Страница 1 из 1
Kude$niK
Взял недавно 21093. Сразу, особенно после классики, удивили ходы рычага КПП. Долго привыкал попадать в первую вместо третьей. Думал, так и должно быть. Тут довелось покататься на других 9, так там просто небо и земля! Все включается гораздо четче, ходы меньше. Там, где у меня первая, у них задняя. Просто, чтоб у меня заднюю включить, надо рычаг двинуть намного левее. Вот вопрос-обязательна ли замена кулисы в моем случае или мож разболталось-раскрутилось там чего? Обязательно ли для замены кулисы сливать масло с КПП?
Denis
Такаяже проблема. Пробывал из под машины рычаг подергать, прямо около коробки, люфт приличный.
AllinDark
Тема обсуждалась, проблеиа в шарнире, соединяющем 2 вала, от ручки и вал идущий из самой каробки.
Kude$niK
AllinDark Ты не мог бы поконкретней указать это место:


Обязательно ли для этого снимать коробку?
2Denis 21093 Один в один, как у тебя, весь карданчик люфтит.
Denis
Вредный Самаритянин
Kude$niK писал(а):

AllinDark Ты не мог бы поконкретней указать это место:


Обязательно ли для этого снимать коробку?
2Denis 21093 Один в один, как у тебя, весь карданчик люфтит.



1. Проблема номер раз. На верхнем рисунке как раз 1 и 6. На нижнем - 18. Вроде так. Там болтик на 10 ключиком крутиться. Часто выкручивается. Чтоб подтянуть коробку снимать не надо. Надо яму или подьемник. Залазишь и затягиваешь! Wink Мне один раз пришлось прям посреди дороги под машину лезть и затягивать. Раскрутился так, что аж скорости невозможно было включать! Attention

2. Бывает хуже. Как у меня. В механизме выбора передач, 8 на нижнем рисунке, ослабела или сломалась, у меня так, пружина. Поэтому рычаг болтается. Исправляется заменой пружины или всего механизма выбора передач. Естественно что в этом случае коробка снимается и разбирается.

Понятное дело что во втором случае геморройней. И только ради рычага разбирать коробку я думаю не стоит. Просто если уж придётся - то следует обратить внимание на механизм выбора передач.
Denis
у меня точно хомут, который 18, затянут. похоже надо менять шарнир. как его менять? какие есть подводные камни. я так понял, шарнир этот расположен под резиновым кожухом.
Вредный Самаритянин
Denis 21093 писал(а):

у меня точно хомут, который 18, затянут. похоже надо менять шарнир. как его менять? какие есть подводные камни. я так понял, шарнир этот расположен под резиновым кожухом.



Менять достаточно просто. Я сам менял в гараже на яме. 2 ключа на 13 чтоб 18 на нижнем рис. раскрутить и на 10 чтобы болтик, кот. возле 15 на нижнем рис. выкрутить. Хотя по мне замена мало что дает. Я новый и страый в руках повертел - один фиг. Ну чуть-чуть страый посильнее болтается. И всё. Скорее в коробке дело.
Вредный Самаритянин
Вредный Самаритянин писал(а):



1. Проблема номер раз. На верхнем рисунке как раз 1 и 6. На нижнем - 18. Вроде так. Там болтик на 10 ключиком крутиться. Часто выкручивается.



А вот здесь я слажал. Сорри. Давно не заглядывал. 1 и 6 - там на 13 болт и гайка. А тот что выкручивается, он под чехлом, на нижнем возле 15. Он там снизу показан. Вот он бывает выкручивается. И на нём тоже может болтаться рычаг если он плохо закручен. Вроде так. Smile
Kude$niK
У меня скорее не сам рычаг болтается, а карданчик. Типа снизу, из под машины, когда карданчик подергаешь-люфтит! Smile
DANчеГ
разбалтывается это кардан, там пластмассы много слишком. поменяйте на спортивный или от калины они одинаковые (350рублей). меняется за 15 минут и незабудьте рычаг отрегулировать, а то скорости включаться не будут
VadiK_055
Ставьте от Калины! Пробег 1500 - все круто, всем доволен! :cool:

Вчера сел на новую машину(неделю) с обычным карданом и с минералкой в коробке - так вообще было ощущение, что скорости не включаются в принципе....
DANчеГ
у меня спортивный кардан, короткая кулиса и синтетика в коробке вот это счастье Laughing
Xpert
Biper
Где все это можно купить? (кроме синтетики) Smile
DANчеГ
пости в любом магазине запчастей. короткая клиса там рычаг желтый обычно ну и кардин он такой же почти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы