Страница 1 из 1
horse
Собираюсь приобрести новую машинку, выбрал 124. Был в салонах, смотрел, дергал, то да сё...
До меня так и не дошло как открывать багажник? За спойлер? Он сильно прогибаеться - стремно. Подсунуть пальца под щель самой крышки - неудобно, да и не так легко он открывается, чтоб кончиками пальцев. Нежели нельзя было ручку продумать??
Так кто как открывает багажник?
Vadam
это НЕ СПОЙЛЕР - это РУЧКА багажника Smile Smile Smile
Balor
забей и открывай за спойлер
не оторвёшь Very Happy
v00d00
я так
Цитата:

пальца под щель самой крышки


иногда за спойлер (не антикрыло каторый)
можно доработать напильником ище http://www.lada112.info/index.php?do=static&page=tuning_pyataya_dver
klimov_d
ну и вопросы
horse
мдя... понятно. Smile
Я смотрел машину на улице, когда еще морозец был, так аммо багажника примерзли, тяжело он открывался - так я думал таки оторветься спойлер Smile
Ленивый
horse писал(а):

Собираюсь приобрести новую машинку, выбрал 124. Был в салонах, смотрел, дергал, то да сё...
До меня так и не дошло как открывать багажник? За спойлер? Он сильно прогибаеться - стремно. Подсунуть пальца под щель самой крышки - неудобно, да и не так легко он открывается, чтоб кончиками пальцев. Нежели нельзя было ручку продумать??
Так кто как открывает багажник?



Между багажником и кузовом есть щель Smile а можно и за спойлер - нормально открыватся. Если эти два способа не устраивают - смотри тут http://lada112.h11.ru/help/open_bag.html если купишь приделаешь Smile
horse
klimov_d писал(а):

ну и вопросы


у тебя десятка, у тебя он и так открываеться Smile, попробуй на 12 в мороз.
gemini
За спойлер!
Раньше открывал за низ ентой двери - результат надломил катафот...
стоит.. ~ 600 руб Shocked
Xenium
Кстати говоря, у меня зимой туда водичка затекли и померзла.
Дверь стала очень тяжелой, пришлось кипяточком лед топить. Вот вам и спойлер блин Very Happy
ANDYS
Спойлер можно и оторвать, в щель между бампером и декоративной накладкой пальцами можно подлезть свободно, есть конечно определенное неудобство, но зимой затруднений небыло. А может десятку взять?
horse
ANDYS писал(а):

А может десятку взять?


Неее, хетч красивей и практичней.
Killer Speed
А вот как закрывать? Я думаю внутрь приделать ручку/петлю как на иномарах, а то когда закрываешь в слякотную погоду все руки потом грязные. Мож кто делал ручку внутрь? Как оно?
economist6
Лично я открываю за низ крышки багажника, закрываю за обивку. 3года ни чего не отваливается. Ко всему нужно подходить с головой :cool:
bandgap
ANDYS писал(а):

А может десятку взять?



Бери 11-ю, там такой проблемы нет (есть ниша-ручка под номером).
city12
horse писал(а):

Неее, хетч красивей и практичней.



тогда вопроса вообще не понял, чего не нравится?
Mpak
Я закрываю у себя за замок. Боковушки замка всегда чистые. Открываю за нижний край двери, когда замок открыл дверь чуть приподнимается, как раз достаточно чтобы пальцы подсунуть.

Кстати, видел на какой-то ино-хетч что посередине бампера есть небольшое углубление заходящее как раз под край двери. Вот теперь мысль сделать нечто похожее у себя покоя не дает. Только вот пока не знаю реально ли это на матрехе сделать в прнципе.
ИМХО если снять бампер и нагреть в нужном месте промышленным феном, то по идее можно немного деформировать верхнюю кромку бампера нужным образом. Но есть вопрос: верхняя кромка бампера не плотно ли к кузову прилегает? Если кто снимал задний бампер, может подскажете?
UDima
horse писал(а):

Так кто как открывает багажник?


на штоки газовых упоров одеваются пружины и при открытии замка дверь отходит сильнее, в эту щель удобнее подхватить дверь

совет видел в ЗаРулём
Drug7i
UDima писал(а):

horse писал(а):

Так кто как открывает багажник?


на штоки газовых упоров одеваются пружины и при открытии замка дверь отходит сильнее, в эту щель удобнее подхватить дверь

совет видел в ЗаРулём


Да,хороший вариант. Единственное - могут быть проблемы с подбором пружин.Имхо самый оптимальный вариант - пружина от зонта,она достаточно упругая для поднятия двери.Ну и диаметр должен быть соответсвующий,чтоб ее можно было зафиксировать на корпусе торсиона.Я пока что такой не нашел Smile
Теперь по теме: для поднятия двери прикрутил к направляющей замка лямку "под палец".Материал - лента,из которой на советсвие лыжные палки лямки делали.Единственный минус - лямка торчит наружу и в плохую погоду загрязняется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы