Страница 1 из 1
Olegin
К неудовольствию обнаружил и на своей машине вверху на 5-й двери у уплотнителя стекла. У меня 9-ка "млечка". Не очень то заметно.
Это лечится? Может быть существует что-то типа проникающей полироли, чтобы в дальнейшем ржавчина не шла дальше?
Acquirer
Зачищается, грунтуется и красится. Мой тесть предложил всё под резинкой обработать прозрачным уксусным герметиком после подкраски, чтобы исключить проникание воды под резинку в принципе. У меня ржавеет по нижней кромке под резинкой, этим летом займусь.
Если не герметиком, то можно антикором обработать. Хуже не будет.
DION
Полюбэ
Чисти и крась))))))
или залей какой-нить мастикой или мавилью)))))))))))))
как лучше?))))))))я хз
Рена
Таже ерунда Sad
Отодвинул немного уплонитель стекла, а оттудова водичка блин, но "кариес" не под резинкой, а как у Olegin Shocked
ak75
мне знакомый сервисмен посоветовал купить антикор в балоне и после мойки в местах коррозии побрызгать. Смывать не надо, через несколько моек само смоется. Правда у меня точечная ржавчина на крыше была.
Olegin
И что, помогло на крыше? Антикор, насколько я понимаю, просто пленку образует, но не воздействует на ржавчину.

Обидно, панимаишь Sad что на относительно новых машинах такая ерудна. С 2-х летнего возраста уже кариес начинается Sad

Чистить и красить не буду, больно геморно это. Зачистишь в одном месте, вылезет по-соседству. Видать, это судьба...
AlexVic
Пятая дверь самая проблемная деталь на девятке, нужно каждый год ее обрабатывать. Еще там нижняя кромка двери гниет за милую душу, такая же болезнь у нижних кромок дверей, там постоянно вода. Проявляется обычно отслоением пластизоля на шве, после того как в него водичка проникнет и сделает свое дело. Сейчас можно попробовать найти аэрозольный балончик расстопа и поливать внутренние полости периодически.
Olegin
Попытаюсь найти все-таки что-нибудь наружного применения, типа "блендамед" Smile для мест с кариесом.
Ну, а внутренние полости расстопом...
Рена
Olegin писал(а):

Попытаюсь найти все-таки что-нибудь наружного применения, типа "блендамед" Smile для мест с кариесом.
Ну, а внутренние полости расстопом...


Универсальный "блендамед" это мовиль, но когда на него сядет пыль-грязь...
*Demon*
Заливай мовилем. Когда продавать соберешься, тогда и ремонтируй, или скидку в цене потом учитывай
Acquirer
AlexVic писал(а):

Пятая дверь самая проблемная деталь на девятке, нужно каждый год ее обрабатывать. Еще там нижняя кромка двери гниет за милую душу, такая же болезнь у нижних кромок дверей, там постоянно вода. Проявляется обычно отслоением пластизоля на шве, после того как в него водичка проникнет и сделает свое дело


Пятую дверь вроде снизу приостановил. Этим летом ещё посмотрю и залью изнутри. Со шва отдирал герметик старый, грунтовал, красил и потом ещё сверху заделывал герметиком. Изнутри крепко заливал мовилем, так что снаружи из всех дыр текло.
С дверьми тоже проблема, прошлым летом зачистил, загрунтовал, покрасил. За зиму опять зацвела. Думаю зачистить, обезжирить, в шов напихать герметика, подождать чтобы застыл. Загрунтовать и покрасить. Думаю остановит на год-два.
AlexVic
Мовиль в "заштамповку" дверей (и капота кстати) уже не проникнет, там везде ржа. Нужно что-то с большой силой проникновения типа "расстопа" или "мига" чтобы остановить процесс. Иначе все не надолго. На первой моей девятке пластизоль начала отваливаться на четвертом году, но я ее не обрабатывал после покупки. На нынешней пятнашке пока ничего не отваливается, тоже четвертый год идет. В ней я полости после покупки обильно мовилем пролил и всегда при случае поливаю вдшкой. Как то заглядывал внутрь двери - там слоеный пирог мовиля на котором плещется водичка. Наверно только оцинковка этих мест может дать реальную защиту от ржи.
Michail_09
Прежде чем антикорить низ дверей, надо тщательно выдрать изнутри всю слоистую ржавчину и затвердевший слой грязи и старого антикора. В противном случае новый антикор просто не впитается во всю толщу этого дерьма. Сделать это можно например нажовочным полотном. Но если ржи очень много, то надо действовать осторожно - можно и насквозь проковырять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы