Страница 1 из 1
zlodei21083
Подскажите при снятие крана с радиатором надо торпеду снимать или так это возможно сделать, а то завоняло тосолом из печки и тепла стало меньше, вот собрался сам делать.
Bugy
Краник и так можно покарячиться, а отопитель Sad тока панель сдергивать. Если высокая можно первый раз после снятия вырезать аккуратно дырку под радиатор потом можно будет не снимая панель снять радиатор. Но первый раз лучше все снять и что можно проклеить и подклеить.
zlodei21083
Спасибо, пожелайте мне удачи мужики!
dmitri200280
а у меня наверно такая же тема !! на Т 90 гр сначала 1-2 мин нормальный теплый а потом холодный дует !!! че надо сделать !!! до крана можно добрать ся если снять тока нижнюю центральную консоль ?? и вооще что б потрогать шланги хотябы что б понять что кран вооще работает ?7 и посмотреть может центральная заслонка может не доконца закрываеться посмотреть ее !!
Bugy
Для первого раза лучше все снять, разобрать. Испльзуя клей, герметик, поролон подкладки и все что под руками, разобрать отопитель и забить все швы и щели, чтобы ни малейшего подмешивания холодного воздуха небыло! Очень важно не торопиться, просто отнестись к этому делу внимателно и аккуратно. Отопитель снимите и увидите кран, он как на ладони. Если сначала дует горячий потом холодеет:
1. не открыт полностью кран отопителя (флажок крана должен находиться в крайнем левом положении)
2. до конца не закрыта заслонка холодного воздуха ( слева длинная тяга, потяни на себя, если есть дополнительный ход - регулируй)
3. протечка холодного воздуха в зону горячего мимо радиатора отопителя ( устраняеца при полной разборке заменой поролоновых прокладок и герметизацией швов)

В самой панели все воздуховоды должны быть герметичны - воздух должен попадать точно к цели и не сбегать по стыкам воздуховодов.
Какая панель не имет значения, важна внимательность и аккуратность! Удачи! Very Happy
dmitri200280
спасибо , завтра буду разберать !!! все равно уже пора все проклеить а то этот скрип уже поднадоел !
Сан-Саныч
Снятие отопителя на низкой панели не требует снятия торпеды, а только снятия двух-трех винтов крепления ее со стороны пассажира
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы