Страница 1 из 1
TTT696
UDima
TTT696 писал(а):

Собственно, вот http://lada112.h11.ru/help/radiator.html



Красиво конечно, но есть одно но! Мало воздуха через неё пройдёт.
Знакомый ставил, потом убрал, т.к. охлаждается плохо.

ячёйки то маленькие, а перегородки относительно толстенькие, если померить шаг решётки, то можно посчитать на сколько уменьшится площадь отверстия.

Если и делать, то брать сетку крупнее, с размером ромба ~30x15мм и шириной перегородок 2-3мм. Данной сеткой мы так же уменьшим площадь отверстия, но не так сильно, но и от камнев защитим.
Волк
Только положительно. У меня в свое время стояла пластиковая, с ней обдув хуже. На трассе поймал камень, решётка вдребезги, а еслиб её не было, то радиатор возможно пробил бы.
Сейчас сетка стоит изнутри, сетку взял от камазовского фильтра. Возможно куплю нормальную сетку и переделаю.
кеды глухаря
неплохо, взял на заметку
Irreal
трудно ли снимать передний бампер?
Deon
Irreal писал(а):

трудно ли снимать передний бампер?


Не трудно. Very Happy
Deon
А я поставил алюминиевую сетку изнутри.



Alex07-11i
Deon, сходил к тебе на сайт... Классно! Снимаю шляпу, уважаю!!!! Drinks or Beer
Не в смысле веб-дизайна Very Happy , а в смысле наполнености простыми, но изящно выполненными усовершенствованиями авто. Маладэц! Только некоторые ссылки не работают Sad
Deon
Alex07-11i писал(а):

Только некоторые ссылки не работают Sad


Surprised Можно по-конкретнее, какие именно ссылки? У меня все работает!
Nazgul
Deon, вопрос в следующем: как эта решетка отходила зимой? Ведь алюминий с солью не дружит. Расскажи, плиз, в каком она состоянии?
И про ссылки - это правда. Вышлю мылом или в личку отпишу какие не работают.
Fishman
TTT696 писал(а):

Собственно, вот http://lada112.h11.ru/help/radiator.html


если соберешься делать...очень хорошо, не думаю, что из-за сетки до такой степени поток воздуха снизится, что машина будет кипеть постоянно... Shocked
а положительный эффект: у меня без сетки если заглянуть в енти "дырочки" то на радиаторе видны вмятинки всякие, всяко лучше если их будет сетка ловить, да и смотрится очень даже ничего...мне нра
Nazgul
Deon, послал почтой. Смотри.
ЗЫ. Сайт отличный. :cool:
Deon
Nazgul писал(а):

Deon, вопрос в следующем: как эта решетка отходила зимой? Ведь алюминий с солью не дружит. Расскажи, плиз, в каком она состоянии?


После зимы сетка чувствует себя хорошо. Правда она уже не такая беленькая. Сетка приобрела светло-серый оттенок, но никаких следов активного окисления и отслаивания слоев не видно.
Сегодня поеду мыть машинку - могу сфоткать.
А вот с болтиков крепления краска послезала.

На счет того, что радиатор плохо охлаждается - все это чушь. Через отверстия в сетке поступает достаточное количество воздуха.
Deon
Nazgul писал(а):

Deon, послал почтой. Смотри.
ЗЫ. Сайт отличный. :cool:


Спасибо! Я написал ответ. 8-)
afil
2 Deon - а почему у тебя считыватель иммобилайзера перенесен на тоннель? Впереди-слева от рычага КПП? Это видно в разделе о переносе часов.
Deon
afil писал(а):

2 Deon - а почему у тебя считыватель иммобилайзера перенесен на тоннель? Впереди-слева от рычага КПП? Это видно в разделе о переносе часов.


Потому что я поставил мобильник на место антенны иммобилайзера и регулятора яркости подсветки.

Deon
Вот так выглядит сетка после зимы:



-NVova-2111
Мне нравиться как сделано у Deon`a. Уж даже сетку такую купил на Южке...
Xenium
Сделал я себе такую решеточку.
Сетку взял от камаза.
Возился около часа, на бампере смотрелось красиво, когда поставил, разочаровался.
У меня бампер с низу серым антигравием покрыт, а т.к. верхняя чать бампера отбрасывает тень на нижнюю. сетки почти не видно. Видно, что дырки чем-то заделаны, но...
Вот если бы она блестела как-нить получше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы