Страница 1 из 1
Самвел
Прикупил я сей девайс в магазине Русь. Там он продается по цене 1890 р. с надписью мол подходит для 2108 и так далее. Спрашиваю у консультантов а они мне мол надпись это от другого руля и он уже продан но вы им не верьте это он и есть у него в комплекте идет переходник контактная группа и кожухи.Установка началась с того что я снял руль снял кожух подрулевые переключатели. Затем снял ручку регулировки положения рулевоговала а также полнустью ось, котороя двигается по полозьям и фиксирует вал ( она к стати с левой резьбой ). После чего снял по бокам пружинки, в результате данной операции вал опустился в низ. Затем выставляете вал таким образом что бол который стягивает верхнию часть вала с крестовинкой в горизонтальное положение чтобы гайка была с правой стороны. Откручивете гайку и вынимаете болт после чего надо опять поставить стрый руль на место и прикрутить. Начинаете руль тянуть на себя можно с рывками это для того что бы выбить подшипник который запресован для цетровки вала после серии рывков бедет видно что он выходит как только он выйдет рулевой вал тоже спокойно выходит на верх.Затем ставите новый вал опять запресовываете подшипник и собираете все в обратном порядке как и собирали.
StRy
Пхотки в студию! :cool:
marath
Почему так сложно?
Руль же просто большой гайкой привинчивается, разве нет??
Самвел
Что именно сложноесли я правильно понял Вас то вы имеете в виду замену руля открутил и поставил новый. Если так то спешувас огорчить вся выше описаная процедура из за того что свой штатный вал становиться коротким из за другого посадочного места на рулевом колесе.
Змий Зеленый
а нафига его вообще ставить? чам он отличается от штатного?? только внешним видом? так ради внешнего вида можно и СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ спортивный поставить..
ИМХО - суета это и томление духа.. да и 2000 за стандартный руль дороговато..... за 80-90 у.е. уже можно исотту купить...
Самвел
Скажу вам так сертифифированный спортивный я не знаю как вам но для меня полный отстой по двум причинам
1 не вписывается в интерер авто
2 и внешне не рулит по сравнению с тем о котором так много говорилось

Он отличается не только внешнем виде его приятно держать в руках, и не дребезжит кнопка руля. Вот так.
marath
Самвел писал(а):

Что именно сложноесли я правильно понял Вас то вы имеете в виду замену руля открутил и поставил новый. Если так то спешувас огорчить вся выше описаная процедура из за того что свой штатный вал становиться коротким из за другого посадочного места на рулевом колесе.



Так этот руль шел в комплекте с новым валом и новой контактной группой кнопки гудка? А если просто в 9-ку ставить (рулевая колонка нерегулируемая), то процедура не упростится?
Самвел
Руль идет в комплекте с контактной группой, кожухом руля от 2110 и валом. У меня было так я перед покупкой полного комплекта купил на южке просто руль от кулины без ничего. Он на старый вал лезет без проблем . Я не помню но если воспользоваться поиском от было уже ранее описано как на 2109 ставили без переделок. Я после осмотра пришел к выводу что руль встает на место как свой единственное что кожух не подходит скорее всего эта проблема решается заменной штатного тот что в комплекте.
Змий Зеленый
Самвел
ну тут на вкус и цвет, по поводу вписывается в интерьер или нет, так что спорить бесполезно я себе МОМО вот такой http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/sportivnue_ruli/400-62-00000010.html поставил и очень доволен, правда бюджет составлял 200 у.е.
Самвел
Вот и весь вопрос то в чем бюджет вашего руля 200 а моего 65 правда еще на час работы.
Самвел
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82028 посмотрите тут
тут же есть и как его ставить но прочитав и увидев все своими глазами сделал на много быстрее и проще все это написано сверху
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы