Страница 2 из 2
klimov_d
Devol:
Во первых: Я не блин!!!...
Во вторых: Орешь-ты!!!
В третьих : Если увеличенный шрифт у тебя "крик" вызывает, то надо обратиться к врачу, однозначно!!!!!
SDRIVER
Devol писал(а):

А собственно как выглядят эти накладки пороги нового образца???

У меня 2003 год, с заводскими порогами, в чем отличие от тех что стоят у меня?



Накладки нового образца выглядят так же как и старого внешне. НО это не так есть существенные отличия.
Во-первых сам пластик не такой дубовый.
Во-вторых снизу они закрывают порог прямо до шва и крепятся ко шву П-образной резиновой "скрепкой" так что попадание снега и грязи теперь исключено.
В-третьих крепятся пороги теперь только на саморезы помните тема поднималась для чего отверстия в порогах под накладкой? Вот в эти отверстия пистоны вставлены и вкручены саморезы. Накладка теперь на порог не заходит и под уплотнитель не крепится. она чуть выше кромки двери и по всей длине примерно на полтора сантиметра края резиновые то есть пластик переходит в резину. Поэтому ничего не трет теперь.
А в четвертых такие пороги идут с конвейера недели две всего поэтому в продаже их искать наверно пока бессмысленно.
SDRIVER
klimov_d писал(а):

Какие края??? Можно поподробнее!!!??? А то впарят не то что нужно!!!


Ты сразу увидешь что это нового образца потому что отличия существенные.
klimov_d
спасибо!!! я и не знал, что такие теперь штампуют.
Devol
Подождем маленько, мож в продаже появятся.

Если у кого фотка появится, просьба закинуть в конфу...
klimov_d
Есть у кого нибудь опыт установки пластиковых порогов? подскажите про пороги нового образца? Может фото есть у кого-нибудь?
SDRIVER
klimov_d писал(а):

Есть у кого нибудь опыт установки пластиковых порогов? подскажите про пороги нового образца? Может фото есть у кого-нибудь?



Фото нет. Их сразу видно что нового образца. Устанавливать легче даже чем старого. Если стояли старого образца пороги то под ними должны быть отверстия заклееные бумажным скотчем в эти отверстия вставляются пластмассовые пистоны и в них вкручиваются саморезы которые будут крепить порог. Новый порог крепится на 8 саморезах. Кстати сейчас в комплекте с машиной передние брызговики идут специальной формы они под порог вставляются.
klimov_d
А если порогов не было, то надо сверлить что-ли? Мож кто ставил? Confused
OTTO
А какой заводской индекс у этих порогов нового образца?
Killer Speed
В тему... На выходных снимал эти пластиковые пороги (старого образца). Это просто АХТУНГ! На металлических порогах слегка так песка было, а вот на пластиковых нефиговый такой слой грязи, песка и мелкого гравия. Отмыл все, посмотрел, краску нигде не протерло. Хотел поставить нового образца, благо конструкторы на заводе все отверстия сделали и заклеили их скотчем, но чего-то в южке не нашел. А в магазинах лежат только старого образца. Поэтому пока отдуши намазал все мовилем и поставил старые пороги. Через пол года опять сниму, посмотрю как там.
darling74
А я не парился. Почти на новой машине снял пороги, ессно под ними было пока все чисто, купил битумный антикор с резиновой крошкой, все густо промазал и поставил пороги на место. Между прочим нашел 2 маааленькие точечки ржавчины, причем в тех местах, где ничего и не терло.
Вывод: тем кто этого еще не сделал, на новой ли машине, с пробегом ли - ВСЕМ делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы