Страница 5 из 7
x333xx
Если честно есть глюк....

Периодически дергается на энтих 1800-2000.... Всера съездил в сто ВАЗА и они поставили мне старую родную прошиву..... Поездил сегодня день... Все равно бяка дергается..... Скажу одно менял три прошивки... На одной (сказали что она заточена под прямоток) у меня наблюдался провал на слух при оборотах около 4000... Перешили на родную но посвежее...провал пропал и дергаться вроде стала послабее... Вчера же поменял на заводскую один .ер.. дергается....

Вот сижу и злюсь Smile 8-)

Щас думаю сменить все катушки поменять сцепление поменять катализатор на трубы...и вот ищу прошивку нормальную...И зае.али уже все диагностеры местные...Никто для начала мой этот глюк не может замять!!! Если честно выбраться к тебе со временем туго.....Сам понимаешь нынче ребятки буйные пошли... 8-) все в работе все в бумажках..... Но буду у вас в обезаловке подъеду.... Живу не в Москве...
Паулюс
x333xx писал(а):

Если честно есть глюк....

Периодически дергается на энтих 1800-2000.... Всера съездил в сто ВАЗА и они поставили мне старую родную прошиву..... Поездил сегодня день... Все равно бяка дергается..... Скажу одно менял три прошивки... На одной (сказали что она заточена под прямоток) у меня наблюдался провал на слух при оборотах около 4000... Перешили на родную но посвежее...провал пропал и дергаться вроде стала послабее... Вчера же поменял на заводскую один .ер.. дергается....

Вот сижу и злюсь Smile 8-)

Щас думаю сменить все катушки поменять сцепление поменять катализатор на трубы...и вот ищу прошивку нормальную... Если честно выбраться со временем туго.....Сам понимаешь нынче ребятки буйные пошли... 8-) все в работе все в бумажках..... Но буду у вас в обезаловке подъеду.... Живу не в Москве...



Ну вот начинается блин Smile А говорил -прошло!
Ладно -нефиг тут стесняться на самом деле - истина один хрен дороже.
Всё - к делу.
Вообщем так -читай и делай выводы.
Ничего в стоковой конфигурации (кат) и прошивке дёргаться не будет.
Там полно глюков -но иного толка -уже обсуждалось.
Если сейчас на стоковой прошиве при продёргиваниях не кидает чек- это скорее всего катушки -ну не знаю почему мажет самодиагностика пропусков -но вот мажет и всё. Именно по катушкам Это уже статистика. Меняй обоснованно -неисправные. Все не надо фтупую -они денег стоят Very Happy
А вообще конечно всё что угодно -и форсы...вообщем смотреть надо.

Зачем тебе прошива то моя понадобилась? Ну полетит резвее -а в этом диапазоне один фиг останется глюк -так как он -по железу.
Кады разберёшься с провалами этими...не разберёшься - на Озёрку (Озёрная 46) к нам заехай. В идеале -Ветров Павел -диагност (это не я -я нонче уже крыса канцелярская Smile ) Когда машина будет исправна и захочется порезвить и прочее -можешь дёрнуть меня. В почту брякнешь -оставлю координаты и расклады.
Консерву более перешивами не мучь -не в ней дело.
Если точно знаешь что сток лили и дёргается.
Такой вот вижу себе расклад.
Ну а время -если достала ботва с коляской найдёшь. Я то тоже тока в выходные выступаю с ноутом в зубах 8-)
Ярослав Владиславович
А не в ДПДЗ ли дело? Very Happy
x333xx
Yros писал(а):

А не в ДПДЗ ли дело? Very Happy


Менял же я его..... 8-)
Паулюс
Это можно до бесконечности гадать по инету.
К Ярославу можешь сгонять кстати спокойненько. Если местные твои как я понял исчерпались.
И вот снова спрошу -из под капота резко дросселируем -нет бормотания в наборе?
Больше никак в статичных режимах не проявится. Ихх ровненький.
И всё же катушка. А то и две.
Я кстати как то глумился - из ЭБУ авто -мотортестер делал :-D
Поднял пороги детектирования пропусков в прошиве -вот тогда вылезли по катушке. Но неустойчиво -то есть показало на глючную и исправный цилиндр прихватило. После сброса снова -но ВСЕГДА цепляло неисправну.
x333xx
Бормотания нет но...Но обороты сначала сбрасываются и потом подхватываются.....
Ярослав Владиславович
Починить - починю.Вот только для нервных у меня работает Спешнл Прайс - умножаю на два Laughing
o9uH
Чёт прочел весь топик, мало что понял, кроме ругани Smile

У меня вопрос тут: при резком нажатии газа ощущается провал, провал как при движении, так и просто стоя на месте.
Что это может быть, конструктивная оссобенность? Shocked

Что тут про дросселировании говорили, но тема так до конца и не раскрыта.

ЗЫ. 2005 гв, 16v 1.6, Bosch 7.6.7, прошивка с салона, не менял, наверно заводская.
M.F.
x333xx писал(а):

Smile Smile Smile Чо задело калибровщик гребанный Smile))) Я же тебе говорю прошивка таже была....Так что хрен старый не п**ди не пиздим будешь.. ОХРАНА блин я тебя без охраны выловлю и накостыляю нехороший человек блин!!!!!!!!!


Запарил уже хорошь на Паулюса наезжать. Хорошие он прошивки делает и советует всё обычно по теме. Мне лично уже пару раз помогал. А если ты ничего не понимаешь в прошивках и калибровках, то это уже конкретно твои проблемы и нефига не зная сути дела, с претензиями и наездами лезть. Потому и разводят тебя постоянно на бабки, кому не лень, а ты потом начинаешь всех подряд обсирать.
M.F.
LDB писал(а):

У меня вопрос тут: при резком нажатии газа ощущается провал, провал как при движении, так и просто стоя на месте.

Что это может быть, конструктивная оссобенность?



Надо конечно смотреть. А у тебя как: провал, а потом резкий подхват? Если да, то может просто тросик газа совсем слабо натянут и провисает. Или даже когда руками открываешь заслонку тоже провал?
o9uH
M.F.
Описываю подробнее: трогаюсь на первой - ок, переключаюсь на вторую, плавно жму на газ - ок, а вот если нажать порезче, то провал и буквально через секунду происходит подхват, и ок Smile
Стоя на месте: машина прогрета 90-95 гр. (на непрогретой не пробовал), резко жму на газ - провал, машинка как будто подавилась чем-то Smile и буквально этот провал в течении полусекунды, и обороты подымаются.
M.F. писал(а):

может просто тросик газа совсем слабо натянут и провисает


Сёня пойду в гараж покурю мурзилку, погляжу на тросик, если найду, чайник я в машинках :-D
v00d00
может ДМРВ
SDRIVER
Спасибо Паулюсу за прошивку для Я 7.2.
Вещь!!!!
x333xx
Причина дергания все таки катушки поменял эффект достиг только заменой 1 и 3 -й (кстати я их менял уже...видимо брак Shocked )
Ладно это мелочи..... Вот с провалом это интересно....
Паулюс
x333xx писал(а):

Причина дергания все таки катушки поменял эффект достиг только заменой 1 и 3 -й (кстати я их менял уже...видимо брак Shocked )
Ладно это мелочи..... Вот с провалом это интересно....



Привет Алекс.
Во во -вишь как и сказал...причём именно две!
И брака -кстати навалом. Новая -херовая называется.
Кароче -повнимательнее -и всё будет гут.
И прошивальщики то твои хоть смотрят машину перед прошивкой. Дай им такой совет -будет полезно.

Там повыше про провалы -проседания.
Да -конечно может быть любая неисправность -это раз. Те же катушки Very Happy
Два -не ждите ударных ускорений от 1.6.
Ну там такая идеология калибровки....задумчивая Very Happy
И тюнеры многие не знают особенностей функциональности ПО 7.2 крутят невменяемо. Там по простому попытка тупого добавления топлива в разгоне приводит к провалу в динамических режимах -потому как есть коррекция угла по доп топливу. И ещё пара приколов.
Одним словом -не всё так вот просто.
x333xx
Паулюс писал(а):

x333xx писал(а):

Причина дергания все таки катушки поменял эффект достиг только заменой 1 и 3 -й (кстати я их менял уже...видимо брак Shocked )
Ладно это мелочи..... Вот с провалом это интересно....



Привет Алекс.
Во во -вишь как и сказал...причём именно две!
И брака -кстати навалом. Новая -херовая называется.
Кароче -повнимательнее -и всё будет гут.
И прошивальщики то твои хоть смотрят машину перед прошивкой. Дай им такой совет -будет полезно.

Там повыше про провалы -проседания.
Да -конечно может быть любая неисправность -это раз. Те же катушки Very Happy
Два -не ждите ударных ускорений от 1.6.
Ну там такая идеология калибровки....задумчивая Very Happy
И тюнеры многие не знают особенностей функциональности ПО 7.2 крутят невменяемо. Там по простому попытка тупого добавления топлива в разгоне приводит к провалу в динамических режимах -потому как есть коррекция угла по доп топливу. И ещё пара приколов.
Одним словом -не всё так вот просто.


Кстати говорил что то подобное и мастер один.... Но правда сам подкорректировать прошиву не в состоянии....ВСЯ беда в том, что нет хороших настройщиков в нашей местности...на самом деле одни ламеры и установщики готового...
Да уж и правда все сложно..что то вроде начертательной геометрии... Чертишь и посылешь кто придумал эту геометрию к черту.... Сам то как Паулюс..Здоровье настроение...погода???? Работа наконец???

Блин думаю бросить мне это дело и сунуться в прошивочный бизнес....(можно и не бросая). Благо все таки радиотехник по образованию (первому) 8-)
Паулюс
Жив я! Болит мля всё! Бегал с рюкзаком с песком! На рыбалку в мае в дебри. Специфика такова -шо лодку на хребту таскать по пересечёнке на островах. Зато такие озёра с крокодилами....людей там нечасто встретишь! Щукари метровые блин скачуть. За зимо брюхо наел -вот теперь восстанавливаюсь...ужоснах Smile Еле переступаю. :-D
Работа....форд мы цепляем по дилерству -буду 7.2 на Фокус тулить Very Happy
Почти не шутка.

Обижаться на тюнера -шо он готовое льёт...ну вообщем...как бы ..я не знаю....ну не просто там как и сказал и людей винить в незнании нельзя в принципе. От них -вдумчивая проверка того -что пользуют.

Нет никакого прошивочного бизнеса и не приносит это больших денег.Хотя -чем мерять Very Happy
Для одних это -приработок...или разводняк -от совести зависит.
Для других -исскуство -ну как музыка, живопись....силовой спорт -если так ближе для понимания. Причём именно как исскуство -а не пьяному ногу сломать в подворотне. :-D
Вот только голова от этого пухнет конкретно. Бессоница и прочее.
Графики перд глазами скачут по ночам Smile
Я не шучу -ну его нафиг Sad
x333xx
Паулюс писал(а):

Жив я! Болит мля всё! Бегал с рюкзаком с песком! На рыбалку в мае в дебри. Специфика такова -шо лодку на хребту таскать по пересечёнке на островах. Зато такие озёра с крокодилами....людей там нечасто встретишь! Щукари метровые блин скачуть. За зимо брюхо наел -вот теперь восстанавливаюсь...ужоснах Smile Еле переступаю. :-D
Работа....форд мы цепляем по дилерству -буду 7.2 на Фокус тулить Very Happy
Почти не шутка.

Обижаться на тюнера -шо он готовое льёт...ну вообщем...как бы ..я не знаю....ну не просто там как и сказал и людей винить в незнании нельзя в принципе. От них -вдумчивая проверка того -что пользуют.

Нет никакого прошивочного бизнеса и не приносит это больших денег.Хотя -чем мерять Very Happy
Для одних это -приработок...или разводняк -от совести зависит.
Для других -исскуство -ну как музыка, живопись....силовой спорт -если так ближе для понимания. Причём именно как исскуство -а не пьяному ногу сломать в подворотне. :-D
Вот только голова от этого пухнет конкретно. Бессоница и прочее.
Графики перд глазами скачут по ночам Smile
Я не шучу -ну его нафиг Sad




Ты знаешь и вправду да ну его нафиг.... Вот вспомню свой диплом мля...И и как я его писал....что я там писал...то сразу все желание грузить ся всякой хренью отпадает.

А рыбалка это супер!!! Вчера тоже ходил на сазана и кутуна.... Наловил уже повесил сушить... А щука внатуре дурная... Вчера чуть палец не отняла :grin: Щас извожу из машины запах рыбы....
Паулюс
А где сазана то нашёл? Surprised
x333xx
У нас тут на каналах она водится Smile
x333xx
Вернее не у нас а там где брат живет (астрахань) . В пятницу вечером ездил к нему (~1000 км) седня утром приехал.
Паулюс
Блин -каких каналах???
Ты же Подольск рисовал в МЖ????
Или это не так? Very Happy
Или там каналы какие есть? Surprised
Вообще ненавижу тему рыбалки! Я уже по квартире со спином хожу!
Осталось две -три недельки....и рвану шо есть дури. 1380 км и золотой ключтк мой!
Вау :cool:
x333xx
Я живу в подольске брат в астрахани... Вот и катаюсь к нему периодически. Порыбачить... Кстати на следующей неделе едим в дагестан на терек....Брата сослуживцы контрактники тянут...Вот и я напросился... 8)
Паулюс
Ну теперь понятно.
А на каком банке рыбачите? Ну там Гондуринский ...итд? Какой?
А мне чего то в дельте не прикалоло. А мож жарко было в прошлом августе. Я повыше -в Енотаевском районе тусуюсь. По три раза в год. И там -по островам в междуречье.
x333xx
Ну по разному в пеликан заруливаем (недалеко от гондурино) на базе Лебедь Камызякский помоему район, если память не подводит. На Ахтубе есть база Луневка... а так где как... В Дагестане кстати интересно порыбачить на красняка.. Там каналов тоже куча..... Рисовых заводей.... Вот там рыбалка обещает стать интересной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы