в некоторых автосвлонах появились десятки с 2-х лтировым мотором (красного цвета), но не Опелевским. В салоне хотел попростиь посмотреть технические характеки, а двигатель оформлен как 1,6, никаких документов нет....
Никто не знает что это за двигатель, где его делают, Какой у него ресурс?....


С чего вы взяли что двигатель 2 литра ???
Кроме как цвета "красного"....другие есть отличия у ДВС ????

Написано в тех-харках 1600...значит и есть 1600, всё остальное "шильдики в 3 литра" и "гончие цвета" , лишь для того, чтоб бабки стрич с лохов дремучих.....



Ты прав. Но,если в техпаспорте написано 1,6 это еще не факт. Ты скажи номер двигателя какой?
X-POWER
999 писал(а):

X-POWER писал(а):

Alex99 писал(а):

Здравствуйте! Сейчас в некоторых автосвлонах появились десятки с 2-х лтировым мотором (красного цвета), но не Опелевским. В салоне хотел попростиь посмотреть технические характеки, а двигатель оформлен как 1,6, никаких документов нет....
Никто не знает что это за двигатель, где его делают, Какой у него ресурс?....


С чего вы взяли что двигатель 2 литра ???
Кроме как цвета "красного"....другие есть отличия у ДВС ????

Написано в тех-харках 1600...значит и есть 1600, всё остальное "шильдики в 3 литра" и "гончие цвета" , лишь для того, чтоб бабки стрич с лохов дремучих.....



Ты прав. Но,если в техпаспорте написано 1,6 это еще не факт. Ты скажи номер двигателя какой?


Что не факт ????????
Может быть ВАЗовцы теперь обьёмы увеличивать подпольно стали???
Тогда уж ссылку на модель хотелось бы увидеть.....


Какой именно номер тебя интересует ?????
999
В техпаспорте что написано? не прочерк же,ты вообще разбираешься в документах? Номер мотора, 2111,2112,21083 и т.д.
X-POWER
2112....дальше что ????
999
Значит у тебя болванка,и тебя развели на дешевый вариант,который я описывал выше.! Что самое интересное запчастей к таким моторам НЕТ из механики. любая поломка это обращение к тюнингистам, поход в обычные автозапчасти закрыт,так как это не стандартный мотор.
X-POWER
999 писал(а):

Значит у тебя болванка,и тебя развели на дешевый вариант,который я описывал выше.! Что самое интересное запчастей к таким моторам НЕТ из механики. любая поломка это обращение к тюнингистам, поход в обычные автозапчасти закрыт,так как это не стандартный мотор.


Молодой человек, если и развести кого-то в этой теме....так я и сам любого разведу Laughing
Похоже вы меня попутали здесь с кем-то.

Свою машинку лишь в ТоргМаше делаю....не лохотронщиков в салонах слушаю Laughing

Последний раз редактировалось: X-POWER (17 Апреля 2006 17:39), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы