Страница 2 из 2
Denis_
jonny2006 писал(а):

гм. а не идеально а просто ровно и неотличимо от остальных частей кузова? кузовные сервисы так смогут новое крыло покрасить?


У меня сложилось впечатление, что не сможете вы ездить с этой вмятиной, поэтому советую выбрать нормальный сервис и пусть все приводят в первоночальный вид. Учитывая, что повреждение не серьезное, то проблем возникнуть не должно. У меня у знакомого на 9-ке(снежка) покрасили идеально, совсем не видно(снаружи), что крыло красили и выправляли.
marath
На 9-ках передние крылья просто болтами привинчены, ничего варить не нужно. Это болты, которые вдоль боковой кромки крышки капота расположены (под крышкой капота). Я сам этого не знал, и когда в сервисе прямо при мне крыло за 15 минут перекинули просто обалдел)))
ban21150i
marath писал(а):

На 9-ках передние крылья просто болтами привинчены, ничего варить не нужно. Это болты, которые вдоль боковой кромки крышки капота расположены (под крышкой капота). Я сам этого не знал, и когда в сервисе прямо при мне крыло за 15 минут перекинули просто обалдел)))


Это точно. Снять-поставить плевое дело. И никакой сварки там вовсе нет. А мне еще и мастику под стык крыла заложили, так что надо быть очень крутым профессионалом чтобы увидеть, что этот шов отличается от заводского. Кстати никто не помнит как эта мастика_замазка правильно называется? Мне сказали, да забыл. Как то уж очень просто типа Д-???
Скобаристаныч
jonny2006 писал(а):

гм. а не идеально а просто ровно и неотличимо от остальных частей кузова? кузовные сервисы так смогут новое крыло покрасить?

точно ли надо что то будет отваривать/приваривать при смене переднего крыла?


Smile Smile Smile Дык, дружищще, идеально - это и есть "ровно и неотличимо от остальных частей кузова".Кстати не хочу пугать ,но если твоей машинке не год и не три, ну типа, красочка уже не свежак, то новую тебе исскуственно никто застаривать не будет....
jonny2006
всем спасибо за ответы. вмятина реально напрягает, буду менять крыло.

машине не год и не два но лучше более яркое нежели мятое крыло, имхо.
хорошо что ничего не надо будет варить.

теперь главное либо крыло новое покрасить либо купить бу. цвет вроде не самый редкий - ярко белый
Чилик
Из рубрики советы бывалых ЗР:

Выправлять плавные вмятины на панелях кузова автомобиля в труднодоступных местах лучше всего путем выдавливания "надувным инструментом". Чаще в этой роли выступает камера от футбольного мяча, но не везде она хорошо подходит.
Для правки небольших по площади вмятин я использую медицинскую грушу, в обрезанном соске которой закрепил вентиль от шинной камеры. Чтобы повысить прочность и долговечность, обшил ее прочной тканью.
На многих машинах с помощью груши и ручного насоса удалось почти бесследно устранить вмятины в дверях и крыльях.

Rolling Eyes
Старик-Хаттабыч
Ну вот и на моей улице праздник....Вчера после работы ехал и заехал переди идущей 099.Левый угол бампера.А у меня правый угол переднего крыла.....На месте разошлись что каждый сам свою делает.У него просто бампер соскочил с бокового крепления.А вот у меня....поворотник,крыло равнять или менять и следовательно красить...А я уже собирался МПСЗ заказывать,теперь хрен Sad На душе хреново...
Geneve
Всё реально. Может не разу, но реально...
Скобаристаныч
цвет вроде не самый редкий - ярко белый[/quote]
Ты наверно сильно удивишься, но у белого больше всего оттенков.......(Если так неймется покрасить, поговори с мастерами, чтоб не полностью красить , а "пятном с переходом", тогда между дверью и крылом не так разница будет в глаза бросаться, (в принципе не металик же , должно прокатить).У меня было белая, номерная, так вот скока баллонов не покупал, номер один и тот же , а двух одинаковых не попадалось, но крыло сам пульнул - зашибись, удачно получилось,но это скорее исключение и если машинка уже в целом барахло, то мелкие такие косяки на общем фоне в глаза не бросаются....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы