Страница 2 из 2
999
iii писал(а):

А у меня проблема.
При запуске холодного двигателя 2112, мотор запускается и держит обороты ХХ 1-2 секунды 300-400, а потом обороты поднимаются.
На горячем двигателе есть вибрация на холостом ходу, но проявляется она в салоне: вибрируют руль и рычаг КПП Sad .
Иногда завожу, а она так плохо-плохо заводится, а потом раз и заглох :ooo: . Завожу повторно - всё в порядке.

Фильтр, свечи менял 1000 км назад.



Такая же штука, заводишь 300-400 и потмо стабилизируется,и вибрация чувствуется.... По пробую опоры заменить,может они чего.
Датчики температуры менял,все тоже,ничего не меняется,свечи тоже не помогают. Компрессию надо померять,может расхождение где есть и потряхивает. Пишите что пытаетесь сделать,вместе разберемся в чем причина,потому что у кого ее нет,все равно скоро появиться. С нова работала хорошо,а тперь сюрпризит.
999
Alex Spb писал(а):

999 писал(а):

При запуске горячего двигателя 2111, мотор запускается и держит обороты ХХ пару секудн 300-400,потом поднимаются до нормы, работает ровоно ,но вибрирует ,детонация легкая по кузову идет,
Что это может быть?



У меня тоже что-то похожее иногда бывает. И не у меня одного. У нас в канторе у служебных тачек тоже. Есть предположение, что когда заглушил тачку, прошло сколько то времени,то датчик температуры показывает температуру меньшую, чем темпер. двигла и комп. прыскает смесь не правельную (богатую или бедную - х.з.). Короче есть погрешность.



Но с нова же не было?
iii
v00d00 писал(а):

чувак, ты ли это?



ПРЕВЕД!
КАГДИЛА!

Это я. Представляешь, как свечи после зимы поменял поменял так такая фигня началась. Вот думаю может из-за них. Свечи ставил "финвале" или что-то типа того.
avvasil
Моё ИМХО. Попробуй сделать так: после включения зажигания подождать пока БН пожужжит и выключиться, потом выключить зажигание и повторить так 2-3 раза. После чего попробовать завести. Если заведется без проблем, то это однозначно он - БН (не держит обратный клапан). Исчо надо посмотреть РХХ.
v00d00
iii писал(а):

v00d00 писал(а):

чувак, ты ли это?



ПРЕВЕД!
КАГДИЛА!

Это я. Представляешь, как свечи после зимы поменял поменял так такая фигня началась. Вот думаю может из-за них. Свечи ставил "финвале" или что-то типа того.


а зазор в свечай тот какой нада, я не спец конешно, но мне обычно зазор сразу выставляют продавцы
iii
v00d00 писал(а):

а зазор в свечай тот какой нада, я не спец конешно, но мне обычно зазор сразу выставляют продавцы



в магазин пришел, сказал что 12-й двигатель. продавец дал. всё.
Внизу фото машины чьей? твоей?
v00d00
iii неа, это фотожоп
Stels_dust
Смотреть РХХ
iii
Stels_dust
Stels_dust писал(а):

Смотреть РХХ


На диагностике никаких отклонений в работе двигателя не обнаружили.
Во время прохождения диагностики двигатель работал как новый Confused

Сегодня еще ездил по трассе (100-120 кмч) думал двигатель про...тся и всё пройдет, а фиг - не прошло. Двигатель трясётся во время работы. Газу поддашь - всё проходит. Для экперимента уже 3 заправки поменял.
voran
У меня тоже самое.
РХХ поменял, ДПДЗ поменял, клапана регулировал, свечи менял, заправки менял - все равно движок вибрирует. На холостых при открытом капоте видно, как его лихорадит.

Сдается мне, что все дело в питании. Потому что, когда фильтр топливный поменял, машинка ровнее стала ездить. А потом опять стал движок вибрировать.

Может бензонанос шалит? На пустом баке сильнее дергается, чем на полностью залитом. Может сеточка загрязнилась. Может давления в рампе нет. Может форсунки чистить.


iii писал(а):

Stels_dust

Stels_dust писал(а):

Смотреть РХХ


На диагностике никаких отклонений в работе двигателя не обнаружили.
Во время прохождения диагностики двигатель работал как новый Confused

Сегодня еще ездил по трассе (100-120 кмч) думал двигатель про...тся и всё пройдет, а фиг - не прошло. Двигатель трясётся во время работы. Газу поддашь - всё проходит. Для экперимента уже 3 заправки поменял.

iii
voran, во-во. мне тоже рекомендовали свечи поменять (поставил Бриск) и болле тщательно относиться к выбору заправок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы