Страница 1 из 1
limbo047
Добрый день.
С недавнего времени стал замечать слишком сильный (объемный) белый выхлоп из глушителя на моей машине. Такое ощущение, что он перекрывает весь обзор сзади идущей машине, когда я давлю газ в пол))). Смотрю на другие машины - такой выхлоп у одной из 40 наверное машин, причем как старых, так и не старых.
Температура на улице минус 8-15, тосол у меня на том же уровне, что и месяц назад, масло тоже. Пробег 101 тысю км.
Заметил это после того, как отрегулировал клапана. сказали, чтот практически все были расслаблены на 2 размера. Наверное действительно так, не регулировал долгое время.
Так вот, начинать мне волноваться или нет?
Sanek_Nnov_21099
конденсат наверно...влажная погода, я б забил.
Sanek_Nnov_21099
limbo047 писал(а):

тосол у меня на том же уровне, что и месяц назад,

Вытащи щуп проверь на наличие пены Smile
limbo047
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

limbo047 писал(а):

тосол у меня на том же уровне, что и месяц назад,

Вытащи щуп проверь на наличие пены Smile


Масло проверить? Вроде в проверенном магазе брал, Шелл хеликс ультра..
Sanek_Nnov_21099
не масло, а тосол в масле, если тосоп попадает в масло то на щупе будет его видно Smile
Pavel33ru
limbo047 писал(а):

Масло проверить? Вроде в проверенном магазе брал, Шелл хеликс ультра..


пена будет если в масло попадает охлаждайка Smile
Pavel33ru
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

Sanek_Nnov_21099


опередил Smile
Pavel33ru
у меня кстати в зимнее время тоже больше заметно то что дымит белым(особенно на подсосе),и на других машинах тоже было,наверно конденсат.
АлександрАВ
У меня дымило уже при 0 градусах. Сотрел масло, газы в бочке ОЖ. Забил.
infeligo
Дымит пока все не испариться.
NEO-404
Просто в то время, когда ты смотришь, что у всех нормально , а у тебя дымит... те люди едут уже больше получаса, а ты только выехал...
Заметь... когда проедешься и прогреешься хорошо, выхлопа у тебя тоже видно не будет.
OrionX
Да, конечно конденсат.... вода не успевает испорятся на не прогретом движке и в системе выпуска, вот и тым с выхлова белый (переобогащен влагой просто)...
а прогреешься, так вся влага почти испоряетмя пока с трубы выйдет...

Как заведешься, закрой ладонью выхлоп на сек 3-4..., на ладоне должна испарина от выхлопа остаться.... (кстати по ее запаху сразу ясно, тосол это или просто вода) Smile Wink
OrionX
а вообще не парься.....
у нас топливо так бодяжат....
Был бы тосол, ты бы это уж точно заметил......, все быстро накрылось бы...., сам бы не заметил как тосольчик на прогретом движке весь через трубу вышел бы...... а последствия ты и сам наверное знаешь Smile Smile Smile Smile Smile
АлександрАВ
у меня всегда белый пар при минусовой температуре. хоть прогретая, хоть нет. Я уже забил, так как знаю что не тосол и масло не убегает
Мотоблок
Если бы тосол попадал в камеру сгорания , то летом бы тоже дымило .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы