Страница 3 из 5
BlackHunter666
Кир-кук писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Живу в Тольятти и не слышал о 2 литра вазовском


масквичи всё скупили Smile
http://photo.qip.ru/users/maxi-rpd/1093679/
BlackHunter666 писал(а):

Торг маш 1.8 делают ито заказывают мелкими партиями толстостенные блоки штоб в моторесурсе не сильно терять.


правильнее - высокие блоки Wink

да нет имено толстостенные .чтоб без проблем на 84 точить. Там только валов+поршней видов 5 идёт под разный литраж.
Кир-кук
BlackHunter666 писал(а):

да нет имено толстостенные .чтоб без проблем на 84 точить. Там только валов+поршней видов 5 идёт под разный литраж.


чёт я не нашёл на тмс блоков с межцилиндровым расстоянием более штатных 89мм.
http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2510
Дай почитать Smile
BlackHunter666
Кир-кук писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

да нет имено толстостенные .чтоб без проблем на 84 точить. Там только валов+поршней видов 5 идёт под разный литраж.


чёт я не нашёл на тмс блоков с межцилиндровым расстоянием более штатных 89мм.
http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2510
Дай почитать Smile

и не найдёшь . Делают тупо блоки с утолщёнными стенками цилиндров ,мелкими партиями на спец заказ. Т.к. если стандарт на 84 точить ,то моторесурс резко падает. Всё кроме толщины стенок стандарт.
Кир-кук
BlackHunter666 писал(а):

Всё кроме толщины стенок стандарт.


так не прокатит hehe
стены толще = колено и гбц больше = крышкой грм упёрлись в лонжерон rlzz
BlackHunter666
Кир-кук писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Всё кроме толщины стенок стандарт.


так не прокатит hehe
стены толще = колено и гбц больше = крышкой грм упёрлись в лонжерон rlzz

не путай банан С пальцем 63 только толщина стенок цилиндров делается толще . Всё остальное также .Smile из-за этого лишь чуть водяная рубашка уменьшается.
BlackHunter666
Внимательно блок рассмотри ,мож тогда поймёшь:)
webmines
BlackHunter666
нашел кого тыкать смотрением в блок hehe они ему в кошмарах наверное уже снятся...
Посмотри туда лучше сам и подумай где самое тонкое место в циллиндре. Могу дать наводку. Между самими циллиндрами. Поэтому если делать самую тонкую стенку толще - нужно отдалять циллиндры друг от друга... что грозит уже другой формой отливки блока, другим коленом. ГБЦ и тд Wink Вот что тебе пытались сказать)))
Кир-кук
BlackHunter666 писал(а):

Внимательно блок рассмотри ,мож тогда поймёшь:)


89-82=7мм
(кстати, эти 7мм писец как кроили чтоб впихнуть пихло поперечно,
там бы по-хорошему надо 9-10. Ладно, куйссым, работает и зашибись Smile )
допуск на расточки до 83мм
89-83=6мм - это предел, те 5мм (89-84) - попахивает писдецом.
пляшем от 84 + 7мм (разумно-вынужденное утолщение межцилиндровых стен)= 91 межцилиндровое.
Это на 6мм только по перегородкам блок раздаецца в длину Drinks or Beer

Если думаешь, что "уходили" от центральной перегородки,
то крайние цилиндры подвинуцца от центральной стены на 3мм 63
BlackHunter666
webmines писал(а):

BlackHunter666
нашел кого тыкать смотрением в блок hehe они ему в кошмарах наверное уже снятся...
Посмотри туда лучше сам и подумай где самое тонкое место в циллиндре. Могу дать наводку. Между самими циллиндрами. Поэтому если делать самую тонкую стенку толще - нужно отдалять циллиндры друг от друга... что грозит уже другой формой отливки блока, другим коленом. ГБЦ и тд Wink Вот что тебе пытались сказать)))

я прекрасно знаю устройство блока и про меж цилиндровое растояние в локе. Какраз в этом месте , в которое вы так упёрлись , никаких проблем при расточке на 84 и не возникает. А возникают они со стороны рубашки . Токо не расказывай мне что и поршня на 84 для таза сказки Smile) 63
BlackHunter666
Кир-кук писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Внимательно блок рассмотри ,мож тогда поймёшь:)


89-82=7мм
(кстати, эти 7мм писец как кроили чтоб впихнуть пихло поперечно,
там бы по-хорошему надо 9-10. Ладно, куйссым, работает и зашибись Smile )
допуск на расточки до 83мм
89-83=6мм - это предел, те 5мм (89-84) - попахивает писдецом.
пляшем от 84 + 7мм (разумно-вынужденное утолщение межцилиндровых стен)= 91 межцилиндровое.
Это на 6мм только по перегородкам блок раздаецца в длину Drinks or Beer

Если думаешь, что "уходили" от центральной перегородки,
то крайние цилиндры подвинуцца от центральной стены на 3мм 63

под капот в чирик давно заглядывал ? там до лонжерона 5 см 63 ладна уговорили не б ывает таких блоков так и скажу тазофцам шо низя так лить и попрошу поршня заодно на 84 из продажи изъять
Кир-кук
BlackHunter666 писал(а):

под капот в чирик давно заглядывал ? там до лонжерона 5 см


а ты... кроме своей 8кл тарахтелки, давно видел что-то другое под капотом чирика Smile ???
у приличных людей, под капотом давно уже какой-нить насосик прицеплен bboyan
BlackHunter666 писал(а):

ладна уговорили не б ывает таких блоков так и скажу тазофцам шо низя так лить , ато в форуме возмущаются и попрошу поршня заодно на 84 из продажи изъять

да пусть продают, мало чтоль дураков на свете.
А как отольют что-нить шире 89мм, свистни сюда обязательно.
Так и быть, одену очки... чиста пацматреть - что налохматили твои земляки-тазофцы 63
BlackHunter666
Кир-кук писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

под капот в чирик давно заглядывал ? там до лонжерона 5 см


а ты... кроме своей 8кл тарахтелки, давно видел что-то другое под капотом чирика Smile ???
у приличных людей, под капотом давно уже какой-нить насосик прицеплен bboyan [63

каждый день вижу и всё под разными капотами. 63 приличные люди не с насосиками на 16 клапаных тарахтелках ездят, а на импортных тазах 63 63 :lol1это я к тому что 8 клоп выбирал себе осознанно и з чисто практических соображений rlzz
kallahann
делают блок под 2 литра, спецлитье - высокое.... очень высокое... а те кто не знает у кого такие блоки брать - делают\заказывают бутерброды... кстати вазовцы под 2 литра и головку 16 дырную делали, достаточно сильно отличается от серийной... даже чисто визуально, да и блок тоже внешне сильно отличим был.... именно был.... дристнули у них 2 литра... и забили на этот двиг.... а вот болванки остались... хотя ща врядли их найти можно... там такие проблемы с охлаждением, что хоть в ванну помещай весь двиг....
BlackHunter666
не обижайся, но иногда все же лучшепризнать глупость своего высказывания, чем портить свою карму Smile
BlackHunter666
kallahann писал(а):

делают блок под 2 литра, спецлитье - высокое.... очень высокое... а те кто не знает у кого такие блоки брать - делают\заказывают бутерброды... кстати вазовцы под 2 литра и головку 16 дырную делали, достаточно сильно отличается от серийной... даже чисто визуально, да и блок тоже внешне сильно отличим был.... именно был.... дристнули у них 2 литра... и забили на этот двиг.... а вот болванки остались... хотя ща врядли их найти можно... там такие проблемы с охлаждением, что хоть в ванну помещай весь двиг....

про такие впервые слышу , видать совсем давно было это . Хотя в дебрях ваза вполне могли и такое забабахать . Насколько сейчас знаю запчасти максимум на 1.8 с копейками есть и комплектуются из набора вал+ шатуны+поршня со смещёным пальцем . максимальноу смещение под примьеровский вал 2.7 мм Максимальный диаметр поршней продаваемых под таз у нас 84мм. Не знаю мож и другое чё есть в каких нибудь секретных магазинах. А также целая куча импортных поршневых продаваемых для тазов .
agend
нет 2литрового вазовского мотора!!!!!
a-a-i
а что вот это такое
olbr
! Предупреждение от модератора
olbr:Для особо упертых, уверенных в отсутствии 2,0 двигателя еще раз привожу ссылку из начала темы тык! и заканчиваем устраивать срач в древних темах!
Glan
BlackHunter666
1.8 это в первую очередь 84 колено, а не 84 порщень.
но с твоиими познаниями видимо глупо это объяснять ROFL
agend
ФОТОШОП епты 63 устроили тут показ Веселые картинки
BlackHunter666
Glan писал(а):

BlackHunter666
1.8 это в первую очередь 84 колено, а не 84 порщень.
но с твоиими познаниями видимо глупо это объяснять ROFL

угу колено без поршней 63 и чудо двиг на 4 литра. По поводу с каким коленом и какими поршнями и каким блоком , какой объём получается не беспокойся за меня и знания . Считать умею.
webmines
a-a-i писал(а):

а что вот это такое


А это всего лишь рессивер ... у меня у соседа на полторашке такой стоял)))
АндрейIzh
У меня лично есть мотор Ваз 2литра почти такой как на картинке, только без ресивера т.к дросселя стоят, покупал в Тольяти но у механиков которые причастны к автоспорту.
Блок высокий и шире родного, на 08 пришлось мять ланжерон чтоб влез шкиф, родного ничего внутри нет, коленвал ход 90 не извесно от чего, второй маховик пришлось изготавливать на заказ крепление болтов не подходит, шатуны вроде 135 из алюминия, поршня сейчас 84.5 ковка на заказ с двумя кольцами. Кольца рем. от BMW, вкладыши от Опеля подошли только подогнать пришлось.
Такой мотор явно на вазе не собирают если только на заказ и то не всем.
Покупал дорого
Serg_x
2 литра сделать проблем особо нет. Технология наращивания блока плитой давно отработана, коленвалы с ходом 88-94 также существуют, 88 даже проблем не составляет купить рядовому человеку. Плиту тоже поставить не проблема в любом местном центре по ремонту двигателей.
kallahann
Serg_x
че за ахинею ты несешь? ты еще скажи, что в любом комке сделают такой сэндвич. то-то в ТЛТ всего 3 конторы которые берутся за сборку таких двигов, а как ты говоришь в любом моторсервисе - сходи попроси.... 63
Serg_x
kallahann писал(а):

Serg_x
че за ахинею ты несешь? ты еще скажи, что в любом комке сделают такой сэндвич. то-то в ТЛТ всего 3 конторы которые берутся за сборку таких двигов, а как ты говоришь в любом моторсервисе - сходи попроси.... 63


Я в питере знаю как минимум два места где сделают бутерброд.

Еще знаю пару мест в Москве, и знаю одно в Казани, а может и еще где есть, надо только лишь спросить. Wink

За сборку двига с плитой возьмусь даже я Smile Соберу за 1 день в гараже, что же тут сложного?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы