Страница 1 из 1
kupch
подскажите ,пожалуйста"чайнику" чем и как грамотно помыть моторный отсек.спасибо за советы.
Андрей_П
Добрый вечер.
Советую просто заехать на мойку. Они там всё помоют Smile
Aнджей
Андрей_П писал(а):

Добрый вечер.
Советую просто заехать на мойку. Они там всё помоют Smile


На мойке помоют так, что слетит краска с клапанной крышки, кастрюли, послетают наклейки с аккумулятора и металл станет непонятного цвета. Если мыть на мойке, так снять аккум. если не в лом, замотать (или проследить чтоб замотали) пакетами сирену, трамблер, генератор. Попросить уменьшить концентрацию моющих средств.
А я сегодня сам помыл. Купил за 17 грн. (3Б5 у.е.) абровский пенный очиститель движка, побрызгал, зарядил садовый опрыскиватель теплой водой и все смыл. Нормально вышло, очистителя израсходовалось очень мало.
miha
Вчера менял масло и малость пролил на клапанную крышку, тряпкой потер, так я вам скажу так это место блестеть стало!
Видимо не врут про моющие присадки.
Knauf1986
Можно бензином помыть. На тряпочку и вперед.
Ацкий_Кот
Knauf1986 писал(а):

Можно бензином помыть. На тряпочку и вперед.


не бензином а соляркой
miha
А почему бензином нельзя? Солярку еще где то взять надо. Не покупать же на заправке пол литра.
Только не на тряпочку, а налил в пластиковую бутылку с дырочкой в крышке и стряпочкой вперед.
lomond
Кисточкой или щёткой помельче, а потом горячей водой с капелькой Фери. Не посуду же мыть этой отравой. Да и в омыватель с дистиллятом капля эта пригодится, можно руки отмыть в случае чего. А то метанолом по-моему вреднее.
Владимирыч
Любой стиральный порошок (стакан) разводим в ведре горячей воды и с помощью садового опрыскивателя моем. Потом с помощью того же опрыскивателя смываем чистой водой.
xaleksx
а подскажите чем лучше ПРОМЫТЬ движок?
Himik
изнутри или снаружи? Smile
Владимирыч
xaleksx писал(а):

чем лучше ПРОМЫТЬ движок?


Промывочным маслом... Некоторые соляркой промывают...
Владимирыч
miha писал(а):

налил в пластиковую бутылку с дырочкой в крышке и стряпочкой вперед.

Не забыть при этом закурить :-D А солярка, кстати, лучше отмывает 8-) и курить можно 8-) Smile 8-)
xaleksx
Himik писал(а):

изнутри или снаружи? Smile



внутри

Владимирыч писал(а):

xaleksx писал(а):

чем лучше ПРОМЫТЬ движок?


Промывочным маслом... Некоторые соляркой промывают...



а может химия какаянито имеется, движок снят и разобран.
Владимирыч
xaleksx писал(а):

а может химия какаянито имеется, движок снят и разобран.


Соляркой! Насчёт химии не скажу, сам не пользовался. В ремонтных предприятиях принято кипятить в растворе каустической соды - получается внешний вид нового!
В гаражных условиях солярка - лучший выход :cool:
Himik
дык какие проблемы, если он разобран? растворитель 646, солярка, вода с моющими средствами, струёй горячего пара (так мыли штампы старые недавно). тут полёт фантазии не ограничен
xaleksx
дак мне ВНУТРИ надо, каналы ОЖ и т.д.
Himik
вот я про внутри и говорю. если разобран, то в чём проблема-то? бери каждую деталь и промывай. в каналы заливай растворитель и постоять часик-другой давай. в каналы ОЖ антинакипин залей, чтобы осадок разъел.
DION
Я уайт спиритом тёр, всё чисто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы