Страница 2 из 2
Stragnik
RUS16 писал(а):

Неужели больше никто не сталкивался с подобным?


Я столкивался с такой ситуацией лет 10 - 12 назад. Разница в том, что меня догали, остановили и отвезли в ближайший обезьянник. Через пару часов съездил с ментами на административный суд, благо суд рядом с ментовкой находился. Судья нормальная попалась (да и я на суде не быковал, а бедным родственником прикинулся) даже штрафа не выписала, вынесла предупреждение, или что-то в это роде. Тогда это называлось статья 165 КоАП, что-то там про невыполнение законных требований ментов. В Вашем случае ничего не грозит, т.к. поезд ушёл.
dmabr
RUS16 писал(а):

Да уж. Радужную перспективу нарисовал. ЁПРСТ


Да ты глянь откуда он.Я всегда говорил что хохлятские менты-беспредельщики.
Меня месяц назад остановили за выезд на трассу налево через двойную сплошную.Я на палку проехал мимо,сделал вид что не заметил(они слева стояли).Догнали с люстрой,заплатил 200руб.
А слишком жадных ставят быстро на место.Неделю назад слесарь кузовной один знакомый попал за нетрезвое состояние.У него забрали документы и предложили привезти 6000руб.Он забил на это болт.Поехал в РУБОП,там ему дали магнитофон,разговор записать.Увижу,спрошу чем дело кончилось,пока он гайца того найти не смог.
String
Тестя так заловили, он на кране ехал и гайца не заметил, а когда заметил, сказал да и х... с тобой и поехал дальше. В общем остановили на следующем посту, промыли мозги и выписали квиточек на 500 р, по моему.
в123вв
RUS16 писал(а):

Срулил от гайцов

Так держать! :cool: :cool: :cool:
HICOM
у меня знакомый гаишник есть, я ему такой вопрос задал, мол что будет ? он горит да нихрена не будет, чутли не каждый день не останавливаются, если мол перехват не сработал все об этом забывают. т.к. ни каких документов при этом не заполняется, так по рации обсудим и всё.....
HICOM
Oleg78r писал(а):

На штрафстоянку ставят когда есть причина для задержания и до момента устранения причины.


опятьже тотже знакомый гаиц сказал что мы мол не имеем право садится за руль чужого авто и гнать на штраф пл, т.к. в страховку мы не включены, по правилам должны вызвать эвокуатор которого у нас нет, такчто моно посылать нафиг.....
RUS16
Сегодня выехал. Посмотрим чем закончится. Если беспречинно докапываться не будут значит все нормально.
Patric
Всем привет, давно я не сидел зесь и не курил бамбук. По существу вопроса: было 2 случая. Первый- на требование гайцов не остановился, случилась погоня. Я заехал в ближайший двор, выскочил из машины и в подьезд. Смотрю ментовоз медленно подьехал к моей асточке, постоял минут 5 и свинтил. Я подождал минут 5, вышел и спакойно сел да поехал.
Второй- на требование гайцов не остановился, случилась погоня, я заехал на закрытую территорию больнички. Менты туда прорвались и давай искать владельца машины, нашли падлы. Пришлось выйти в белом хаате. Начался наезд; сейчас мы тебя собаку в обезьянник утащим (имеют право). А я не растерялся и говорю мол вез для больного кровушку из переивашки. Слово за сово- разошлись миром.
А вот и третий случай- трасса Киров-Пермь еду с жаной, ничего не нарушаю (ВАЗ 21093 120 км/ч). Вруг из за кустов гаец с радаром. Жинка как закричит- тормази, тормази. Ну я дурень и тормазнул. Кончилось все тем, что отабрали права. А машина у гайца была- старый москвидон и до ближайшего стационарного поста было км. 250 не меньше. Сто раз потом пожаел, что на тапку не надавил. 8-)
Так что я считаю нужно действовать по обстоятельствам, но на стационарном посту лучше остановиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы