Страница 2 из 2
Al
Вот, как обещал. Выкладываю самое интересное.

С100:
Собрался я продать свой 41-й, в нормальном рабочем состоянии. Пришли покупатели-не заводится! Промучились минут 15, ребята откланялись: "Мы Вам перезвоним...".
Через 10 минут поворачиваю ключ в замке - с полоборота...
Мистика...или душа?


VITOS:
Когда свою "семерку" помою, дейтвительно кажется, что едет быстрей и мягче, не дребезжит. А вот мужик знакомый должен был свои Жигули продать, так она за день до продажи загорелась у него . "Не хотела расставаться", как он сам говорит

sergey095:
Была у моего друга ВАЗ 2105, англичанка, но с переделанным рулем. Ржавая и разбитая настолько, что страшно ездить на ней было. Да он в общем- то и не ездил, а мне пришлось, аж целых 3 года.
Первая моя поездка состоялась по маршруту СПб-Москва-565 км Рижского шоссе (М9)(Е22)- СПб. В общей сложности 1100 км + разъезы по Москве.
Единственное, что успел сделать перед поездкой, помыть, пропылесосить, так как стояла она бедная года 2, а до этого года 2 была в угоне и болталась непонятно где, сделать развал. Да, еще двигатель посмотрели мастера, так как дымил он синим дымом нещадно. Приговор- капиталка!!!
Я спросил их:-А до Москвы я на ней доеду?
-До москвы доедешь, но назад не вернешься, - был ответ.
На свой страх и риск я всетаки тронулся. Постоянно подливая масла и бензина, примерно в одинаковых пропорциях))) я проделал вышеуказанный путь. Когда вернулся домой отдал машину в ремонт и мастера разобрали двигатель, то не поверили они, что я на нем проехал 1100 километров. В головке просто не хватало каких-то шайб и пружин, без которых двигатель не мог работать по определению.
Кстати, пока шел ремонт мне снова срочно понадобилось ехать в Москву. В 3 часа утра закончили сборку, и я на непроверенном, необкатанном двигателе снова проделал этот путь. И позже никогда она меня не подводила. За что получила прозвище "Боливар", а ее номер 095 я взял для своего ника))))

hugevlad:
Конечно есть! Smile
Моя когда капризничает, я ей говорю "если ща бензоклапан не откроешь, я буду бить по нему гаечным ключом, а если это не поможет, будем заводиться сразу на газе". Обычно понимает. :)

GD_SPb:
В машине (при машине) не стоит обсуждать ее будущую продажу - не любят мои машины этого. Одна накануне продажи (договорились оформляться утром - вечером не успели) въехала в зад БМВ, у второй отказали тормоза (правда без последствий). Теперь вопросы продажи машин обсуждаю без них (без машин).

Pir8e:
Определенно есть Оба мои автомобиля непременно реагировали на ласковые слова. Да и у меня самого какая то связь нивидимая с моим авто - когда смотрю как его моют у самого мурашки по коже - как от массажа !



pravomsk.ru
ОМИЧ[SnOOch]:
Де ло в том, что я на машине не ездил 3 месяца. Причины указывать не буду, просто скажу, что отдал брату на этот срок.
Автомобиль отдавал в идеальном состоянии: двигатель и салон на 5. Единственный минус кузова - вмятина на заднем бампере.
В это воскресенье автомобиль вернулся ко мне. Решил я оценить состояние своего автомобиля вчера вечером. И вот какая предстала картина:
1. Не работает один ВВП
2. Масла на щупе вообще нет
3. Свечи чёрные как негр
4. Не работает магнитола громче 6
5. Плюсовая клемма болтается
6. Ремень генератора не натянут
7. Лючок бензобака не открывается
8. Пропускает масло прокладка у свечных каналов
и всякая прочая мелочь...

И возник у меня вопрос: а может это машина мне отомстила из-за того, что я её отдал? Может, действительно, там чего-то у неё есть?
Помниться и у Sergomsk машина взбрыкнула, когда он её в гараж на зиму хотел упрятать.

Танкист:
Было, Андрюха, ещё как. Я когда свою Грацию продал (а получилось всё очень быстро и спонтанно, даже жена не знала), её у нового хозяина через пару недель стукнули слегка в передний бампер, ещё через неделю в задний. Потом у неё перестал открываться лючок бензобака (я отьездил больше года - было всё нормально), пришлось менять трос целиком. Потом "убился" автомат, разлетелся дифферинциал!!!. Заменили коробку на контрактную. И уже в этом году он на бедной Грации бьёт Газель. Ремонт на 80 000 тысяч. Это не считать всяких мелочей, которые у нового хозяина стали постоянно возникать (спущенные колесо, сгоревшие лампы и т.д.) Вот такие дела. Я отьездил на машине год и четыре месяца - всё работало на машине и не посадил ни одной царапины, наоборот после япа все "косяки" убрал. Точно мстит она мне, что так поступил.

Skylined:
Есть! Точно! На примере "волги" своего отца скажу: она больше слушает меня. Расход сразу меньше становится, как только я еду. Сразу же нормально начинает работать двигатель, не глохнет почем зря, плюсом даже по музыке - машина неравнодушна к тому, что крутится в магнитоле. У меня почти на максимальной громкости то что я слушал играло несколько месяцев, батя же слушает попсу - как результат у него сразу вылетели динамики. Может и глупо, но факт. Плюс какой именно фокус эта машина выкинет - никому не известно, но стоит мне сесть за руль - все проходит. Даже с запуском зимой - почему у меня она легко заводится в -30, а у него с проблемами в -25?

Так что машина - все же не просто кусок железа, имхо душа там есть. И характер. И даже некоторое чувство ответственности


Матроскин:
А не дай бог сказать ей, что продаешь!!! Сразу все сыпаться начинает!!!
Друг когда Камрюху свою продавал с покупаном ехал, так она прямо на ходу загорелась!!! Благо таксистов много недалеко было, потушили!!!


angir:
Вот, никогда не думал, что это произойдет сомной... Слышал я, что бывают неудачные авто, но чтобы на столько....
Итак, начнем...
Где-то в августе я понял, что пора бы машинку поменять, что и собрался сделать в октябре-ноябре... И буквально через неделю началось....
Заранее скажу, что опыт вождения у меня пять лет, никогда и никого не бил, машины свои никогда не царапал и т.д. Вообщем всегда хорошо и аккуратно ездил...
Вообщем, через эту самую неделю в меня въехал автобус, не сильно, но помял заднюю дверь+крыло. Слава богу, что отрихтовать можно было. Поехал на сервис, который советовали знакомые. Сделал, пришел забирать - краска не совпадает, отрихтовано плохо, с большой руганью переделали, на этот раз отрихтовали хорошо, а в цвет опять не попали, опять ругань, перекраска - более-менее попали в цвет, да и ругаться надоело. Вообщем, забрал я ее, продолжил ездить. Начала сечь прокладка на выпускном коллекторе, поехал на сервис... и эта поездка стала мне в пять тысяч... окозалось, что надо еще поменять наконечники, опоры стоек, короче то-се вот и накопилось. Ладно, все сделал, но не долго я наслождался спокойствием
С женой поехали в город. Поставил машину, где и все. Возвращаюсь - откуда-то хороший кусок мела упал на капот. Отбил кусок лака, но краска держится. Но видно хорошо - т.к. у меня темный металлик.
Тогда-же в августе я купил новую импортную резину. К этому моменту проехал на ней тысячу-две. Еду в дождь, влетаю в яму, которой еще неделю назад на том месте не было. Результат: правое переднее колесо спущено, ладно, лезу за запаской, и обнаруживаю, что запаска-то есть, а вот балонник и домкрат я уже год, как дал знакомому что-то сделать на недельку Льет ливень...
Торможу 8-ки, 9-ки и т.д. Как назло останавливаются одни волги да шахи. Вообщем, милый человек притормазил на своей 9-ке, и дал мне балонник+домкрат. Ставлю запаску на перед, и тут обнаруживается, что заднее правое тоже почти сдулось уже... Беру у этого человека насос, начинаю качать и ломаю ему манометр ж#@а... Ладно, разобрались на месте. Еду в шиномантажку, по дороге заезжая на заправки и постоянно подкачивая заднее колесо. Заезжаю на первую - говорят, что передняя шина будет теперь тока с камерой ездить. Ок, говорю, ставте, а они мне - а у нас камеры кончились Ладно, лечу на другую, там - есть тока бу камеры. На третьей - камеры есть. Делайте. Делают. В это время меня рабочий спрашивает: а это не ваше правое зеркало отвалилось и валяется Мое. Бл#/ . Вообщем, заднее правое колесо тоже тока с камерой. х*р с ним, ставьте.Теперь целые колеса у меня спереди, а два битых - сзади. Ставят. Расплачиваюсь. Еду по делам туда-сюда. Потом заезжаю к другу, поднимаюсь попить чай. Спускаюсь. Курю возле машины (я никогда в салоне не курю). Смотрю - сдуло заднее левое полностью, а переднее левое - наполовину, причем переднее левое никто не трогал!!! БЛ#. Я к другу - у него 99 - топаем к нему в гараж, время - пол-первого ночи уже. Гараж - в 2-х километрах. Едем на его 99-ой и кончается бензин у него БЛ#. Находим бензин. Приезжаем. Он достает домкрат свой. А балонника, который всегда лежал на виду - нету. Всю машину перерыли.. Звоним другому другу, у него 12-ка. Приезжает. Еле-еле нашли у него балонник. Едем в ту шиномантажку. Он берет заднее колесо, которое я часа три назад у него делал, смотрит и говорит: ну вам и не везет, бракованная камера попалась. Меняет. А что с передним? Он его снимает, смотрит так-сяк, этак. И начинает смеяться. Я: Что? Он: не, у тебя непруха. Твоя шина впорядке. Просто очень иногда! бывает что золотник како-то там чего-то , в общем я них#ра не понял. Вообщем, он сказал, что надует ее обратно и все будет ок. Ладно, ок, так ок. Вчера еду на машине, сначала в меня чуть не упечатывается 99-ая. Затем я за малым кошку не задавил. Пропустил ее между колесами и пронаблюдал в заднее зеркало, как она такой-же не принужденной походкой продолжила свой путь дальше. Сегодня: Заехал к себе на работу (я сейчас в отпуске). Поставил машину как обычно ставлю. Ушел. Пришел, завелся и начал задом сдавать, тока не так, как заезжал, а по другому. Я всегда так делаю. И тут вжииииик. БЛ###!!!!! За эти две недели, что я в отпуске, так, где я всегда выезжал задом поставили маленький неприметный столбик. Как раз правую сторону(та, что без зеркала еще) процарапал. Дверь задняя+крыло заднее. Блин, да если бы я не к себе заехал на работу, то и выезжал бы осмотрев все, а так - по привычке как выехал... Вот такая вот не пруха.

Koba:
А то что у машины есть душа- факт. Была у меня 2107. Продал семейной паре. Милые люди, но машина у них первая. Неполюбила она их -за 3 летних месяца 5 ДТП. Ну и покатилось. То одно то другое... Чего стОит только один вечер из жизни этой семьи и машины: Тёмным вечером в августе возвращались с дачи пропала зарядка, фары погасли, незаметили открытого люка и пробили 2 колеса, пока катали колёса в шиномонтаж домкрат спёрли) А в итоге она встала на прикол и ровно через год после продажи сгорела.

Mpak:
Я на тут сам на днях подумал не поменять ли свою на новую, вечером с женой на эту тему поговорили, а утром по дороге на работу на горе сдохла половина МЗ, в довольно крутую горку пришлось заползать на 2-х котлах, взял у босса запасной модуль, доехать вечером до стоянки - вроде все нормально. Говорю ей, да ладно, я ж пошутил, расслабься, не будем продавать!
После этого полез заодно свечи гляну, пока "плита" с движка снята. Стягиваю провод с первой свечи, а наконечник металлический на свече остается... Модуль вот отпрепарировал, провода поменял, больше вроде не балует... Тьфу-тьфу-тьфу...

agrion:
У меня тут тоже случай был, вечерком сел пролистывать газету с дальним прицелом выбрать машинку посвежее, выхожу с утра и вижу, что какая-то с_у_ка ночью свистнула зеркальный элемент от эл.зеркала и причем так похабно, выломала вместе его с креплением - просто Т-В-А-Р-Ь какая-то. На следующий день попал в мелкую аварию на перекрестке, царапнул 9-ку об подкрылок ей ничего, а себе весь передний бампер по длине поцарапал. Потом накрылось охлаждение двигателя, сервис 3 дня мозги мне поласкал, делал разные там всякие диагностики, а в итоге заменили термостат и датчик и все это за 3000р.???

В общем, сейчас стоит она в гараже, продавать передумал и на душе стало легче



Renown:
Никогда на замечали странности со своими авто? В процессе эксплуатации всегда замечаю некоторые вещи, например: когда в баке мало бензина машина, тяжело разгоняется, а когда полный, то просто летит - что получается, что авто как бы радуется оооо мляяя полный бак. А еще в одно утро авто такое плавное никаких кочек незамечаеш - все дороги автобаны - а в другое утро жесткое как спорткар, причем это не зависти от погоды. Кстати авто еще жесткое и шумное когда теща садиться, а когда с женой тишь да благодать. И это еще не все странности с авто причем не только Марковником но такое было и с "десяткой", причем на десятке в течении 4-летней эксплуатации, авто всегда довозило до дома из самых дальных командировок не ломаясь, а как приедеш домой поставиш на стоянку ииииииии пипец все начинает сыпаться(были случаи напряжение пропало или дмрв сдохло или авто вообще по ощущуениям как бы разобрано), но это уже на следующее утро. Наверное у авто тоже есть душа(техники и скептики не смейтесь- но странные вещи есть) причем у марковника тоже как оказалась есть душа и не японская а наша - вот такой странный коммент

-ALF-:
я возле тещенного подъезда четыре раза колесо прокалывал :mady:можно год отъездить , без проблем , как к ней приеду , бац......так и не понял чего машина хочет толь не хотела уезжать , толи намекала , что не нуна сюды приезжать фиг знает чем объяснить. Теперь если приезжаю , то ставлю машину за домом .

Renown:
Кстати когда я только задумался о продаже десятки она начала сыпаться, мля почувствовала измену. Мозги парила все два месяца пока я думал нервы трепала за 2месяца столько, сколько было за 4 года. Ломалась, шумела, свистела, стучала при покупателях левых,(но я ничего не менял), но пришел реальный покупатель и при нем она вела себя образцово. Правда потом его всетретил и он сказал что то-то посыпалось, другое сломалось - но всеравно сказал что хороший экземпляр. Живая была мафынка............

madmax72:
Есть душа, есть - наш водитель вчера снял с номеров свою Карину, седня с утра смотались с ним в Барышево - а после обеда похоже на обрыв ремня ГРМ - не хочет машинка от хозяина уходить...




abraksaks:
Вот к теме о душе авто и моя истории. Не пугайтесь, я кратко Smile)))
Была у меня ?девятка?, симпатичная и все дела Smile)) Как то ремонтируя, что то в панели управления, оно ремонтироваться не хотело? И я со злобой (ну психанул чуть), со всй дури ударил ногой по левой стороне ?торпеды?, там где и ремонтировал? Не прошло и недели, как вся левая сторона машины была разбита в хлам.. полный хлам?, в дурацкой и глупой ситуации, при абсолютно не понятном ДТП? На чём с машиной пришлось распрощаться! Комментировать не буду. Но теперь я к машине отношусь по другому!!!
Кстати, если кто не помнит, то водитель именно с лева сидит, не мне ли она отомстить пыталась????


orion11:
Когда покупал свой "ОРИОН" пришлось продавать ВАЗ 2105.Было это в мае т.е. когда на улице тепло и даже почти жарко.За сутки до прихода покупателя решил осмотреть авто.(так на всякий случай).Открыв салон,обнаружил лужу тосола на првом переднем коврике.Потёк кран отопителя,причём на неработающем авто.Хотя за неделю до этого ездил по Москве целый день и всё было в норме.
И ещё.Зимой этого года,находясь в салоне своего"ОРИОНа",вслух произнёс,что весной буду менять автомобиль.Придя утром в гараж обнаружил,что заднее стекло моего авто рассыпалось в пыль.На работу пришлось ехать на такси.
Больше разговоров опродаже машины я возле машины не веду.


Валерий, Елец:
Вливаюсь в ряды верующих в душу автомобиля Smile Вот нескоько историй.
Было это во времена моей юности и небогатости, и тут тесть решил купит авто (после мотоцикла Smile, и нашел (!) Форд Гранада универсал: полностью убитый авто, где неработало все!!! Но это мелочь, потому что двигатель тоже давно умер и прилагался к авто отдельно в мешке в разобраном состоянии со старыми запчастями. Меня, как чайника, подкупил лишь "полный электропакет" (вариант chia). Я сел в машину и представил, как рассекаю по трассе на большом корыте, и мне ее захотелось. Купили, кое-как собрали. Вобщем это была не езда, а конструктор. Без поломок не обходилось ни дня. Но я ее лелеял, как мог. Однажды попросили слетать в Орел, 400 км туда-обратно. Думаю, будь что будет, помыл ее, подкрутил, рано утром сел в нее - красота. Взялся за руль, и говорю: не подведи... Не подвела! Съездил великолепно! Следом зовут в Москву, шанс заработать. Думаю: доедет нормально - куплю с барышей резину. Съездил опять без приключений, вывезла. Купил резину. Учитывая ее способность к поломкам, до сих пор удивляюсь, как мне удалось проехать больше 1000 км, не залезая под капот! Потом еще не раз она меня выручала, а когда садился тесть - все время ломалась. Потом тесть стал мне бывшем, машина была его, он стал ездить, и через некоторое время (на пасху!)он ее разбил, наехал на какой-то люк и сорвал двигатель и коробку с крепежей... Восстановлению не подлежала... Жалко... У меня такое чуство, что машина покончила самоубийством после разлуки...
Похоже было с 09. Купили родители: 8 лет, пробег 90000. Я отъездил 30000 как на новой. Потом брат получил права, и началось: как ни поедет, возвращается с проблемой, или на буксире. Он машины воспринимает просто как железо...
Вообще часто замечал: при хорошем отношении к машине она всегда верна и ответственна. Если надо ехать далеко, так обязательно сломается до поездки за день-два. Предупреждает! Или когда нет времени на любезности с ней, просто возмешь за руль, попросишь: потерпи... и она старается. Потом заглянешь, а где-то что-то на волоске от поломке, но не отказало. Можно все списать на случайность и совпадение, но за все мою практику вождения никогда не выезжал в дальние рейсы на грязной, непроверенной и не заправленной, и никогда не ломался в дороге, хотя количество неисправностей такое же, как у всех, но в основном возле дома или недалеко от гаража... Спасибо всем моим железным друзьям за верную службу!!!



Анатолий/36:
Где-то в начале девяностых был у меня ?Форд?, V- образный 2-х литровый движок. Модель ?Таунас?, если кто помнит такую. Старенькая, но очень надежная машинка! Где мы с ней только не были- Белоруссия, Москва и т.д. и т.п. Без проблем. Но вот попал у себя в городе в аварию, удар в левую среднюю стойку. Двери там, стекла, пороги. В общем, восстановить можно было, но возиться было недосуг. И отдал я ?Форд? младшему брату. Тот его восстановил и эксплуатировал аналогичным образом. Но вот как-то нужно было мне срочно съездить, недалеко, километров за двести пятьдесят, а с моей машиной что-то было не в порядке, уже не помню. Взял у брата. Так вот, на обратном пути стал ?Форд?. Не едет, и все! Потом завелся и ехать быстрее 10 км/ч отказался, но ехал. Часов двенадцать добирался до дома. В гараже нашел причину-бензопровод забился. К чему эта история? А к тому, что, похоже, поучил меня ?Форд?. Или отомстил ? за предательство. Что старого друга в беде оставил.


Al:
Давно это было, ехали с дачи, по киевской трассе, на четверке. Встали в пробке. Мотор заглох. Не заводится. Постояли минут десять, завелся. Доехали до дома без приключений. До дома - в прямом смысле. Машина заглохла прямо у подъезда. На парковочное место пришлось толкать. Потом стали разбираться - растянулась мембрана бензонасоса.
Конечно, может быть, от десяти минут простоя мембрана чуть чуть стянулась. Но символично то, что доехали четко до подъезда...


sergey095:
Купил жене новенький авто. На следующий день поехали за 600 км в деревню, в Псковскую губернию. Вечером, когда мы были на рыбалке, жена, осваивая новую "игрушку" влетела в кювет. Ничего особенного, поцарапанный бампер, оторванные брызговики, подкрылки, но как говорится, на скорость не влияет. Перед поездкой домой загнал ее на эстакаду, осмотрел снизу. Не обнаружив никаких видимых повреждений двинулись в путь. Доехали без приключений до подъезда. Остановился, чтобы разгрузиться, заглушил двигатель и услышал предательское журчание жидкости. Выхожу из машины, под передними колесами лужа тосола. Посмотрел назад, сухо, нет дорожки. Значит после остановки вытек. Поднял капот, ничего не увидел. Завожу, чтобы встать к бордюру и тут де "выходит" датчик температуры. На эвакуаторе оттащили на станцию. Оказалось, что при аварии соскочил хомут с патрубка системы охлаждения и мы в таком состоянии проехали 600 км. И только въехав в родной двор расслабилась машинка и "показала" свою болячку. Конечно это стечение обстоятельств и чистое везение, но так хочется верить, что машинка нам помогла доехать до дому)))))

Гранат:
Года три назад перед Новым Годом летал в Челябинск . Ниву оставлял на стоянке в Домодедово , пару дней она там простояла . Возвращался в сильный снегопад , такой , что землю увидел только в момент касания самолетом земли . Подошел к машине , завел , и услышал сильный визг снизу . Похоже выжимной накрывается . Делать нечего , надо домой добераться , поехал . А в Москве сами знаете - как снегопад , так пробки непроходимые . Первая передача - тормоз , первая - тормоз . До дома кое-как доехал . С утра в сервис , надо-же Нивку делать !Заезжаю на подъемник , перевожу ручку в нейтральное положение , и в это время под машиной удар , да такой , что слесаря испугались . Полезли смотреть - выжимной кончился !!! Но , самое главное , на подъемник я въехать успел !!!!! )))))


Vasiaplyas:
Сегодня разговаривал с человеком и разговор зашел за мистические случаи на машинах))) У него машина половину своего пробега прошла когда рядом с ним сидела его подруга...в ней они и трах..развлекались итп...когда они окончательно расстались машина просто стала сыпаться...выпендриваться...итд..такое ощущение что машина пропитываеться какой то энергетикой человека и реагирует на его состояние итд...Мне как бы смешно создавать такой форум тк я особо в такое не верю...но сколько раз нечто подобное со мной было.. а еще у меня в другом конце города есть улица на которой всегда что то случаеться..то втягивающий не отобьет( а к стартеру не подлезишь защита стоит) то троить начинает..то подшипник на полуоси полетит..и именно блин на этой улице...просто Мистика


yuer:
Ну не мистика, а что-то в этом роде. у нас во дворе запалили тачку одной тетки-бизнесменши типа. Ну кинула она кого-то или опустила. Но не факт. Короче облили капот бензом и запалили. Огонь через провода и отопитель попал в салон. И загорелась торпеда. Так вот, на торпеде была наклеена иконка в середине, так вокруг иконки обгорело кругом всё, а сама иконка и торпеда под ней осталась целая. Я сам в Бога не верю, просто видел эту тачку.

Roman-y:
у меня полно таких приколов, например машина отказалась заводится (новая иномарка!!!! 1500 км пробег) пока в салоне лежал рекламный буклет другого автомобиля (Вольво)!!!!! пока не выложил на полку в гараж, не завелась!!!!!!!! сам бы себе не поверил, но жена рядом стояла, у нее у самой челюсть упала, про себя вобще молчу!


SchultZ:
У меня в кошельке лежит календарик с девяткой...но недавно я намутил календарик с калиной и положил его поверх календарика с 9-кой. Так вот моя машина начала хандрить, перегорели лампы головного света, пару раз глохла и троила...потом я переложил календарики...калину положил аод низ. ВСЕ!! машина работает как часы...тьфу...тьфу...Вот так...видать обиделась...

Tiberian:
Была машина Гольф...её собирались продавать - как на зло после того, как вывесили на продажу - начала сыпаться... А когда нашелся покупатель и я повез её на осмотр - влетел на ней в жопу другой машине (когда тормозил машина будто по льду шла, хотя лето было и сухо!)... О как

Tiberian:
А еще прикол вспомнил - собрался в гонках учавствовать - приехал....из под капота что-то течет....посмотрели....ну там все в один голос - "ПОМПА потекла"...Ну по фиг, запарковался, стал зрителем....когда уже гонка началась - решил посмотреть повнимательнее под капот - оказалось, что подтек бачок омывателя стекла...а вода из него так хитро стекала, что оказывалась как раз примерно в районе движки...Вот ведь как машина не хотела учавствовать, что симулировала!

starkb:
когда отгонял копью новому хозяину... у неё отвалилось колесо!
первый раз посадил подругу на заднее сиденье около года назад ... в повороте по льду машина на 20 кмч не захотела повернуть и поехала прямо в кувет....
5 дней назад ту же подругу посадил на заднее сиденье 2-ой раз поймал посреди дороги кусок бетонной плиты (!) .... теперь ни когда больше.... пусть рядом со мной ездит и мне приятней, и спокойней


Zloi-BoY:
у меня была такая ситуация. ремонтировал машину. чисто механика там. никакой электрики и т.д. собрался всё. переоделся. собираюсь машину из гаража выкатить. сажусь за руль. поворачию ключ... не заводится. стартёр вертит, но двиг не схватывает. ещё раз. не заводится... так продолжается минут десять. выхожу покурить. вернулся сел. ключ - не заводится... ещё пару раз повторяется тоже самое. ремот был около 2х часов не более.
потом говорю. "Евгения, что такое? Заводись дорогуша" и поворачиваю ключ. завелась с полоборота...
мистика, но это так


Юрий Гейко:
Удивительный факт: вымытая машина тише и мягче идет на выбоинах, быстрее разгоняется. Не знаю, как вы, а я на свой автомобиль голоса не повышаю. На жену - случается, на сыновей - тем более, а на автомобиль - никогда. Потому что проверено: выматеришься - заглохнет в самый неподходящий момент, пнешь ногой колесо - обязательно проколется.

Юрий Гейко:
Помните, зимой ваша машина пару раз не завелась в мороз? А знаете, что надо было делать? Не выкручивать лихорадочно аккумулятор, а перед последней отчаянной "круткой" все выключить, сесть спокойно и сказать ей: "Ласточка, ты же никогда меня не подводила. Ты же хорошая. Ну давай, отдохнем чуток и поехали..." Лучше при этом погладить ее по самому чувствительному месту - кнопке сигнала. Обязательно заведется. Проверено.

Юрий Гейко:
Помню, испытывали мы по извилистым крымским серпантинам баллоны новой модификации, и от одной машины исплевались все: тупая, "как львовский автобус", рыскает при торможении. Случилось приехать к нам в Рыбачье патриарху испытателей АЗЛК Анатолию Федоровичу Протасову, покойному ныне, к великому сожалению. Выслушал он наши причитания, взял от той машины ключи: "Давай-ка за пивком сгоняю".
Через час на столе красовалась потная еще дюжина пива из судакского ресторана, а на баллонах злополучной машины можно было жарить яичницу - за час "отец" (так его звали) прошел 70 километров невообразимо извилистой и опасной трассы, и мы, даже зная его мастерство, никогда бы не поверили в это, если б не пиво. Но на следующий день мы этой машины не узнали: рвала с места, вставала на все "четыре кости", как вкопанная. "Что ты с ней сделал?" - пытали мы Протасова. "Она не верила руке и не знала, что может. А я ей показал", - ответил "отец" совершенно серьезно.


bedoon:
В общем, поразмыслив над количеством косяков и времени для устранения оных, да еще зверюшки попадали под траекторию моего движения, решил начать процесс расставания с моей ласточкой, на той неделе дал объявления в три места, одно из них на ваз.ее, решил прозвонить конторы по трейд-ин, чего только не наслушался, от 300 до 500 ее оценивали, в другом месте от 900 и выше в зависимости от состояния, в другом месте посмотрев объяву на авто ру, сказали что та цена великовата, но можно договорится чуть поменьше, поскольку им тоже ее надо будет продавать, гы. В общем, решился, в пятницу до двух ночи искал хх, менял свечи, таблетку, подтянул гк поцокивали. Все сделал, зарядка есть, хх нашелся, свечи поменял, отрегулировав зазор, которого не было , на утро жена пошла отводить ребенка к знакомым, звонок: "У тебя машина делает ПИК,ПИК, ПИК", ..ять, выхожу аккамуль в ноль, на последнем издыхе пищит сигналка, снимаю, несу заряжать, при этом дохнет зарядное, беру второе - заряжаем, три часа поганял, вынес завел, зарядка есть, но странная, поехал менять диодный мост, т.к. подтянув болт "+" внутри хрустела подгоревшая пластмасса, в обчем поменял, поставил новую таблетку в новом же корпусе, все работает, но как то странно, на холостых снимаю клемму - глохнет, на подсосе зашкаливает, да так что на предварительно забытом включенном бл. свете на лампах поотваливались спирали, лампы нафиг, хорошо что еще чего не погорело, надоело, на такой странной зарядке еду домой, ночью спросонья схватил ключи и попробовал в форточку понажимать кнопки на брелоке, ноль, пошел спать дальше, утром часов в 11 машина уже не делала даже пик, пик. Посадил в минус, решил попробовать поставить таблетку в старом корпусе и о чудо - работает, оказывается в новом варианте, толи корпус так отлит, толи щетки кривые, но факт - их контакт коротил на корпус, батя глядя на схему заявил что при таком коротыше зарядка будет, но не будет срабатывать регулятор, и соответственно будет сажать аккамуль, зарядил еще раз, жене показываю мол все нормально, собирайся поедем в магаз и в комиссионный, все собрались, едем, до Москвы все нормально, сворачиваем на мкад, хочу заехать на 31 км показываю жене куда нам надо, разворачиваюсь на развязке бирюлева, до места ?х? остается метров 500 иииииииииии, у меня застучал двигатель. АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она кочевряжеца!!!!!!! Ну че, на улице снег валит, открою крышку, навалит туда сугробы нафиг надо, тронулся, с воем проехал мимо места ?х?, и домой скорость 60 км/ч, обороты не более 2000 тыков, батя сзади решил меня проводить, бедный тоже попал под раздачу, в обчем доковылял до дома, грешил по дороге и на пружины клапанные, т.к. звук шел с головы, мысленно приготовился снимать пастель и менять разбитые пружины и маслосъемные, но вскрытие показало что два плунжера на третьем цилиндре открутились см на 3, закрутил еще раз законтрил, радостный поехал домой в управляемых заносах но через метров 200 двигатель застучал опять - цепной звук в диапазоне от 2000 до 2500 тысяч, прогазовки это лечили, но не надолго, плюнул пошел пить водку, утром завелась и вроде не гремит, до работы доехал вроде все ок, ну чуть расслабились плунжера, слышно, но не так как вчера, сегодня опять попробую оценить ее. В итоге, за время с подачи объявы о продаже у машины, пропал хх, один раз заглохла и завелась только через пять минут, развалилась таблетка, сгорел диодный мост, засрались свечи, перегорели обе лампа бл. света, два раза за два дня в ноль сажался аккумулятор, застучал двигатель и не верь после этого приметам, да каюсь я в машине говорил, что собираюсь ее продавать !!!

Razor:
Можете конечно считать что я начтался фантастики, но я верю в то что у машины есть чувства. Моя меня оберегала от ГАИшников когда я ездил без прав.
Был вот случай поехал с друзьями за город к другу (он ехал впереди на волге с батей у него батя рулил), встал на поворот, только заправился, а тут бах температура 120 градусов на шкале и заглохла, я в шоке че как, мож датчик новый накрылся у меня вентиль вкл когда температура достигает 92 градуса. Постоял спала, завернул поехал, а там переезд, и чем ближе к нему приближаюсь тем температу становиться больше, я остановился, а друг с отцом своим вперед уехали их тормознули за переездом менты всех подряд тормозили. Развернулся и температура со 120 обратно 92 и все норм работает он все еще у меня пол года прошло.
Потом просто бывает катался а как менты сзади пристаиваются дак аварийка включается САМА!!! И те сразу обгоняют.
Бывает ездил, допустим ограничение 40 я топлю 80, дак она сама начинала скорость сбрасывать, и всегда когда такое случалось стояли менты с радаром.
Так что МАШИНЫ тоже чувствительны, они как Ангелы Хранители. У них только свои желещные чувства.

igor1209:
Вспомнил еще случай ...Было дело в Горьковской обл. в деревне. Братан купил себе 2108 и приехал в деревню на машине. Защиты картера не было. Поперлись в соседнюю деревню за каким то хером...и ба-бах картером двигателя налетели на камень..Дырка пробилась не большая, масло на ружу. Притащили машину на тракторе к дому. Сидим на лавочке курим .Думаем как быть, че делать.Запчастей в колхозе нет. Ну и братан смотрит на машину и ей как бы говорит : Вот брошу тебя тут одну , в город на поезде уеду..будешь знать как камни по дороге ловить....
И тут из под капота струйка воды побежала...внезапно, на пару секунд...
Я брату тогда еще и говорю...Не льзя с ней так , она живая.
Всё таки кто-то в них или что-то ЖИВЕТ...

Kuz'mich:
Ага! постоянно такая фигня.
"Ты под ней больше лежишь, чем подо мной."
"Новая машина, чего ты вней все ковыряешься"
"Ладно еще свою ковырять, но друзьям зачем помогаешь? Пусть сами свои машины чинят"
"Гараж нам дом родной"
Ну и т.д. и т.п. Но машинка то все чуствует. Вот когда моя красавица в очередной раз начинает говорить, что я машине очень много времени уделяю - раз, и ремешок безопасности ее отпускать не хочет. Или край пальто дверью прищемит. Ну и в этом духе всякие мелочи происходят.


Canopus:
Моя обижалась. Утром в этом форуме нелестно отозвался о ней, а в обед улетел на обочину ( запрыгнул гору снега) в безобидной ситуации. Видимо не сильно обиделась т.к. остановилась в полуметре от дерева. Из последствий- пару мелких вмятин на заднем крыле от энтузиастов помогавших выкорчевывать машину из снежного плена.

X3mal:
Хе-хе.......Я конечно не суеверный НО!После этого дела [секса в машине] у моего друга машина напрочь отказывалась заводится. ШЕСТЬ ДНЕЙ мы его ласточку (машину,а не подругу ) делали (пЫтались) но все впусту.Все в салоне просмотрели (мало ли). Абсолютно все было исправно (машина Декабрь 2005 г) но нехотела некак заводиться.......Так что вот мужики.....в машине мечтал я, но и останется в мечтах (а всётаки кто его знает): 1) НЕУДОБНО 2)После случая с другом ни ни...
Гы....Один мужичок нам долго упирал что они (машины) ревнуюют....И почему-то всегда у мужиков - машины бабы, а у баб -мужики!!!!!
Прям мистика какая-то.............

ANDYS:
А моя начала обижаться когда у меня мысли о ее продаже начали появлятся, выражалось это совсем другим поведением авто, исчезли стуки скрипы, шумы и т.д. (правду говорю не шутка).

vingod:
когда я продавал свою 21093 она на меня оч сильно обиделась, сначала перестала втякатся 1-вая (трогался со второй), потом вылетел шруз!!!!!!!!!!! а портом её новый владелец както спалил сцепление, попал в аварию и всё это утром в момент продажи.

а новая 21101 обиделась на меня просот когда я стоя около ашана с оцом её обсуждал, у ней потек антифриз, и это в первый день покупки.

Serrnd:
И про душевность машин.
В 1991-м купил 2109, годовалую. После консультаций с мастерами, решили мы её от первой до последней гайки перебрать. И кузов перекрасить. Красно-кирпичный цвет я не переваривал. В итоге, полностью перебранная машина с новой покраской в тёмно синий металлик. Шумов никаких! Всё своими ручками! Так вот, верит кто али нет, завелась после этого в машине живая душа. Могла разговаривать, слушалась, капризничала, поддавалась уговорам, на обман обижалась, о взломе за пол-километра предупреждала, Пугачёву ненавидела (при каждой песне из радио глохла). Если я сней здоровался утром, проблем никаких. Если забывал - могла не завестись. Короче, историй про неё могу рассказать много. И вот к разговору о названиях. Я ту 9-ку никак особо не называл. Просто обращался к ней по-разному, то "милая", то "дорогуша", ну, вобщем, как к тётке родной. И вот пришла пора расстаться с ней, ставшей родной. Покупал мой друг, знал, что машина стоит того, что я просил. Через месяц встречаемся, и рассказывает мой друг такую историю: Приехал он в гараж. Машина у ворот на холостых. Сосед подходит, спрашивает "Купил?", тот отвечает: "Да, решил зубило взять, у друга, хорошо следил за железом", ну перекинулись ещё словами и разошлись. Сосед к себе, а Дима (друг мой) в машину садится, в гараж загонять. Втыкает первую, а она ревёт, но не едет. Потом потянула, но слабо. Он испугался, решил, что я его наколол. Потом ключ поворачивает, а машина работает. Ключ в руке, а машина крутит и никаких видов на то, что глохнуть собирается. Он втыкает передачу, жмёт тормоз и тянет ручник. Заглохла. В испуге, Дима открывает капот, а там, как он рассказал, все провода "дьявольским светом" светятся. Захлопнул он капотец и мне звонить. Вот так мы и встретились. И тут же он добавил, что как ехал от гаража до места нашей встречи, то машина вела себя неадекватно. То резвилась, то тормозила. Когда повернули к офису и я был в поле зрения, машина как преобразилась, рванула, заиграла вся. Я ему, при машине, выговор сделал, что с девочкой нехорошо обошелся, зубилом назвал. Потом сел внутрь, а она давай мне жаловаться на судьбу свою. Так я её попросил к Диме потерпимее быть. Дима смотрел на меня как на двинутого в самой тяжелой стадии. В итоге через несколько недель внесла душа нерадивого Диму в кювет. Так что мораль ясна - как машину назовёшь, так она и поедет. Хотя, к ино это не относится. Сколько я их переменял, тупое железо, но исполнительное. А ту 9-у досих пор вспоминаю, нежная она была, добрая и гордая.
Sherhan
Скажу коротко, друзъя - у машины есть душа и это слово не простой звук. Понял я это, когда я своей 2106 сказал в слух слово "короста" (стыдно конечно) - она заводиться и перестала (г.в. 1987) и обиделась наверное, несмотря на то, что ходовую почти всю перебрал и ГБЦ три раза снимал точно.
Машина не просто железка - ее уважать надо, а еще лучше больше :cool:
Anton(VAZ99)
моя на меня обиделась и сильно один раз, надо было три дня повозить на ней грущы всякие, перед этим спрашивал у нее разрешения, промолчала, отъездил все нормально, последний день вез отвозить документы, отдал, еду назад попал в аварию, но не сильно, бампер, фара, капот уголок помялся, виноват не я был, но все равно, хоть и проучила она меня. долго просил прощения, извинился музыкой, маслом в коробку Castrol TAF-X, свечами и качественным ТО-2.

Очень переживал, как она себя поведет, когда подругу за руль посадил Smile но подружились они, и меня это радует Smile Две красивые и умные девушки не могут не найти взаимопонимая друг с другом Smile Подруга же, нормально перенесла, статус моей ласточки - любовница Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы