Страница 1 из 1
PavelKK
Люди, помогите решить проблему. Периодически не могу завести машину. Стартер щелкает и ничего не происходит. Но что интересно - после возврата ключа зажигания в "нейтральное" положение некоторые лампы на приборке продолжают гореть (ручник, тормозуха). Лечится данный трабл только снятием клеммы с аккумулятора. Что еще примечательно, она очень сильно горячая. Толи это когда стартер не мог схватить она так разогревается, толи еще от чего-то. И еще интересный момент: обычно перед всей этой бедой начинает сходить с ума стрелка указателя температуры. Пляшет от 90 до 130 градусов, хотя по компу температура нормальная. Народ, подскажите где искать проблему? Стартер? Или еще что-нибудь...
gemini
Греться может только по причине плохого контакта...
Во время пуска стартером - ток достигает большого значения.... (>200A)
Сам на это попадал.... забыл затянуть клему после проводки каблов под саб.
Проверить обжим проводов и почистить клему.....
Promo
Где-то масса плохая. Контакт теряется поэтому и греется Very Happy
pukh
PavelKK 1. Где-то на массовом проводе плохой контакт. Протягивай гайки и смотри обжимки проводов. 2. Со стрелкой укозателя температуры может быть две беды: 1) Датчик температуры на головке или снего провод слетел ( для впрыска другой датчик температуры ). Я не знаю какой у тебя маршрутник. Возможно маршрутник показывает температуру с впрыскового датчика. 2) Вышел из строя моноблок шитка приборов. Это лечится заменой. Проверь всё это. Желаю удачи! 8-) 8-) 8-)
MNF
Как вариант, замыкание в самой батарее.
PavelKK
pukh писал(а):

1) Датчик температуры на головке или снего провод слетел ( для впрыска другой датчик температуры ). Я не знаю какой у тебя маршрутник. Возможно маршрутник показывает температуру с впрыскового датчика. 2) Вышел из строя моноблок шитка приборов.



Когда скинул клему с аккумулятора и поставил обратно - стрелка стала работать как надо.
Всегда помогает только такой вариант. (если не заводится)

MNF писал(а):

Как вариант, замыкание в самой батарее.



Аккумулятор взят с другой абсолютно исправной машины. Специально для проверки.

Пока попробую пообжимать клеммы и позатягивать гайки Very Happy Всем спасибо :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы