Страница 1 из 1
alex_ros
Т.к. опыт вождения у меня небольшой (с середины декабря прошлого года), то возникают некоторые простые вопросы... например о вентиляторе охлаждения радиатора...

Когда в первый раз сработал вентилятор, я подумал что сломалась машина Very Happy, и сразу же остановился и начал высматривать в двигателе неисправность.

А такая мысль была потому что, при его включении пошла средней силы (а может быт небольшая, не с чем сравнить) вибрация по всей машине. Поэтому я был в шоке по неопытности, особенно когда выключил двигатель, а вибрация не исчезла :-D.

Собственно вопрос: У всех так работает вентилятор или мне надо его ремонтировать?
Lev_Ig
Нормальное явление, что когда вкл вентилятор есть небольшая вибрация, так что не переживай
economist6
Это абсолютно нормальная работа родного вентилятора! У меня до не давнего времени работал так же, поменял крыльчатку на много лопостную и все ок! Немного советов если решишь ее менять: 1 Снимается она например на 16 клапанике жуть как не удобно, через верх как в мурзилке не тащи лучше открути защиту с переди и вынь его с низу. 2 замена крыльчатки не самое простое дело, многолопостная хоть и стоит 50 руб, но поставить на родное крепление затраты по геморойности рублей на 500. Если есть фин возможность то купи ее с мотором вместе, стоят они около 450руб. Если знал бы что так будет то купил бы вместе с мотром. А так после установки моноголопостной крыльчатки его практически не слышно, даже с отключеной музыкой и вентилятором печки.
alex_ros
Вы меня успокоили, что это штатно, тогда пусть пока работает так, а когда руки дойдут, поменяю на многолопастную крыльчатку!
ANDYS
А у меня и с родной вибраций нет, карлсона почти не слышно, может в моторчике дело?
economist6
ANDYS писал(а):

А у меня и с родной вибраций нет, карлсона почти не слышно, может в моторчике дело?


А тебя на родном скока лопостей, у меня на родном их четыре.
ANDYS
Даже не считал, надо смотреть, просто он меня не доставал шумом, у некоторых мотор печки громче работает.
shamix
Сорри за оффчик, У меня был случай когда накрылся ДТОЖ и карлсон не включался. Так я запитал его к разъему от противотуманки и так ехал до ближайшего магазина запчастей. так вот при таком подключении крутился он также шустро но совершенно не шумел и не вибрировал. Правда потом я уже догадался что можно было не заморачиваться с противотумнкой а просто выткнуть разъем с ДТОЖ и вентилятор начинал крутить постояннно.
Dustel
у меня с завода был установлен карлсон в желтом железном корпусе.Он не шумел и я его не слышал.На 4-ой т.к.он заклинил и его поменяли по гарантии на вентилятор в аллюминевом корпусе.
Его стало слышно,появилась дрожь.Скорее всего шум зависит от завода изготовителя,балансировки лопастей.
Dr Alles
Здесь я фотки выкладывал карлсона, на который менял штатный.
DerDen
Вентилятор работает так: УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы