Страница 1 из 2
gli-ok
В общем заметил такую хрень. У знакомой 14ая 1.5л 8v у меня 1.6 16v, дык она почти на холостых трогается и нормально, у меня нормально тронуться меньше 2000 оборотов не получается, те трогаться приходится очень аккуратно, раньше классика была, я как-то не замарачивался там по этому поводу, машинка тоже нормально трогалась. А на 16в получается так, что сначала много реву, потом отпускаешь сцепление и как бы провал, а потом довольно динамичное ускорение... Собственно вопрос, это я еще не привык на ней трогаться, или со сцеплением что-то не то? Те плавно и без рева можно тронуться, но это надо ну оочень нежно сцепление отпускать, а то заглохнет
Stacid
у зубил главная пара кпп короче. вот им и легче.
но с 1500 оборотов даже на 1.5 16в уже можно трогаться нормально.
o9uH
У меня изначально уверенное трогание было на 2000, после смены родного сцепления на Крафт трогаюсь с 1200-1500.

С холостых трогается тоже если тока очень аккуратно. Вроде как говорили это от того, что 1.6 16v на низах слабоват.
maxxic
у меня такая же басня 1.5 16V... сначала думал, что какой то косяк в машине, потом почитал где то здесь (дня 2-3 назад щас не найду никак), так там вроде бы так и должно быть... на прогретом движке без газа - не тронешься, но у меня если движок не прогрет, то можно...
Oleg_e
если плавно отпускать сцепление по прямой, то можно вообще не газовать.
gli-ok
Понятно... ладно, значит надо привыкать... Просто напрягает это троганье с ревом.

Ну и сцепление есть в планах поменять...

Просто меня больше всего смущает провал оборотов и резкий подхват после этого.

А если прошивку сментить на более низовую может помочь?
Dima22
Тут были проблемы с троганием, ставили седьмой Январь, тронуться с обротов ниже 2000 не мог. Когда с моим бошем разобрались, обратно поставили - красота: с 1200-1500 легко.
paravoz
у меня 21104 проблем с троганием нет. до этого как раз 14 была, так вот 104 ИМХО трогается легче.
Car_Man
С дизелем конечно не сравнить (тот хрен хаглохнет) но ничего такого не заметил.
gli-ok
ну может не привык я еще... =)
Рома-Курск
у меня на холостом глохнет палюбому.Только на оборотах и плаааааавненько.Первое врями намаялся-наплевался-глох мля. Щас привык.Диагноз автору-менять сцепу.ИМХО.
Марсель75
Когда купил машину пару тройку раз было: включаю первую,чуствую чтото хреново трогается ладно думаю наверное мало добавил газу. Потом разгоняюсь ,чтото опять плохо идет, смотрю включил 3-ю и на ней еду Е...ть, но у меня двиг 8 клапанов 1,6
gli-ok
с 3ей у меня тоже так было, и с 4ой место второй... по ровной едет, но это когда не трогаешься а с накату
Andromeda
пятую вместо третьей,когда устал после 700 км дороги Wink
Вначале трогался тож с 2 тыс,сейчас привык-рева нет,машина едет,газ даю,обороты 1000.Однажды,прошлым летом забыл выжать сцепу при заводке-она завелась и поехала(на небольшой подъем даж)
ps 104-я,9тык
Hetfield
gli-ok писал(а):

В общем заметил такую хрень. У знакомой 14ая 1.5л 8v у меня 1.6 16v, дык она почти на холостых трогается и нормально, у меня нормально тронуться меньше 2000 оборотов не получается, те трогаться приходится очень аккуратно, раньше классика была, я как-то не замарачивался там по этому поводу, машинка тоже нормально трогалась. А на 16в получается так, что сначала много реву, потом отпускаешь сцепление и как бы провал, а потом довольно динамичное ускорение... Собственно вопрос, это я еще не привык на ней трогаться, или со сцеплением что-то не то? Те плавно и без рева можно тронуться, но это надо ну оочень нежно сцепление отпускать, а то заглохнет



У меня тож 1,6 16 клапанофф.
Трогаться явно лучше, чем на 1,5литровом.
Если возникает провал, то дело скорее не в привычке, а в обедненой смеси.
Получается ты газу даешь (дроссельная заслонка открывается), нагрузка растет (но это дело чисто физическое), а кол-во смеси в цилиндрах, а точнее соотношение бензин/воздух остается на уровне холостого хода. Отсюда провал. Значит собака должна порыться в районе ДПДЗ и измерить давление в топливной рампе на переходных режимах.
moonchild
..тогда у меня косяк с авто Sad - уезжает с холостых... 8)
pukh
У меня была такая же ерунда. Помогло замена сцепления. Машина трогается на холостых.
M.F.
Stacid писал(а):

но с 1500 оборотов даже на 1.5 16в уже можно трогаться нормально.



Согласен с 1500 уже трогается легко.

Maxim_M. писал(а):

на прогретом движке без газа - не тронешься



Да ну на фиг, что на прогретом, что на холодном (при исправном РХХ и не засранной дросельной заслонки), если очень плавно отпускать сцепление, то трогается легко (хоть и медлено) на ХХ, даже в горку градусов до 40 трогается и едет легко (но медлено) на ХХ (педаль газа вообще не трогал), сам проверял недавно.

gli-ok писал(а):

Просто меня больше всего смущает провал оборотов и резкий подхват после этого.



Меня тоже сначала смущало, сейчас привык.

gli-ok писал(а):

А если прошивку сментить на более низовую может помочь?



Прошивка только не низовая, а более эластичная! Если что к Паулюсу обратись, он в этом вроде кумекает не плохо 8) .
darh003
pukh писал(а):

Машина трогается на холостых.


Поподробнее здесь можно? Это нормально?, а то у меня так прет, что на тормоз давить надо
Maksimuz
Нормально она трогается с 1500. с 2000 она пробуксовать может
БаРаКуДа
я вроде тоже не замечал проблем с троганием (хотя холостой выставлен на 500)
gli-ok
Может у меня просто хородкий ход педали сцепления от состояния выкл до состояния вкл? эТО как-нить регулируется? На классике вроде рабочий ход побольше был, и как то более предсказуемо себя вело сцепление.
sergy10
Stacid писал(а):

у зубил главная пара кпп короче. вот им и легче.



Х@йню. не пиши!!!!!!!!!!!!!!!!

Пара у обоиих 3,9!!!
Maksimuz
sergy10 писал(а):

Stacid писал(а):

у зубил главная пара кпп короче. вот им и легче.



Х@йню. не пиши!!!!!!!!!!!!!!!!

Пара у обоиих 3,9!!!



вроде как у 16V главная пара 3,7 или я не прав
yurec
Maksimuz писал(а):

вроде как у 16V главная пара 3,7 или я не прав


Да сейчас на все машины ставят 3,7 что на зубилы, что на матрехи(8 и 16кл.).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы