Страница 1 из 3
Deon
Верхняя отметка на щупе это где, на фотке А или Б?


в123вв
:-D :-D :-D
А ты у спецов ваза спроси. Я х.з. Very Happy
Иванов Валера
Вариант "Б".
ШнурОк
По любому "Б"
ortodox
А у меня на щупе три отметки : min , 1max , 2max.
Заливаю масло до отметки 1мах.
А для чего отметка 2мах ?
forester 55
Вариант Б .Нормальный уровень середина рифлёнки.
Lev_Ig
Однозначно ВАРИАНТ Б!!!!!!!!!!!!!!!!
Deon
Иванов Валера писал(а):

Вариант "Б".


ШнурОк писал(а):

По любому "Б"


forester 55 писал(а):

Вариант Б .Нормальный уровень середина рифлёнки.


Lev_Ig писал(а):

Однозначно ВАРИАНТ Б!!!!!!!!!!!!!!!!



Афигеть! А я все время лью до верха (вариант А) Surprised Surprised Surprised
Иванов Валера
В инструкции четко написано все Smile
Deon
Иванов Валера писал(а):

В инструкции четко написано все Smile


Гляди-ка, и правда! Very Happy
Да кто же ее читает то, инструкцию эту?! Smile

А не будет ничего страшного, если я проехал 21 тыс. км. с уровнем масла по варианту А?

gemini
Во блин, как вовремя я сюда заглянул!!! Тоже лил по варианту А.... Shocked
Создателю топика - огромное спасиб!
maxxic
меня тоже интересовал этот вопрос, боялся засмеют... создателю - огромный РЕСПЕКТ!
o9uH
А я недавно уже задавал такойже вопрос, ответ был тоже такойже :-D
ANDYS
Б однозначно, но это уж все поняли.

А не будет ничего страшного, если я проехал 21 тыс. км. с уровнем масла по варианту А?
Но ведь ничего страшного неслучилось.
AlexYur555
А зачем вообще заливать по метки мах? Лейте так, чтобы уровень был посередине и все. И не перельете и не недольете. Всегда так делаю на всех машинах. А потом просто каждые несколько тыщ проверять уровень. И все. :cool:
German_rus99
Соль в том, что если при замене масла залить объем, указанный в инструкции (если не ошибаюсь, это 3,2), то будет либо по верхнюю кромку, либо перелив.

Надо заливать не более трех литров, реально даже чуть меньше - 2,6 -2,8.
Сергей Шашков
German_rus99 писал(а):

Соль в том, что если при замене масла залить объем, указанный в инструкции (если не ошибаюсь, это 3,2), то будет либо по верхнюю кромку, либо перелив.

Надо заливать не более трех литров, реально даже чуть меньше - 2,6 -2,8.



Ничего подобного. Я заливаю 3,5 литра. По щупу средний уровень. А нахрена держать максимальный уровень, не понятно!!!! Shocked
German_rus99
Не "ничего подобного", а именно так.Ошибся только в одном - в инструкции указано 3,5.
В остальном, по крайней мере, у меня и знакомых "десятников"все именно так - заливаю не более 3-х литров.
Один раз на сервисе залили 3,5 - перешкалило верхнюю зону. Попробуйте проверить уровень перед поездкой.
forester 55
German_rus99 писал(а):

Соль в том, что если при замене масла залить объем, указанный в инструкции (если не ошибаюсь, это 3,2), то будет либо по верхнюю кромку, либо перелив.

Надо заливать не более трех литров, реально даже чуть меньше - 2,6 -2,8.

Прежде чем что-то утверждать необходимо точно знать предмет обсуждения,система смазки двигателя, включая маслянный фильтр. 3,5 литра,после смены масла заведите двигатель чтобы заполнился фильтр выключите двигатель дайте слиться маслу в поддон минут10,после чего проверьте уровень масла,заметте где на рифлёнке он находится и доливайте при необходимости не выше фактической метки, метку можно нанести натфилем для себя.
Deon
Несмотря на то, что по паспорту объем системы смазки двигателя 3,5 литра, при замене масла в двигателе реально входит только 3 литра свежего масла.
Эта тема на форуме уже пережевывалась. Суть в том, что старое масло полностью не сливается, оставаясь тонкой пленкой на стенках. 0,5 литра для двигателя с системой смазки 3,5 литра - это нормально.
German_rus99
К forester 55
Спасибо за информацию. Но данном случае предметом обсуждения является уровень масла на щупе. Про заливаемый объем я написал потому как считаю, что залив указанного в инструкции объема соответствует верхней метке или выше.
Автомобиль ВАЗ 21103 находится у меня в собственности пять с половиной лет. Масло, как правило, менял сам. Именно поэтому я не помню точных параметров, указанных в инструкции - практика и личный опыт всегда полезнее.
В последнее время езжу в техцентр Валволин - при покупке масла его там меняют бесплатно. Причем именно так - заливаемый объем меньше или равен 3 литрам. И это без каких-либо просьб с моей стороны.
forester 55
German_rus99 писал(а):

К forester 55
Спасибо за информацию. Но данном случае предметом обсуждения является уровень масла на щупе. Про заливаемый объем я написал потому как считаю, что залив указанного в инструкции объема соответствует верхней метке или выше.
Автомобиль ВАЗ 21103 находится у меня в собственности пять с половиной лет. Масло, как правило, менял сам. Именно поэтому я не помню точных параметров, указанных в инструкции - практика и личный опыт всегда полезнее.
В последнее время езжу в техцентр Валволин - при покупке масла его там меняют бесплатно. Причем именно так - заливаемый объем меньше или равен 3 литрам. И это без каких-либо просьб с моей стороны.

Это как раз я и описал у ровень мерить надо после заполнения маслянного фильтра ,а заливать масло после полного слива чего они и не делают время деньги.Всегда меняю масло сам заливаю 3,5 л уровень в норме,машине почти 6 лет
German_rus99
Именно так делаю я. И именно так делают в тех центре Валволин.

Но по-любому, заполнение фильтра так уж существенно не отразится на уровне масла на щупе.
forester 55
German_rus99 писал(а):

Именно так делаю я. И именно так делают в тех центре Валволин.

Но по-любому, заполнение фильтра так уж существенно не отразится на уровне масла на щупе.

В маслянный фильтр 0,3-0,35литра.
DION
Это тока в России могут такое придумать)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы