Страница 1 из 2
999
При запуске горячего двигателя 2111, мотор запускается и держит обороты ХХ пару секудн 300-400,потом поднимаются до нормы, работает ровоно ,но вибрирует ,детонация легкая по кузову идет,
Что это может быть?
economist6
Опоры мотора нормальные???
v00d00
детонация! или вибрация по кузову? мож троит?
-Димон-
Детонация в цилиндрах, проявляется в виде звонкого металлического стука поршневых пальцев. По кузову - вибрация.
Фильтра давно менял?
999
999
Ребята выручайте, замучился, заводишь на горячую пару секунд держит 400 оборотов потом повышает од нормы. Работает ровно без заметных перебоев на холостом ходу, просто когда сидишь в машине зеркала тресуться и чувствуется вибрация. Форсунки,все датчики на патрубке новые.
Tom669
Свечи проверь и ВВ провода.
999
Как поределить точно что троит? Он не скачет, работает как то в натяг с вибрацией.
999
Tom669 писал(а):

Свечи проверь и ВВ провода.


попробую заменить свечи,хотя прошли 2000,выкручивал вроде положенного цвета все.
-Димон-
Нет ощущения, что движок задыхается? К вопросу о фильтрах.
999
-Димон- писал(а):

Нет ощущения, что движок задыхается? К вопросу о фильтрах.



Фильтр новый поставил 20 км прошел. В натяг работает,вибрирует все по кузову,не сильно но зеркала трясуться и ощущение не здоровой работы.
Ахинео
999 писал(а):

-Димон- писал(а):

Нет ощущения, что движок задыхается? К вопросу о фильтрах.



Фильтр новый поставил 20 км прошел. В натяг работает,вибрирует все по кузову,не сильно но зеркала трясуться и ощущение не здоровой работы.



А ты его сориентировал по стрелкам?
economist6
А после чего стало проявляться? может правда косячный фильтр, либо насос умирает, и на холостых ему не хватает.
999
Все отсортировано по стрелкам. Фильтр не один ставил. Насос не знаю,но набирает обороты хорошо.Дмрв новый. Скажу сразу,все датчики на моторе новые,даже патрубок дросельной заслонки еще 200 км не отходил. Все с нуля. Вибрирует он и все тут,даже труба выхлопа трясется. Сам мотор работает устойчиво,обороты не гуляют =- 40 . Дайте какую нибудь наводку,что же это?
999
Попробую свечи заменить с проводами,может поможет.
city12
999 писал(а):

Попробую свечи заменить с проводами,может поможет.



Компрессию неплохо было-бы померить, иначе можно поменять все
Dron_spb
Попробую свечи заменить с проводами,может поможет.

+ Сними вообще фильтр на пробу..., пусть всеми легкими подышет )))
maxxic
Dron_spb писал(а):

Попробую свечи заменить с проводами,может поможет.

+ Сними вообще фильтр на пробу..., пусть всеми легкими подышет )))


А так можно? не придет пипец датчику или еще чему нибудь?
Alex Spb
999 писал(а):

При запуске горячего двигателя 2111, мотор запускается и держит обороты ХХ пару секудн 300-400,потом поднимаются до нормы, работает ровоно ,но вибрирует ,детонация легкая по кузову идет,
Что это может быть?



У меня тоже что-то похожее иногда бывает. И не у меня одного. У нас в канторе у служебных тачек тоже. Есть предположение, что когда заглушил тачку, прошло сколько то времени,то датчик температуры показывает температуру меньшую, чем темпер. двигла и комп. прыскает смесь не правельную (богатую или бедную - х.з.). Короче есть погрешность.
Oleg_e
проверь и подтяни опоры, поставь доп. опору двигла.
iii
А у меня проблема.
При запуске холодного двигателя 2112, мотор запускается и держит обороты ХХ 1-2 секунды 300-400, а потом обороты поднимаются.
На горячем двигателе есть вибрация на холостом ходу, но проявляется она в салоне: вибрируют руль и рычаг КПП Sad .
Иногда завожу, а она так плохо-плохо заводится, а потом раз и заглох :ooo: . Завожу повторно - всё в порядке.

Фильтр, свечи менял 1000 км назад.
iii
И что с этим делать я не знаю :-(
v00d00
iii писал(а):

И что с этим делать я не знаю :-(


чувак, ты ли это? 8-)
v00d00
iii
может РХХ?
999
Oleg_e писал(а):

проверь и подтяни опоры, поставь доп. опору двигла.



Дополнительная стоит,желтая такая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы