Страница 1 из 1
ГРиня
Скрип при нажатии похож на старый матрас. Как буто ржавая пружина работает!

Блин при девках стыдно! Как на уазике....

Что смазать? Что там скрипеть может непойму!
Дип
Готовься к замене троса сцепления. У меня такая же фигня была- но продолжал кататься пока на Пролетарке ночью трос этот не оборвался. Внутри троса стальная обмотка лопается постепенно и цепляет за свою оболочку- вот и хруст появляется !
ГРиня
Писец! Дак чо щас делать? менять?

Или купить новый и возить пока непорвеца?
Tom669
Смажь то место где на вилку сцепления одевается трос с пластмассовоы бобышкой и гайкой для регулировки. Смазки там обычно нет и при выжиме этот узел издает противный скрип который отдает в педаль сцепления. Я тоже как дурак поменял тросик а через некоторое время стало скрипеть опять. Смазал это место моторным маслом и наступило счастье.
din
если на нагретой то смазать надо
если постояно то трос менять
Дмитрий77
А у меня такая же байда появилась неделю назад. Думал вилка сцепленя умирает. Спасибо форуму. Надо будет для начала смазать что говорят Very Happy
DjOnIkS
И у меня такая же ерунда, думал что тросик поменял 2 тросика в итоге ничего. Поехал в сервис сказали что вилку сцепления надо менять! Так что не факт что дело в тросике!
Yurchello
В наших доблесных вазах при нажатии на педаль сцепления скрипеть может следующее: 1. Трос сцепления 2. Выжимной на втулке 3. Сама вилка, Появляется трещина, которая по началу просто поскрипывает, особенно на прогретой, затем вилка ломается и в четвёртых сам педальный узел может издавать неприятный звук, но ооочень редко.
По статистике пункт 2. и 3. проявляются чаще всего. Замена троса или смазка троса косвенно меняют ситуацию на какое то время меняя тон звука (просто весь этот скрип здорово передаётся через трос в педальный узел).
Начинать лечение, нужно конечно с малого т.е. с замены троса, после замены троса нужно очень внимательно прослушать все звуки идущие от сцепления в момент выжима, если скрип исчез полностью, то вам повезло, если нет 100% снимать коробку и менять скрипучий механизм.
ГРиня
Окей посмотрю!

Тока я вот придумал более разумный способ!

Может сначала нада оцепить трос от вилки и попробовать подергать ево?
Медвед
ГРиня писал(а):

Окей посмотрю!

Тока я вот придумал более разумный способ!

Может сначала нада оцепить трос от вилки и попробовать подергать ево?



да нех его дергать, меняй. я тоже все вдшкой брызгал, пока на садовом не встал, доскрипелся. а в походных условиях его менять саипйожсйа, лучше спокойно заранее.
Yurchello
ГРиня писал(а):

Окей посмотрю!

Тока я вот придумал более разумный способ!

Может сначала нада оцепить трос от вилки и попробовать подергать ево?



Это тебе ничего не даст, т.к. без нагрузки ничего не скрипит.
DION
Врубай музон посильней и всё ок будет)))))))))
Я так и делаю)))))))))))
Tom669
din писал(а):

если на нагретой то смазать надо
если постояно то трос менять


У меня скрипело и на холодной и на прогретой. Заводской скрипел на прогретой, купленый новый за дорого стал скрипеть постоянно. Смазал пластмассовую бобышку и скрип пропал. После этого пол года езжу и пару раз смазывал.
Alexsa91
После какого пробега ломается вилка и после какого лопается трос сцепления, хотябы примерно скажите, плс.
Yurchello
Alexsa91 писал(а):

После какого пробега ломается вилка и после какого лопается трос сцепления, хотябы примерно скажите, плс.



Трос можно смело менять после 60 тысч, а с вилкой это как повезёт, ну не должна она ломаться, если не бракованная. Кстати, новую вилку всегда провариваем перед установкой.
Oleg_093
У меня тоже так скрипит, немного в педаль отдается. Я в трос из шприца масла машинного вкачал, немного помогло. Кстати, после смазки троса педаль стала реально легче. Сейчас после прогрева снова скрипит. Смажу место зацепления троса с вилкой, посмотрю.

Кстати, когда менял сцепление, обследовал вилку. Трещин не нашел... если только они микро. Confused
Христофор Бонифатыч
din писал(а):

если на нагретой то смазать надо
если постояно то трос менять


Нифигасе!!! Как всё просто!
У меня как нагреется начинается скрип и какбы потуже педаль стает, заедает типа...
Я весь педальный узел уже ВДшкой залил, а он и ни при чём!?!
Буду смазать и посмотреть Smile
alex_ros
У меня тоже скрипит педаль сцепления как пружина на кровати. На диагностики подумали сначала на трос, а потом сказали, что это не трос на сцепление надо менять. Кстати вопрос вдогонку... У кого как плавность хода сцепления... У меня при отпускании идет рывками, нет плавности и мягкости как на форд-фокусе 2 Very Happy (недавно был опыт вождения на нем). Это у всех так или действительно у меня проблема в сцеплении?
slavbek
У меня тоже типа в этом роде, только не скрипит а щелкает, как будто кто то колит орехи, подкладывая под педаль сцепления выжал - щелчек, отпустил - щелчек.
Tom669
alex_ros писал(а):

У меня тоже скрипит педаль сцепления как пружина на кровати. На диагностики подумали сначала на трос, а потом сказали, что это не трос на сцепление надо менять. Кстати вопрос вдогонку... У кого как плавность хода сцепления... У меня при отпускании идет рывками, нет плавности и мягкости как на форд-фокусе 2 Very Happy (недавно был опыт вождения на нем). Это у всех так или действительно у меня проблема в сцеплении?


У тебя точно проблеммы со сцепой. Долно быть все плавно, что на Фокусе, что на ВАЗ. Т.к. ездил на разных машинах и если сцепление в порядке то должно вести себя плавно.
Андрей Сергеев
Ахтунг!!!!!!!
У меня уже давно скрипела педаль сцепления и была тугой до ужаса. Дымал что сцепление надо менять и всё откладывал.
Итог:
Ровно 3 часа назад ехал по Выборгской набережной и при переключении передачи педаль сцепления с хрустом упала в пол. Остановились на пересечении с ул.А.Матросова. Лопнул тросик. За 40 минут был найден автомагаз на нейшлотском где и приобретён был тросик за 220 руб. За полтора часа вдвоём с матом перематом заменили его.
Мой совет:
1)Менять тросик и как можно быстрее
2)Ну или купите в запас тросик чтобы не изображать из себя гуманойда на Марсе в поисках автомагазина

п.с. огромное спасибо водителю неизвестной мне иномарки который за простое спасибо подбросил меня от нейшлотского до машины иначе шаркать мне бы до неё ещё минут 20.
Moggucci
Извиняюсь, что влезаю в тему, но глюк похожий, правда не совсем такой.
При нажатии на педаль сцепления она как бы вибрирует, началось недавно. Ощущения, как будто по стиральной доске, бры-ры-рык-бры-ры-рык. Думаю вибрацию понятно объяснил Smile. Скрипов нет, да и звуков вообще никаких.
Это тоже тросик/вилка?
ами
я вот не понял где смазывать. Под капотом где тросик идёт или прям из салона???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы