Страница 1 из 2
RUS16
Собственно ситуация не редкая. Тормознули гайцы. Остановился чуть поодаль, а они не подходят, сижу жду 5мин., 10 мин., устал ждать поехал. Эти перцы включили люсту и за мной. Благо до точки было не далеко - втопил, не догнали. Собственно вопрос - какие последствия меня ожидают?
Кто сталкивадся - подскажите, если что как себя вести?
cugra
Всё отрицать я думаю. Я не я и лошадь не моя...
RUS16
Неужели больше никто не сталкивался с подобным?
AlexYur555
Я думаю, что если и достанут каким нибудь образом, то проезжал мимо и не заметил, что останавливали. И еще найди свидетеля, типа с которым ехал. И ни от кого не уезжал и ни с кем не гонялся.
rover
Ну припомнить тебе они это могут. Если ещё раз попадешься, мол ах ты, ли просто увидишь, что узнали. Миролюбиво с ними постарайся, так мол я наездник, какая аптечка(горестно)? нету, эхх, штраф, так штраф...
StRy
Да ничего не будет, не догнали и всё, походи пару дней пешком, а потом смело выезжай. Здался ты им, чтоб твой номер записывать, у них и других дел бабласрубливания полно. Могут остановить доки проверить и все.
Был както случай, ехал, собственно по хорошей дороге, нарушал, ибо там тошнить 60 не реально, на дачу ехал, а тут смотрю кто-то махнул х..ем от зебры, да я его почти не заметил, был за поворотом и в кустах почти, поэтому не остановился ну и газку ещё притопил, потом остановился возле магазина на парковке, смотрю ментазаврики с мигалкой куда-то проехали и всё, меня не заметили. А потом ни каких проблем вдальнейшем не было.
BG
RUS16
забей=)
Pazik
BG писал(а):

забей=)


+1
RUS16
Сейчас сижу на работе и репу чешу как вечером с работы домой ехать. Вдруг всетаки норера срисовали. Мондражит малость.
-Димон-
RUS16
Ты не обязан останавливаться вне поста ДПС.
Вот погоня - это уже криминал, если они еще тебе и в матюгальник орали.
Расскажи, как удалось оторваться!
Мыша
У MadMа была ситуция похожая в Набережных Челнах. Но он не остановился на посту ГАИ и нарушил "2 сплошных" ажно два раза - ну не знал он разметки там. Когда через час ехал обратно там же, уже со мной - нас остановили, сказали, что машину в розыск заявили уже (думаю, врали). Устроили в машине шмон, его тоже всего обыскали, просили денег - не дали. Уехали без проблем, просто потеряли время.

Я бы сегодня же доехала до поста ГАИ и сочинила историю про то, что вот буквально намедни читала про то, что именно так действуют аферисты. Сначала остановился, потом решил, что это все странно выглядит - никто не подходит и т.д. и решил уехать. Погони не видел. Глаза честные, поведение спокойное и уверенное. Приехал на пост потому, что решил проявить гражданскую сознательность как законопослушный гражданин. Они офигеют и отпустят. 100%.
RUS16
В матюгальник может и орали но я не слышал - далековато было. У меня 99 у них 09 так что шансы примерно равные. Машинка хоть и не инжектор но мощи достаточно.
И еще прикол: с двух сторон дороги офисы, я припарковался на своей стороне и из машины мухой. Боковым зрением смотрю а они на другую сторону дороги к какойто машине подкатили и с мужиком какимто общаются. Я пялится не стал и марку машины не разглядел только цвета темного. Вот и думаю (надеюсь) может они мой номер не засекли.
Мыша
RUS16, не.. это из области фантастики. У гайцов профессиональная память - номер они сразу запоминают.
-Димон-
RUS16 писал(а):

Боковым зрением смотрю а они на другую сторону дороги к какойто машине подкатили и с мужиком какимто общаются.


Может, они интересовались у него, что ты за пряник?
Killer Speed
Забей. Если сразу не догнали - пусть попробуют доказать что это был ты, они тебя останавливали, гнались за тобой и т.п. Вообщем, я не я, кобыла не моя.
Шмяк
Помню, как в школе еще мы тырили у отцов из гаражей машины и катались по району 8) ...эээх, какое было время!

Было такое - мусора кого-то там ловили в районе, короче тормознули нас. Мы, есессно, не остановились (всем лет по 15-16, прав нет конечно же). За нами погнались на форде, мы на четверке были.

Нырнули во двор, остановились, из машины выскочили и в кусты. Заже двери запереть не успели.

Менты подъехали, походили вокруг машины, посветили вокруг фонариком, и уехали. Никаких последствий не было.

Один раз моего другана поймали - из обезьянника его забирал классный руководитель :-D
Mike77
Не догнали - значит прокладка в их машине была херовая. Даже если еще раз на них нарвешься - ничего страшного не будет... Меня в Вологодской области догоняли с матюками и криками "Ща нафиг огонь на поражение откроем"... И что? Да ничего... Обратно ехал даже не задумываясь о том, что будет если пересекусь с ними же. Так что, забей и забудь.
RUS16
Спасибо за поддержку. Первый раз такое за 18 лет руления. Както не по себе. Вечер покажет.
Жек
а нафиг ты уехал то? Smile Вернее когда с кастрюлей догонять стали, почему не остановился то?

Ну я думаю ничего не будет, я 100 раз мимо проезжал на шоссе, ночью на трассе меня вообще не остановить, только на посту Smile
RUS16
Раз уж люстру включили то 100% уже приговорят, а с нашими гайцами и на на штрафстоянку запрут. А так хоть шанс был что не догонят.
Chud
Года два назад наплевал на гайца и проехал мимо.Дело было рядом с домом.Не догнали и последствий не было.
Oleg78r
RUS16 писал(а):

Раз уж люстру включили то 100% уже приговорят, а с нашими гайцами и на на штрафстоянку запрут. А так хоть шанс был что не догонят.


На штрафстоянку ставят когда есть причина для задержания и до момента устранения причины.
ИМХО штрафня только если тачка в розыске.
Но почему она в розыске? Так как нарушила ПДД? А доказательства? Пока что "менталитетам" приходится доказывать вину автолюбителя!
ИМХО ситуация неоднозначная, итоги могут быть разные, включая беспредел.
Однако в части санкций в отношении подобной ситуации я нашел только это:
Цитата:

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Насчет если авто в розыске - я не могу сказать, как не могу сказать и исчерпывающий список оснований для розыска авто.

Следует иметь в виду, что онснованием для остановки ТС являются:
Цитата:

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.


З.Ы. Наверняка менты могут говорить (если будут что-то говорить вообще), что пытались остановить тачку, так как она была похоже на одно угнанное зубило, вот, решили проверить, а туууууууут!
dmabr
У нас перец один работал.У него не было ни прав,ни паспорта,ни даже прописки.Прав не имел вообще никогда в жизни.И был лицом кавказской национальности.Любил машины и мотоциклы,носился на них как безбашенный.Купил себе 123й Мерс.Когда кого-нибудь подвозил из сотрудников,то те вылезали из машины чуть ли не облеванные и обмочившиеся.Перегрузки в машине испытывали наверное как в истребителе.Так вот по ночам он частенько ездил в кабаки и пьяный удирал от ментов.Уедет,бросит машину во дворе и сидит где-нибудь поодаль на лавочке.А когда днем тормознут-делал круглые глаза-вы че ребята,это не я был.Его конечно же штрафовали за то что без прав.Иногда откупался,иногда протокол получал.Но так как нигде прописан не был,то и приставы его достать не могли.Потому в ГАИ этих протоколов неоплаченных целая куча скопилась.
И вот наступил радостный день в его жизни-он получил паспорт.Тут же пошел и купил себе права.При этом пришлось все протоколы оплатить которые за ним числились.Оформил ТО,страховку.И выехал на дорогу с чистой совестью.Его машину все гайцы знали и сразу тормозили бабла срубить.Какой же был на их лицах кисляк,когда он вывалил им все свои документы.Он этим просто упивался.Дня три его тормозили,потом поняли что срубить больше не получится и отстали.Но по ночам он нетрезвый все равно удирал.Несколько машин одновременно гонялись за ним,а поймать не могли.А днем он делал круглые глаз и смеялся над ментами...Короче вывод такой-тормознут,спросят почему уехал,надо говорить-ничего не знаю,это был не я за рулем.Ничего они не докажут.
shi21103
ИМХО лучше свиделя поискать, который ехал с тобой или вместе с тобой сидел в офисе с самого утра и т.д. Лжесвидетельство, конечно, но....
В остальном все зависит от мусоров, если сильно разозлились и запомнили номер, то дальнейший их ход может быть таким... Машина ехала неуверенно, виляла по дороге на полосу встречного движения, мы ее остановили, когда подошли к водителю то унюхали сильный запах алкоголя, попросили его выйти из машины, вместо этого он дал по газам, повредил руку нашему сотруднику, от погони скрылся Sad
Сам один раз так попал, нашел концы у мусоров, обошлось бутылкой хорошего коньяка.
RUS16
Да уж. Радужную перспективу нарисовал. ЁПРСТ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы