Страница 1 из 1
mmart
При разгоне начиная, с первой передачи, по-моему от двигателя идут какие-то щелчки частотой пропорциональной оборотам двигателя. 1-ая передача до 2000 щелчки идут, далее еду до 2500, потом переключаюсь на вторую - обороты падают до 1500 примерно опять плавный разгон и щелкает. Третья при скорости 50 км/ч если еду ровно не щелкает, но стоит придавить чуть тапку для разгона щелкает дальше до 60 км/ч. На более высоких оборотах то ли шум двигателя их заглушает, то ли пропадают они... Sad Субъективно разгон нормальный без провалов, бензин 95, на детонацию похоже по характеру, но не похоже по звуку, так как она вроде более звонкая должна быть (сравниваю с классикой), а это именно приглушенные какие-то щелчки похоже на клапана, но вроде гидрики должны зазор нормальный делать. Может давления масла не хватает? (Лампочка не загорается, и вообще тухнет моментально при заводек. А вообще хреново, что в 10-ке нет датчика давления масла, как в 2106)
Х.З. как описать, потому что на десятке ездить только начал - опыта нет, до того на классике ездил, поэтому и пишу "щелчки".
Сам понимаю, что абсурд в онлайне вот так вопрос задавать, но выхода другого нет - у друзей/знакомых ни у кого нет 1.6 16V, вообще максимум 1.5 8V Sad - сравнить не с чем
Ездил вчера на ТО-1, поменяли масло на полусинь, по-моему, ещё сильнее стало щелкать, на диагностике (ТО-1) сказали все датчики работают, ошибок нет... ну х.з. может они криво диагностируют... (вопрос о щелчках на ТО я не поднимал, ибо есть пока другие проблемы с генератором, но он имхо не должен на них влиять, а я не люблю всё в кучу складывать - х.з. чё они потом наделают)
Вообще, при езде по своему городу, где сплошь и рядом знаки сорок и пеш/переходы, я люблю переключаться в районе 2500, но ввиду этих щелчков приходиться крутить до 3000, тогда их на порядок меньше...

ЗЫ. Не исключаю вариант, что вы меня щаз и заплюёте и скажете, что я слишком рано передачи переключаю, но блин я на шахе ещё раньше переключался... привык я так... хотя понимаю что коробки офигенно разные...
ANDYS
Может щелкать клапан адсорбера, ха холостых хорошо слышно, когда обороты прибавляешь от 1.500-2000, можно приложить к нему палец и погазовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы