Страница 1 из 1
Сплиноман
При резком торможении, на грани блокировки колес у меня загораеться на панели (НП) "STOP" и "!", по мурзилке - недостотак торм. жидкости. но она на MAX. В чем может быть причина?
D_Garry
могут быть сильно изношены колодки, и при сильном торможении она уходит до уровня, когда срабатывает датчик недостаточного уровня тормозухи.
Сплиноман
может быть.. буду смотреть, как погода установиться..
DeepDeesh
Таж хрень была. У меня колодки нехороший человек стёрлись..я аж афигел когда увидел насколько они стёрлись
german
Сплиноман писал(а):

При резком торможении, на грани блокировки колес у меня загораеться на панели (НП) "STOP" и "!", по мурзилке - недостотак торм. жидкости. но она на MAX. В чем может быть причина?



Если при этом жидкость на максимуме, то виноват поплавок (насытился жидкостью или если выдувной, то набрал ее). Замени.
Leshy
У меня на заднем колесе тормозной цилиндр сцыт немного, когда совсем сильно по тормазам бабахнешь, он немного пропускает, и лампочка после этого начинает гореть при сильном затяжном торможении. А в бачке уровень как будто в норме, но все равно - подолью тормозухи выше уровня мах и все нормально становиться. Так где то полгода ежу, тормозухи грамм 150-200 подлил.
Рена
Просто поплавок начинает колыхаться или тормозуха в бачке к передней стенке "прилипает" Laughing , у меня такое при резком (не юзом) торможении со 120-140км/ч.
Хотя и колодки не мешает посмотреть.....
Вот только что знакомый подкинул задачку: загорается "STOP" и "!" при прогреве двигла Shocked
dmitri200280
у меня был такой тоже глюк поменял колодки и вот лампочка горит я в бочок да там даже больше уровня ))))) поехал купил новый дотчик и все проблему сняло как рукой
Vladimir-099карб
Сплиноман писал(а):

При резком торможении, на грани блокировки колес у меня загораеться на панели (НП) "STOP" и "!", по мурзилке - недостотак торм. жидкости. но она на MAX. В чем может быть причина?



У меня сегодня началось то же самое,после того как к колдуну подложили шайбу,типа подрегулировали задние тормоза.До этого ничего не моргало.Уровень ТЖ на max.Колодки везде новые.Скорее всего датчик,но почему именно после...(см.выше!)? :(

И ещё,после долива тормозухи в бачок,обязательно ли прокачивать тормоза?Сейчас они(если не считать"STOP!") в порядке!
unmarried
У меня была такая же история. Сильно изношены тормозные колодки (у меня передние изношены были) и при торможении уходит жидкость из бачка. После замены колодок всё встало на свои места!
Dyversant
Сплиноман писал(а):

При резком торможении, на грани блокировки колес у меня загораеться на панели (НП) "STOP" и "!", по мурзилке - недостотак торм. жидкости. но она на MAX. В чем может быть причина?




Научись, тормазить заранее...без "блокировки" :cool: и все будет чики-пуки :cool:
Chud
Vladimir-099карб писал(а):

И ещё,после долива тормозухи в бачок,обязательно ли прокачивать тормоза?Сейчас они(если не считать"STOP!") в порядке!


Если тормозуха из бачка не ушла,то необязательно,воздух в систему не попал.
Vladimir-099карб
Можно ли долить ТЖ немного выше максимальной отметки для устранения моргания STOPа?
Chud
Vladimir-099карб писал(а):

Можно ли долить ТЖ немного выше максимальной отметки для устранения моргания STOPа?


Не знаю,как по мурзилке,но я раз перелил,а шприца не было под рукой,чтоб лишнее отсосать.Так и ездил,ничего не произошло страшного.
Duche
Vladimir-099карб писал(а):

Можно ли долить ТЖ немного выше максимальной отметки для устранения моргания STOPа?


Можно, только немного. Главное, чтоб наружу не выдавило - оч. едкая гадость.
AlexYur555
Скорее всего колодки. Поменять и при необходимости долить тормозуху.
Сплиноман
Dyversant писал(а):

Научись, тормазить заранее...без "блокировки" и все будет чики-пуки


Торможу без блокировки. Просто сильное торможение. Субъективно - теперь загораеться не только на грани блокировки а гораздо раньше:( СТоит чуть сильнее осадить машинку... и горит
autosport66
смотри поплавок, если в норме долей ты уже жидкости побольше и езди - ничего не будет!!! 8-)
Сплиноман
Понял, я уже надоел со своей "проблемой" Smile Smile Smile
Долью торм.жидк, но колодки все равно буду смотреть. Кажется не очень эффективно торможение. Хотя сегодня оттормаживаясь перед семеркой, которая в яму попала, сзади 99 со свистом покрышек тормозила :ooo:
DION
У меня течь была ГТЦ, но там всё видно(открыл двигло и как на ладони). Полазитьнадо под машиной,загони на эстакаду и всё станет ясно))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы