Страница 1 из 1
vadim787
При прогретом дигателе после включени зажигания,обороты падают вниз ,машина начинает троить ,почти глохнет и потом вроде выравнивается,не хочу ждать беды.Фильтры заменяны,рег.холостого хода почистен.Что еще ей надо?Заправка в разных АЗС не помогает.Но при это машина едет нормально и обороты на ходу ведут себя прилично.Что ж делать то,А?
Абырвалг
Мотор 16кл? Если да, то это распространенная фича. Полная промывка дросселя (особенно канала малой вентиляции картера) может помочь. Если контроллер Январь 5.1, можно записать последнюю серийную прошиву N35, у нее изумительный пуск.
vadim787
Да мотор 16кл,попробую еще поменять свечи, прошли больше 10тык.Спасибо дружище!
vadim787
А самому дроссель можно промыть?
Dima22
vadim787 писал(а):

А самому дроссель можно промыть?



Нужно!
Vlad B
vadim787 писал(а):

Да мотор 16кл,попробую еще поменять свечи, прошли больше 10тык.Спасибо дружище!



Тебе говорят не свечи это, у меня та же лажа была.
Скинь резиновую гофру с дросселя и с ДМРВ, загляни внутрь, там 100% масло и сажа.

Покупаешь очиститель карбюратора, снимаешь РХХ и на выключенном двигле поливаешь заслонку дросселя и канал РХХ, просто заливаешь нафиг чтоб блестело всё, РХХ обратно ставишь, скидываешь разъём с ДМРВ и заводишь, после ~10 8-) попыток завести оно заведется небоись, поливаешь очистителем в дырку канала РХХ и заслонку что есть мочи и смотри чтоб дигло не глохло, потом всё собираешь обратно, очистив гофру от масла и сажи, отправляешь мне пива.

Во всём этом процессе мне понравилось как струя в дроссель к дырке РХХ загибается. :cool:
999
vadim787 писал(а):

При прогретом дигателе после включени зажигания,обороты падают вниз ,машина начинает троить ,почти глохнет и потом вроде выравнивается,не хочу ждать беды.Фильтры заменяны,рег.холостого хода почистен.Что еще ей надо?Заправка в разных АЗС не помогает.Но при это машина едет нормально и обороты на ходу ведут себя прилично.Что ж делать то,А?



Надо думать,врядли это какой то засор, у меня вообще патрубок заслонок и система новая,все равно ,на горячую так же пляшут обороты,а потом стабилизируются. Это какая то ошибка ЭБУ скорее всего.
Gary2112
у меня наверное та же фигня!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы