Страница 1 из 1
pfa
Имеем 21140 2006 года (куплена в конце декабря 2005). Расход - 10-12 и ниже не опускается (зимой все 14 были). Стиль езды - относительно спокойный, сильно не кручу, внатяг не езжу. МК (Гамма 315) на ХХ показывает топливо/воздух 0.8/9, 0.9/9, 0.9/10 при температуре двигла ~100. Вроде как богатит или я чего не понимаю? Кроме того, периодически выскакивает ошибка "замыкание +12В РХХ на землю" или как-то так. Сбрасываю - она опять возникает. Куда копать?
pfa
Отзовитесь!
Олег был 2114
Ошибка РХХ часто самопроизвольно появляется. Я вылечил расход заменой топливного фильтра. Но тебе вроде как рано ещё, хотя ХЗ, с нашим бензином то, да и на предпродажке могли поменять вполне. Сейчас около 9 расход при том, что иногда кручу до 6000. Правда на другой машине.
egors
Сматря скоко ты проезжаеш .Мой стиль езды около 15 км в день .Зима 11,7 до 13 л доходило.Вся моя езда происходила на холодную.Сейчас около нуля стиль тотже .Приближаюсь к 10л на сотню.Ну а датчик поменяй
pfa
egors писал(а):

Сматря скоко ты проезжаеш .Мой стиль езды около 15 км в день .Зима 11,7 до 13 л доходило.Вся моя езда происходила на холодную.Сейчас около нуля стиль тотже .Приближаюсь к 10л на сотню.Ну а датчик поменяй


40-50 км в день. Ну и на улице сейчас +20...
Какой датчик? РХХ?
Dr.Dre
У меня тоже жрёт зараза на 250 км 30 литров...
-Bat-
pfa писал(а):

Имеем 21140 2006 года (куплена в конце декабря 2005). Расход - 10-12 и ниже не опускается (зимой все 14 были). Стиль езды - относительно спокойный, сильно не кручу, внатяг не езжу. МК (Гамма 315) на ХХ показывает топливо/воздух 0.8/9, 0.9/9, 0.9/10 при температуре двигла ~100. Вроде как богатит или я чего не понимаю? Кроме того, периодически выскакивает ошибка "замыкание +12В РХХ на землю" или как-то так. Сбрасываю - она опять возникает. Куда копать?


Ну если возникает ошибка, смените на ГСТО или сами датчик РХХ, у него в моторчике, похоже, межвитковое замыкание. Если судить по данным МК, то там все нормально показывает. Расход у меня сейчас примерно 9,5 л, зимой до 12 доходило.
pfa
Так а топливо/воздух 0.8/9, 0.9/9, 0.9/10 - нормально? Мне казалось, что нормально - 0.7/10
-Bat-
МК- это еще не показатель, мотор-тестером смотрю - мгн. 0,776, по МК - 0,9-1,0. Брешет, видно. Смотреть надо сканером или с компьютера, тогда будет более полная картина. Надо к диагносту вам ехать и смотреть, что почем. А ЭБУ какой стоит? А воздух примерно 9-10 должен быть ХХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы