Страница 1 из 2
corax
Причину знаю, не держит крышка. Уже купил новую, все равно не жержит. Кто как боролся? Может есть особенно крепки бачки и крышки к ним. А то уже тосол, как бензин заливаю Very Happy
KanDrat
corax писал(а):

Причину знаю, не держит крышка. Уже купил новую, все равно не жержит. Кто как боролся? Может есть особенно крепки бачки и крышки к ним. А то уже тосол, как бензин заливаю Very Happy


Такая же беда. Что делать.??? Крышку поменял! А толку. Нигде не бежит, проверил все патрубки и т.д
Fridrich
KanDrat писал(а):

corax писал(а):

Причину знаю, не держит крышка. Уже купил новую, все равно не жержит. Кто как боролся? Может есть особенно крепки бачки и крышки к ним. А то уже тосол, как бензин заливаю Very Happy


Такая же беда. Что делать.??? Крышку поменял! А толку. Нигде не бежит, проверил все патрубки и т.д


Поставь машину на чистое ровное место и пусть постоит, а через пару часов посмотри - что под машиной.
Если нигде не течет, то ему и деваться некуда. У меня после морозов утекал через доп.кран отопителя (он пластмассовый и лопнул у основания штуцера). После замены - пол месяца, а ОЖ на том же месте в бачке.
Dudins
Так испаряться он не должен. Если бы шло такое испарение, до думаю что "кипение" ты бы заметил. Даже не сильно вооруженным взглядом. Smile
Ахинео
Alexander_SH писал(а):

Поставь машину на чистое ровное место и пусть постоит, а через пару часов посмотри - что под машиной.
Если нигде не течет, то ему и деваться некуда. У меня после морозов утекал через доп.кран отопителя (он пластмассовый и лопнул у основания штуцера). После замены - пол месяца, а ОЖ на том же месте в бачке.



У меня уровень незначительно уходит. Но неприятность в другом: на лобовом стекле жировая пленка, которая быстро образуется; стоит почистить стекло, как она опять появляется. По патрубкам тосол не сочится. Думаю, где-то в панели капает, может в кранике отопителя?
alex04
corax писал(а):

Причину знаю, не держит крышка. Уже купил новую, все равно не жержит. Кто как боролся? Может есть особенно крепки бачки и крышки к ним.


Поставь крышку от ГАЗели и все. Качество на МНОГО лучше. Для себя так решил проблему.
Dudins
В каком кранике Shocked ???
Его там вообще нет. (если сам не поставил)
maxxic
alex04 писал(а):

corax писал(а):

Причину знаю, не держит крышка. Уже купил новую, все равно не жержит. Кто как боролся? Может есть особенно крепки бачки и крышки к ним.


Поставь крышку от ГАЗели и все. Качество на МНОГО лучше. Для себя так решил проблему.


а ЧЕ, ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ???
jers21103
corax писал(а):

Причину знаю, не держит крышка. Уже купил новую, все равно не жержит. Кто как боролся? Может есть особенно крепки бачки и крышки к ним. А то уже тосол, как бензин заливаю Very Happy



А бачок не менял какое-то время назад?
Павел ВАЗ 21121
У меня тоже утечка. А я за 2 дня аж 4 литра вылил в бачок, а тосол прямо на глазах испарился. Приехал в сервис, оказалось, что лопнуль пополам горизонтально бачок, от чего не известно, всю зиму было все хорошо. Недавно ТО гарантичное проходил, может чем задели, когда там ковырялись. Но все равно испаряется тосол. У меня протекает где патрубок. И затягивал, и все делал. И никакого толка.
389-й
KanDrat писал(а):

corax писал(а):

Причину знаю, не держит крышка. Уже купил новую, все равно не жержит. Кто как боролся? Может есть особенно крепки бачки и крышки к ним. А то уже тосол, как бензин заливаю Very Happy


Такая же беда. Что делать.??? Крышку поменял! А толку. Нигде не бежит, проверил все патрубки и т.д


Рекомендую. Залил AGA ярко красного цвета. Все протечки очень хорошо видны. Лично я от проблем таким образом избавился.
alex04
Maxim_M. писал(а):

а ЧЕ, ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ???


Один в один, только нужно еще проверить ровная или нет горловина бачка, если нет, то подправить аккуратненько и перед установкой смазать резьбу чуток литольчиком. Закрутить без перекосов.
Удачи....
Serg_on_12car
Следует посмотреть трубку, сверху подходящую к радиатору. Место там неудобное, крепление хомута подтянуть тяжело.
У меня так было Surprised , доливал часто :ooo: , пока не увидел просто влажный след по корпусу радиатора. Подлезть туда можно только головкой - ключами не подобраться.
corax
Alexander_SH писал(а):

KanDrat писал(а):

corax писал(а):

Причину знаю, не держит крышка. Уже купил новую, все равно не жержит. Кто как боролся? Может есть особенно крепки бачки и крышки к ним. А то уже тосол, как бензин заливаю Very Happy


Такая же беда. Что делать.??? Крышку поменял! А толку. Нигде не бежит, проверил все патрубки и т.д


Поставь машину на чистое ровное место и пусть постоит, а через пару часов посмотри - что под машиной.
Если нигде не течет, то ему и деваться некуда. У меня после морозов утекал через доп.кран отопителя (он пластмассовый и лопнул у основания штуцера). После замены - пол месяца, а ОЖ на том же месте в бачке.


Утечки нет 100%. Испарина идет из под крышки, это видно и слышно(шипение)
corax
alex04 писал(а):

Maxim_M. писал(а):

а ЧЕ, ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ???


Один в один, только нужно еще проверить ровная или нет горловина бачка, если нет, то подправить аккуратненько и перед установкой смазать резьбу чуток литольчиком. Закрутить без перекосов.
Удачи....


Спасибо alex04! Сегодня куплю. О результате отпишусь.
Fridrich
Dudins писал(а):

В каком кранике Shocked ???
Его там вообще нет. (если сам не поставил)


У меня на 21120 кран 8-рочный был вставлен для соединения двух шлангов - вот один из двух штуцеров, который с заслонкой, и лопнул.
Dudins
ммм... а зачем был он вставлен? (извиняюсь за назойливость)
Fridrich
Dudins писал(а):

ммм... а зачем был он вставлен? (извиняюсь за назойливость)


Мы со слесарем и сами долго ломали голову: решили, что это связано как-то с кондиционером (его установкой) и повозившись с полчаса с надеванием одновременно двух шлангов с одной и двух коротких шлангов с другой стороны в условиях тесноты и мешающего двигателя и тормозного усилителя(!) - я распилил кран на два отдельных штуцера (точнее, два крана для получения двух штуцеров без заслонки, которая там была абсолютно не нужна - была полностью открыта и без каких-либо тяг), которые и поставил за 2 минуты!
KanDrat
Сегодня, снял бачок тосола и просто напросто обнаружил что он треснутый в 4 местах. Выбросил поставил новый, проблема решилась!
XORbit
После пробега в 100 км, двигатель перегрелся, в бачке тосола не было видно, залил 4 литра, стоял полчаса, двигатель работал, течи нет. На обратной дороге, опять перегрев, уровень тосола падает, и двигатель не тянет. Что может быть?
963_
KanDrat писал(а):

Сегодня, снял бачок тосола и просто напросто обнаружил что он треснутый в 4 местах. Выбросил поставил новый, проблема решилась!


так это обычное дело
я каждое лето бачок меняю
Sergovan
совсем недавно эту тему обсуждали, тосол и впрямь гонит из-под крышки бачка, точнее он выходит вместе с избыточным давлением почему-то, если изменить конструкцию крышки так, чтобы она ваще ничего не стравливала, лопнет бачок, или, что еще хуже радиатор отопителя потечет, если все хомуты хорошо держат (так у меня было, секса с заменой очень много). Кто-то писал, чо есть какие-то бачки с "фартучками", которые и препятствуют уходу тосола, но я чо-то пока таких не видел, будем искать.....
Serg0
Для статистики...У меня тоже убегало... считал что это нормально раз в 2 мес... подливать по 0.5л-а то 1л. тосола... особенно летом...

Но когда очередной раз менял расходники на Вазе, сказал... проблему решили... постивили бачек нового образца, он как бы из двух отделений, верхняя часть ШИРЕ, куча трубок... и вверху две трубки, так что если что и закипить пробку не выбъет как на моем старом..., заменили тройник на металический...
Затем сняли все трубки и хомутики... все обработали и поставили на место, закрепив новенькими блестящими, а двигеталь протерли , в общем забрал авто как новенькую, прелесть...
Прошел год...
Результат - НИЧЕГО НЕ ПОДЛИВАЛ!!! вообще!!!
Один минус, пробочка у нового бачка ЧУТЬ-ЧУТЬ прохудилась... НО зима была до -32... и собственно за год потратить 50р на новую не жалко, и менять ее например вместе с маслом...

PS: Скажу больше Тосол единственная причина частых посещений подкапотного пространства... теперь этого повод нет... 8-)
cugra
А от ино никто бачки не пытался поставить? Круглые как на Фоликах.

А пробка от газели, странно как то, там клапан то наверное другой... Shocked
Andrewsher
У меня появляется пленка жировая на лобовом в салоне посередине - думаю начал подтекать радиатор печки. Что делать? Насколько геморно менять? Или сначала попробовать залить какую-нибудь дрянь в ОЖ устраняющую течи? Опыт есть у кого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы