А как вы боретесь с уродами за рулем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:32
Как-то меня подрезала 6-я мазда, причем нагло так, резко. А настроение хреновое было, злоба какая то подкатила, примерно как у автора топика. А чел на мазде моргнул пару раз аварийкой, типа "извини , братан, я не специально". И настроение улучшилось Smile И злость вся куда-то испарилась. И уже небыло желания кому-то что-то доказывать кулаками.

З.Ы. Если человека в детстве не воспитали (примерно до 14 летнего возраста), то потом перевоспитать его уже не получится. Так что лечение уродов - пустая трата времени и своих нервов. Уродов все равно не исправишь, как говорится, горбатого могила исправит. Или камаз в лоб.

#27:  Автор: Alex SpbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:47
fox612 писал(а):

откуда не возьмись летит инкассаторский броневик СБЕРБАНКа
он и притормозить даже не пытался чтоб десятка убралась с выезда .от выезда до перекрёстка 50 метров


Увыжаемый fox612, а почему должен был тормозить инкасаторский броневик, если твой друг выезжал со двора??? Почему твой друг ТАК СПЕШИЛ, что не счел нужным затормозить преждевременно и пропустить инкасаторскую машину??? Ты же сам пишишь, что горел красный свет, значит твой друг хотел постоять минуту другую на светофоре место того чтобы пропустить всех и встать последним??? Mad

#28:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:48
С дураками на дороге ничего делать не надо, как и не надо им уподобляться.
#29:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:15
fox612 писал(а):

Спрашивается: какого фига гнаться на броневике без мигалок


Данный тип транспорта, даже со своими бело-лунными мигалками, не имеет преимуществ на дороге перед другими участниками движения. Преимущества имеют люди сидящие в ней с оружием в кабуре. Но любую подобную выходку, а особенно водитель броневика расценивает как потенциальную угрозу для налички и они могут мочить всех подряд... Увы... Sad

#30:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:38
Kuz'mich писал(а):

З.Ы. Если человека в детстве не воспитали (примерно до 14 летнего возраста), то потом перевоспитать его уже не получится. Так что лечение уродов - пустая трата времени и своих нервов.


Это является верным замечанием, подтверждено практикой.

Любому ребёнку необходимо с раннего детства прививать культуру, интеллигентность, и самодостаточность. И в дальнейшем как-раз этот человек будет пропускать, благодарить аварийкой, будет вежлив и невозмутим... Граждане, воспитывайте детей и они не будут выяснять отношения между собой на дороге, когда вырастут и попросят у папы и мамы машинку покататься по городу... Сами вы вряд ли перевоспитаетесь, но детям-то привить приличные манеры можно...

#31:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:41
+1
#32:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:47
В некотрых высказываниях проглядываются те, кого все дружно критикуют в данной теме. Вам не кажется?
А просто неопытных водителей куда отнести? Который броневику помешал, у него какой стаж водительский, 3 месяца? Таранить его за это? (как 6-ку Газель). Лень в правила лезть, есть там насчет обязанностей водителей. Сама постановка вопроса темы с дурным запашком!
И мент хорош, чего психологически давить бибикая и мигая фарами, машина виновника не взлетит. Для чего подача звукового сигнала в населенном пункте предназначена пусть почитает в правилах. Во всяком случае не для выражения эмоций.

Последний раз редактировалось: Canopus (18 Апреля 2006 13:18), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:56
Canopus писал(а):

И мент хорош, чего психологически давить бибикая и мигая фарами, машина виновника не взлетит.


Мент - пиши, редиска -нехороший человек... (в данном случае) Smile
Canopus писал(а):

Во всяком случае не для выражения эмоций.


Эти люди с довольно уязвлённым самолюбием... Даваёте будем терпимие. Автора темы поддерживаю довольно условно...

#34:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:05
Oleg_093 писал(а):

И вот смотрю - левая полоса, ближняя ко мне, полностью пустая. Высовываюсь, упираюсь в поток машин, жду, когда кто-нибудь притормозит и пропустит. И тут откуда не возьмись по левой полосе несется чувак на тонированной девятке. Сдавать назад (сначала можно было, сейчас бы сдал...) не стал, ибо чувствую, что вот-вот пропустят. До чувака еще метров 100. Короче меня никто не пропустил, а он уже подлетел и оттормаживается метрах в двух от меня. В это время меня в зад уже приперли и сдавать некуда (уехать направо тоже не могу, так как стою под углом, довольно близко к потоку машин). Этот давай мне моргать. Дальше смотрю - трогается и едет на меня. Инстинктивно отодвигаюсь от двери. Чувак останавливается на расстоянии 5 см (!!!) от моей машины (мне уже и не выйти) и начинает непрерывно сигналить. Никто не собирается меня пропускать, деваться некуда.... стою перед ним как тополь на плющихе. Понимаю что неправ и готов исправить ситуацию, но НЕМОГУ. Вдруг гудок стих, он открывает дверь, высовывается из машины и начинает мне что-то орать. Опускаю стекло, вслушиваюсь. Мат-перемат, короче типа "Убирай машину!". Куда я ее уберу?! Я ему спокойно показываю, что мне некуда деться, погоди мол секунду, уеду (это все происходит буквально в течение 30 секунд). Разумеется, услышав мат я начинаю свирепеть, хотя по-началу сам нарушил. Чувак садится в машину, начинает напыщенно газовать и опять же, непрерывно дудеть. У меня на этом кончается терпение, полностью опускаю стекло и высовываю ему над капотом ФАК и ору "#ули ты гудишь, $ука, глухой БЛ@дь ?" Этот муд выходит, подходит ко мне и тут я смотрю.... мент. Дело зимой было, 7 вечера, темно весьма и форму его я сразу то и не приметил. Щас РЖУНИМАГУ, вспоминая это.

Дальше мне было велено убрать машину с проезжей части, настойчиво потребованы права, начались разъяснения, что я такой-секой, оскорбил честь его мундира. Не знаю как я тогда удержал себя: хотел ему так в бубен засветить, что убирать бы уже его с дороги пришлось.... но повиновался, молча протянул права, он что-то куда-то себе в сердцах записал, в красках рассказал что со мной будет, когда он доложит обо мне своему начальству и уехал, отдав мне документы.



Canopus писал(а):

В некотрых высказываниях проглядываются те, кого все дружно критикуют в данной теме. Вам не кажется?
А просто неопытных водителей куда отнести? Который броневику помешал, у него какой стаж водительский, 3 месяца?
И мент хорош, чего психологически давить бибикая и мигая фарами, машина виновника не взлетит. Для чего подача звукового сигнала в населенном пункте предназначена пусть почитает в правилах. Во всяком случае не для выражения эмоций.



Правильно! Мент, тем более на глухо затонированной девятке, такой же участник дорожного движения как и все остальные!
Нажимая на гудок, матерясь, сверкая фарами, потрясая потом своей ксивой он лишь позорит наше и так обосравшееся кругом МВД!

sergy10 писал(а):

И в чём гнусно повёл себя мент в том что моргал, и сигналил??? Но он хоть на х@й не посылал! А если ты исполняеш, то должен понести наказание!!! А Если тебя каждый прохожий будет на Х@Й посылать а ты будеш мило улыбаться то извени меня ты ЛОШАРА и никакого самоуважения у тебя нет!!!!!!!



Он вам симпатичен и вы на его стороне? МНЕ ЖАЛЬ ВАС!

#35:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:05
German_rus99 писал(а):

Есть, есть нормальные люди. Изредка, да встречаются.

Вот, к примеру такой случай. Еду по Проспекту мира в сторону центра. Движение плотное, хотя и выходной. После Рижского вокзала есть Т-образный перекресток, москвичи его знают. И вот на этом перекрестке мня неожиданно, смело и нагло подрезает одинадцатая, выезжающая со второстепенной дороги. Настолько дерзко, что только спасла только отработанная годами реакция, а в большей степени просто чудо. Мне пришлось метнуться от него чуток влево. Далее едем параллельно. Посигналил ему - дескать, ты что, родной, обезумел? Смотрю, а в салоне какая-то бешенная жестикуляция и что-то орет. Что именно - не слышу. Но показалось, что пальцем у виска крутит и пр. в мой адрес. Ну, газку поддал и его резанул. Так что вы думаете, догнал меня, встал передомной и вылезает. Я тоже вылез. Подходит и говорит: "Зачем же Вы меня подърезали?"
Я: "А Вы зачем?"
Он: "Ну я же показывал Вам - у меня выхода не было. Я уклонялся от подрезавшего меня".
Я.?!!!!!
Он:"Да-да. Не специально, потому и прощения просил, когда рядом ехали".

Вот так. А я его извинения совсем по иному истолковал. Извинился, в свою очередь, руки пожали и разъехались. Было это года четыре назад. С тех пор никому не мстил на дороге и всех к этому призываю.



всегда бы так))

я всегда пропускаю , если есть возможность, тех кто из двора или с второстепенной выезжает...да и меня вроде....

Будьте терпимее!!!

Послушайте Гришковца диск "Сейчас", трэк 10 "Настроение", там описаны дорожные ситуации))

#36:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:49
KlassP писал(а):


МНЕ ЖАЛЬ ВАС!


Себя пожалей 8-)

#37:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 14:47
Тема звучит: "А как вы боретесь с уродами за рулём?" Моё мнение - надо их игнорировать и уворачиваться (это ко всем уродам относится, и не только к тем которых здесь обсуждают).
#38:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 14:55
Мужики!!! Вы че тут на Oleg_093 накинулись - то??
Виноват-не виноват, прав-не прав

Разве все из вас ездят только по главной? Smile Smile Smile
Всем очень часто приходится выезжать со второстепенной высовываясь по чуть-чуть, пока едущие по главной не догадаются, что вас можно бы и пропустить Very Happy

2canon3000: Веди себя сдержано. Хотябы пытайся. В нашем государстве, в наше время никому ничего не докажешь

2Оппоненты: Давайте относиться на друг к другу позитивно и будет счастие

#39:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 15:46
Promo, тема вызвала резонанс, однака!
Отвечу сразу sergy10: я не оправдываюсь и понимаю, что он ехал по главной. Но, читай выше:

во-первых когда я выезжал - на сколько дорога просматривалась - никого не было. Он нарисовался изнеоткуда.

во вторых ты говоришь, он подъехал и поморгал: "И в чём гнусно повёл себя мент в том что моргал, и сигналил??? Но он хоть на х@й не посылал!" Читай выше, он трехэтажным матом меня попросил отъехать, собственно что меня и разогрело. И то, я на это ему лишь ответил, что мне некуда деться. Вскипел только тогда, когда его мой ответ не устроил и он пошел "на таран"

в-третьих через 40 метров стояла глухая пробка. Херли ехать, если все-равно упрешься через три метра?

Цитата:

А как ехать-то!? Стоять и ждать, пока куча му#@%ов проедет до 22.00???



Может выезжая со второстипенной и наглея я был отчасти не прав, но согласитесь, в этом что-то есть? Как ехать, если не так?!

#40:  Автор: АхинеоОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 15:50
Oleg_093 писал(а):

Я не прав, но согласитесь, в этом что-то есть? Как, если не так?!



Я не считаю, что ты не прав. Может ты поступил нецелесообразно, выезжая налево в плотный поток. Может надо было направо, а потом развернуться во дворе?
Офф: я там каждый день езжу. Работаю в Эконике-Техно, Сов Армии, 235. Ты рядом где-то?

#41:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 15:50
Истина проста .. с волками жит ь по волчи выть. Пусть лучже уж я чем меня.... Smile Моя тактика проста.... Наглости побольше на дороге.. ЕЕ там уважают.... Но при этом главное не борщить.... Наглость должна быть обоснованной.... Если попадаются нехорошие люди.. ну что поделать...приходится применять приемы отработанные раннее в спортзале Smile))))... Чо париться по этому поводу.. Будьте собой. И думать что делать и как делать это уж удел слабоков....
#42:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:03
Автора поддерживаю, такие ситуации не редкость.

Бывает, что нужно выехать на главную, а там очередь стоит перед затором. Из всех тех, кто стоит на главной в пробке, сознательных наверное 3-5% от силы. Обычно все потихоньку катятся либо с каменным лицом (типа ему очень хреново от того, что не удается проехать перекресток и пропустив меня он потеряет еще очень много времени), либо поглядывают странным взглядом (типа усмешки или сожаления от того, что мне так не повезло и не могу выехать).

Есть два способа выехать: либо дождаться того, кто пропустит (а пропустить придется 15-20 машин или даже больше), или нагло высовываться.

К сожалению такие у нас люди в основной массе. Пропустить перед собой, даже ничего не потеряв, не в состоянии.

А есть немного другая ситуевина.
Когда движение вообще не интенсивное, машины едут с интервалом 50, 100м и более. И все равно со второстепенной вылазит какая-нибудь газель не прямо перед тобой, а чуть впереди. Но т.к. она нихрена не разгоняется, двигатель не позволяет, мне приходится тормозить. Вот это я считаю свинство. Ну на какой хрен он вылез, когда за мной никого нет, не мог 5 секунд подождать, пока я проеду?

Эх... грустно... пойду допивать пиво...

#43:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:06
Alex Spb писал(а):

Увыжаемый fox612, а почему должен был тормозить инкасаторский броневик, если твой друг выезжал со двора??? Почему твой друг ТАК СПЕШИЛ, что не счел нужным затормозить преждевременно и пропустить инкасаторскую машину??? Ты же сам пишишь, что горел красный свет, значит твой друг хотел постоять минуту другую на светофоре место того чтобы пропустить всех и встать последним???
_________________


Я тоже согласен с Alex Spb, у нас на мой взгляд очень много аварий происходит из-за такого рода событий. Почему нельзя просто притормозить и избежать опасной ситуации, или столкновения. Хорошо если ДТП обайдется небольшими царапинами на машине, а если будут жертвы, или от столкновения вы угодите на остановку и покалечите множество не винных людей. Конечно не дай бог кому-то столкнутся с этим, лично я боюсь этого и превышать скорость себе позволяю только Часика в 4 ночи на кольце.
Давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)

#44:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:38
Ахинео писал(а):

Может ты поступил нецелесообразно, выезжая налево в плотный поток. Может надо было направо, а потом развернуться во дворе?



+1!!!!!

Но согласитесь, что каждый из нас высовывается(лся) когда-либо со второстепенной на главную. Рано или поздно. Так или иначе

Просто, немыслимо, когда главная пуста!!!!!!!

#45:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 02:11
(У моего отца была такая история: в Питере, на Цимбалинском мосту, чувак на голубой шахе (машина вроде как новая была) сверх-нагло пытался влезть мордой перед батей.Батя на взводе был (работает на служебной газели). Показал водиле шахи что того не пустит, а он все равно полез. Тогда батя у@бал шаху. У шахи переднее правое крыло, бампер, фара с поворотником на х... . ..... Водила шахи посидел в машине минуту, потом поехал. Батя его пропустил в перед, а затем поехал сам. (газели ничего небыло) )

у меня знакомый так же у@бал волгу зилком сознательно и по правилам,а у пассажирки выкидыш.

#46:  Автор: Alex SpbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 08:13
фролл писал(а):

у меня знакомый так же у@бал волгу зилком сознательно и по правилам,а у пассажирки выкидыш.


А что если пассажирка рожает можно нарушать правила? ... Тогда можно на встречку, по газам и до ближайшего кладбища.

#47:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 08:13
фролл писал(а):

(У моего отца была такая история: в Питере, на Цимбалинском мосту, чувак на голубой шахе (машина вроде как новая была) сверх-нагло пытался влезть мордой перед батей.Батя на взводе был (работает на служебной газели). Показал водиле шахи что того не пустит, а он все равно полез. Тогда батя у@бал шаху. У шахи переднее правое крыло, бампер, фара с поворотником на х... . ..... Водила шахи посидел в машине минуту, потом поехал. Батя его пропустил в перед, а затем поехал сам. (газели ничего небыло) )

у меня знакомый так же у@бал волгу зилком сознательно и по правилам,а у пассажирки выкидыш.



ну чё тебе сказать: оба они нехорошие люди

Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Последний раз редактировалось: UDima (19 Апреля 2006 08:18), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: Alex SpbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 08:17
UDima писал(а):

ну чё тебе сказать: оба они нехорошие люди


Я считаю, что когда видишь - не пускают - не лезь !!! Mad Постой максимум 0,5 минуты и тебя пустят. (Дачника дождись у которого 10 метров до впереди идущей машины)

#49:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 08:53
2 афтор.

Бесполезно создавать такие темы. Потому, что в результате тебя же и облажают Very Happy

На форуме очень мало людей представляющих , что такое культура на дороге, а скорее наоборот Very Happy

#50:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 09:32
CougaR 111 писал(а):

На форуме очень мало людей представляющих , что такое культура на дороге


Надо просто их "ДАВИТЬ" своим примером культурного поведения, уважением, и учтивостью. По идее это введёт их в ступор и шоковое состояние. Показав им пример культуры, можно надеяться что это их унизит в собственных же глазах. А это в свою очередь может послужить "волшебным пенделем" для усилий необходимых в самосовершенствовании...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU