Страница 1 из 1
miro
Ну вот и настал крах моим "ангельским глазкам". Как уже раньше писалось сначала они запотели (одна фара), оказалось около поворотника стекло не то что плохо, оно вообще не приклеено к корпусу. Неделю назад я ее проселеконил, думал поможет. Но нет, сегодня после дождя фара опять запотела. Я ее снова снял, и о боже оказалось в фаре отвалился отражатель дальнего света, слетел с крепления для регулировки. Часа 2 пытался поставить на место через отверстие для лампочки, но не чего не получилось. Кстати вода так и проникала в фару возле поворотника. Надо герметизировать внутри. Пытался снять стекло, не х...а не получилось,держится намертво, а воду пропускает. Долбанные тайванцы.
Так что не долго думая снял их, и поставил родные.
Зачем это все я пишу. Да затем что бы предостеречь других любителей "альтернотивки". НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г...НО: светят плохо, нет гидрокоректора, ну и выше перечисленное. Кстати фары "фирменные" - street shtorm. Будь он не ладен. 6500 р. на ветер. Лудше бы колоеса купил.

Но вот беда, поворотники свои продал, теперь надо новые покупать.
Хочу белые. Господа посоветуйте какие они бывают, только наши советские. Видел разные: просто белые, оранжевые, типа внутри хромированные. Какие хорошие, чтоб зазоров больших не было. Может кто знает приблизительную цену.
miro
Сегодня нашел белые, но у них крепление другое. У меня на фаре типо штырьков, а на поворотнике отверстия, а на тех что то вроде "солазок"
Блин чуть опять не попал, хорошо примерил около магазина
Жек
у тебя фары Бош, а везде лежат белые поворотники на фары Киржач. Заколебешься искать, в Москве, например, нету. Столкнулся месяц назад примерно с такой же проблемой. Если придумаешь что делать, отпишись.
Роман_099карб
Жек писал(а):

у тебя фары Бош, а везде лежат белые поворотники на фары Киржач. Заколебешься искать, в Москве, например, нету. Столкнулся месяц назад примерно с такой же проблемой. Если придумаешь что делать, отпишись.



А если стекла и лампочки поменять???
У меня правда я так понял Киржач на обеих машинках, потому как на салазках и двумя винтами прикручиваются, стекла менялись без проблемм...
Xpert
Не думаю что на 14 так просто поменять стекло поворотника.
rover
Я когда на своей менял стекла на фары, обратил внимание на вентиляционные прямоугольные отверстия в корпусе блока. Вот сюрпрайз, блин, вода и пыль проникали через них:
Снизу и сверху корпуса блок-фары, есть прямоугольные, направленные углубления, заканчивающиеся небольшими отверстиями "для вентиляции". Недолго думая, я залепил аккуратно все это дело герметиком, круглую крышку, я доделал тем, что вытащил уплотнительное кольцо, промазал герметиком посадочное место его и само колечко, вставил колечко на место, вытер герметик поверху полностью, так, что получилось как бы колечко лежит на герметиковой подушечке. Навернул крышку на блок и отметил "верх" положения крышки. Кольцо улеглось точно по форме стыка. Ставить только в одном положении, туго, зато снимал недавно, после зимы - абсолютная чистота.
Джерар
miro писал(а):

Ну вот и настал крах моим "ангельским глазкам". Как уже раньше писалось сначала они запотели (одна фара),
. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г...НО: светят плохо, нет гидрокоректора, ну и выше перечисленное. Кстати фары "фирменные" - street shtorm. Будь он не ладен. 6500 р. на ветер. Лудше бы колоеса купил.



+1... Смотрится хорошо, но запотевает сильно, правая передняя и левая задняя. Но все равно лучше, чем стоковые.
Плюс у меня на правой фаре где ближний свет получается очень "шикарная" фокусировка прямо на пластике. И сейчас (после полугода) там помутнение и сталактит внутрь фары 3-4 мм...
Буду снимать и что-то делать...
mtfc
miro писал(а):

Ну вот и настал крах моим "ангельским глазкам". Как уже раньше писалось сначала они запотели (одна фара), оказалось около поворотника стекло не то что плохо, оно вообще не приклеено к корпусу. Неделю назад я ее проселеконил, думал поможет. Но нет, сегодня после дождя фара опять запотела. Я ее снова снял, и о боже оказалось в фаре отвалился отражатель дальнего света, слетел с крепления для регулировки. Часа 2 пытался поставить на место через отверстие для лампочки, но не чего не получилось. Кстати вода так и проникала в фару возле поворотника. Надо герметизировать внутри. Пытался снять стекло, не х...а не получилось,держится намертво, а воду пропускает. Долбанные тайванцы.
Так что не долго думая снял их, и поставил родные.
Зачем это все я пишу. Да затем что бы предостеречь других любителей "альтернотивки". НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г...НО: светят плохо, нет гидрокоректора, ну и выше перечисленное. Кстати фары "фирменные" - street shtorm. Будь он не ладен. 6500 р. на ветер. Лудше бы колоеса купил.

Но вот беда, поворотники свои продал, теперь надо новые покупать.
Хочу белые. Господа посоветуйте какие они бывают, только наши советские. Видел разные: просто белые, оранжевые, типа внутри хромированные. Какие хорошие, чтоб зазоров больших не было. Может кто знает приблизительную цену.



Чегож покупал раз гомно, плохо светят и т.п? 8-)

Прежде чем что т ообрать проверять надо.

У меня например уже больше полугода стоят и никаких проблем... Светят на порядок лучше штатных http://a.photofile.ru/image.php?id=21904327

А потеют после дождя и штатные фары практически на любом авто.
miro
"А потеют после дождя и штатные фары практически на любом авто."

У меня штатные не разу не запотели. Пол года отездил. А у тех стекло около поворотника вообще приклеено не было, вот вода и попадала.
miro
Блин, может кому надо правая передняя. Кстати, после такой зимы не разу не запотела. Правда я тут посмотрел, практически все москвичи или спб-цы.
Джерар
miro писал(а):

Блин, может кому надо правая передняя. Кстати, после такой зимы не разу не запотела. Правда я тут посмотрел, практически все москвичи или спб-цы.




на аську плиз... Smile Мне надо черная прозрачная цельная...
miro
У меня белый хром, цельная. Кстати авто ваз 2114
miro
Подумал, подумал и решил просто так Я не сдамся. Часа полтара вставлял отражатель через отверстие для замены лампы. Ура получилось. Правда о регулировки не может быть и речи. Начинаешь крутить винты, отражатель сразу же слетает с крепления.

Теперь возник вопрос чем загерметизировать. Имеется:
-герметик автомобильный
-силикон автомобильный.
ЧТО ЛУДШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Подскажите плиз.
И еще чем можно удалить старый силикон.
За ранее спасибо.
gender-male
mtfc писал(а):



У меня например уже больше полугода стоят и никаких проблем... Светят на порядок лучше штатных

А потеют после дождя и штатные фары практически на любом авто.



тебе то хорошо, едешь как днем, а ты про встречный поток думал?
я каждый божий день плююсь, сидя таких вот "модников".
светят, падлы, прямо в глаза, пучки не отрегулированы, зато едут с осознанием того, что их машина на порядок "круче" моей.
почему? из-за фар?

у меня фара потела 1 раз за год. после автомойки.
ХХХЛёхаХХХ
Да ну нафиг эти "кетайские глазки" если брать, надо сразу комплектов 5, чтоб хватило! Да у то один хрен - регулировке не поддаются, встречные тачки постоянно мигают, да и менты е...т! За 6500 можно ксенон поставить намного эффектнее "тайваньских глазок" смотреться будет
miro
Это все понятно что фары г..но. Но все же жду ответа: что лудше силикон или геометик?
mtfc
gender-male писал(а):

mtfc писал(а):



У меня например уже больше полугода стоят и никаких проблем... Светят на порядок лучше штатных

А потеют после дождя и штатные фары практически на любом авто.



тебе то хорошо, едешь как днем, а ты про встречный поток думал?
я каждый божий день плююсь, сидя таких вот "модников".
светят, падлы, прямо в глаза, пучки не отрегулированы, зато едут с осознанием того, что их машина на порядок "круче" моей.
почему? из-за фар?

у меня фара потела 1 раз за год. после автомойки.



Слушай , дружище, не надо все "китайские поделки" под одну гребенку грести эти фары на порядок лучше того же проспорта.
Я например плююсь каждый раз когда едет навстечу десятка с противотуманками штатными- которые слепят так что мама- не горюй...
На моих фотках четко видно что граница у света ровная нет никаких бликов и искажений. Никого мои фары не слепят, для этого есть регулировочный стенд, стена наконец... Даже специально садился в машину на встречной полосе- ничего не слепило.

Регулируется уменя все очень удобно и без проблем. Брак он везде бывает, у тайваньцев, ясный перец, чаще...

Так что все как всегда сводиться к банальной регулировке фар. 90% водил свои штатные то не регулировали никогда...
Sword
клеить лучше всего обычным суперклеем китайским купи десаток и по немногу закрывай отверстия ентим клеем он после высыхания становится пластиком, только акуратно от пальцев потом только с кожей :)

а вообще про енту китайскую херню мое мнение что на моем авто нехватает штатного крупно калиберного пулемета. А то блин едут с "крутой" оптикой глаза блин до мазгов слепят хочется остановить и засунуть лампочки куданить и посветить
miro
"клеить лучше всего обычным суперклеем китайским купи десаток и по немногу закрывай отверстия ентим клеем он после высыхания становится пластиком, только акуратно от пальцев потом только с кожей"

Я думаю суперклей сдесь не годится. Не дай бог внутрь потечет. Стекло ужее преклеено, надо просто щели загерметизироывать. Только не знаю ГЕРМЕТИКОМ или СЕЛИКОНОМ?
Джерар
mtfc писал(а):

Так что все как всегда сводиться к банальной регулировке фар. 90% водил свои штатные то не регулировали никогда...



+1! Отрегулировал фары, и никто не моргает навстречу... Зато праворульки так слепят... Sad У них же пучок как раз на "японскую обочину" направлен, т.е. русскому водиле в глаз... Sad
miro
Заселеконил я все таки фару, вроде все герметично. Отражатель поставил на место. Так что буду фары ставить заново.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы