Страница 1 из 3
-Никола-
Перед зимой как всегда появилось много тем о том какую резину брать, так вот зима прошла предлагаю теперь сравнить то, что ожидали с тем, что получилось.
Взял перед зимой две новенькие, широко хвалёные на форуме, резинки Gislaved NordFrost3 на перед. Сегодня при замене на летнюю резину не досчитался 60% шипов Confused . Вожу резко и агресивно но за шесть зим моего водительского стажа такого не было, Goodyear UGS400 за 4 сезона выглядела лучше. Как выяснилось у моего брата тоже самое после первого сезона с той же резиной.
Итого: настоятельно рекомендую не брать Gislaved NF3 на следующий сезон!!!
Кстати по ездовым характеристикам вполне приемлемая, но не более.
DION
Брал в южном порту у !!!!!!проверенных продавцов!!!!!! пирелли ВИНТЕР КАРВИНГ 175_70_13....ниодного шипа не посеял,но следовал по инструкции........обкатку выдержал в полном объёме
aedesign
-Никола- писал(а):

Перед зимой как всегда появилось много тем о том какую резину брать, так вот зима прошла предлагаю теперь сравнить то, что ожидали с тем, что получилось.
Взял перед зимой две новенькие, широко хвалёные на форуме, резинки Gislaved NordFrost3 на перед. Сегодня при замене на летнюю резину не досчитался 60% шипов Confused . Вожу резко и агресивно но за шесть зим моего водительского стажа такого не было, Goodyear UGS400 за 4 сезона выглядела лучше. Как выяснилось у моего брата тоже самое после первого сезона с той же резиной.
Итого: настоятельно рекомендую не брать Gislaved NF3 на следующий сезон!!!
Кстати по ездовым характеристикам вполне приемлемая, но не более.


Катался с осени до весны на Gislaved NF3, все шипы на месте...
-Никола-
aedesign писал(а):

-Никола- писал(а):

Перед зимой как всегда появилось много тем о том какую резину брать, так вот зима прошла предлагаю теперь сравнить то, что ожидали с тем, что получилось.
Взял перед зимой две новенькие, широко хвалёные на форуме, резинки Gislaved NordFrost3 на перед. Сегодня при замене на летнюю резину не досчитался 60% шипов Confused . Вожу резко и агресивно но за шесть зим моего водительского стажа такого не было, Goodyear UGS400 за 4 сезона выглядела лучше. Как выяснилось у моего брата тоже самое после первого сезона с той же резиной.
Итого: настоятельно рекомендую не брать Gislaved NF3 на следующий сезон!!!
Кстати по ездовым характеристикам вполне приемлемая, но не более.


Катался с осени до весны на Gislaved NF3, все шипы на месте...


Вывод один, в разных местах сделано Confused
Chud
Насколько знаю,сейчас большинство импортной резины шипуется в России.Делайте выводы.
Фотий
Chud писал(а):

Насколько знаю,сейчас большинство импортной резины шипуется в России.Делайте выводы.


Рекомендую - покупайте Gislaved в МВО.
Там на 100% заводская шиповка, я проработал там год, лично занимался поставками и завозом.
Если шиповка заводская должны ездить 3 сезона без проблем.
Anatoly
Gislaved NF3 на этой резине откатал три сезона
Резиной доволен шипов на передней почти нет
зато на задней почти все на месте домаю еще сезон откатать на ней.
SiriuS439
Откатал прошлый сезон с Gislaved NF3 спереди. На этот купил еще 2 и поставил старые назад. Шипов не осталовь почти ни на новых, ни на старых Smile. Правда об обкатке я знать не знал и по льду в крылатском постоянно носился Smile.

ЗЫ: Резиной доволен, по снегу отлично держит
Сергей 22
Сейчас меняли Gislaved NF3 (R15), но правда на Рено Меган 2. Два сезона, почти все шипы на месте. Машина эксплуатируется каждый день.
Hagen
У меня Нокиан Хаккапелиита 1. 2001 год. Родная финская, досталась вместе с машиной от прежнего хозяина. На данный момент в сумме всех 4 колёс не хватает примерно 5-7 % шипов. По 3-6 шипов на покрышке потеряно. Не знаю, как прежний хозяин водил. Я вожу, довольно агресивно и на площадках разных люблю поноситься с заносами всякими. :-D
coma
до этой зимы 2 сезона юзалась нокия 2.. хорошая резина.. все шипы были на месте.. но ее похитили.. с горя купил амтел норд мастер (самая дешевая что была).. ни разу не пожалел.. все шипы на месте.. плохо идет по заснеженному асфальту (относительно нокии).. тормозит на льду также по хуже нокии.. но зато идеально держит дорогу при заносе.. т.е. задница неожиданностей не выкидывала ни разу.. на нокии такое случалось.. и вообще на нокии повороты (особенно плавные и по кольцу) приходилось преодолевать на много более низких скоростях.. начинало стаскивать машину при этом в любой момент совершенно скачкообразно ж#@а могла сорваться в занос.. с амтел все намного быстрее и проще !!
Michail_09
Прошу не поливать грязью. Я-512. 2 колеса - 6 сезонов эксплуатации + 2 колеса - 1 сезон. Все шипы на месте только на старых слегка сточились - их головки из полукруглых стали плоскими. Ни трещин на резине, ни неравномерного износа. Ни разу не балансировал - руль не бьет, в сторону не ведет. В общем - красота.
Lens
На NF3 отъездил 2 зимы. В прошлую всего 5 тык накатал, за эту ужо 20. Шипы практически все на месте (не хватает по 2-3 на каждом баллоне). Покрышками очень доволен. Что по снегу, что по льду!
LEXASmirnov
Катался на Gislaved NF3 всю зиму, неплохая резина, Michlen ivalo лучше, мягче, шума меньше, но шипы почти все на месте, ездил 90% по городу, взял из-за поездок за город на лыжах Своих денег стоит
LEXASmirnov
Кстати, забыл, поставил штатную (буду менять) машин рулиться шуже, шума меньше только по прямой, руль тяжелее крутить - г@$но кама по моему
Yurkin
Откатал зиму на Gislaved NF3. Ездил практически каждый день. Ни одного шипа не потерял. Износ шин минимальный. Но выработка резины вокруг шипов сильная, скорее всего следующей зимой потеряю процентов 20-30 а то и более шипов.
У Родителей стоит Goodyear UG 500, эта зима была третьей. Шипов недосчитался штук по 6-8 на колесо. Износ резины средний, а вот выработка резины вокруг шипов практически такая же как и на моих Gislaved NF3.
По ощущениям Goodyear UG 500 лучше держит на льду и чуть более жёсткие, а Gislaved NF3 более уверено себя ведет в снегу и помягче на асфальте.
Мой вывод, что обе резины очень хороши, может быть по городу предпочтительнее Gislaved NF3. Но практически при тех же характеристиках Goodyear UG 500 ходит подольше. А значит через год мы с Родителями, скорее всего, резину будем покупать вместе.
FoundData4
Откатал зиму на Метелице К-175. Уже не первую зиму...а вторую. Причем 1-ю катал на семерке. Доволен как слон.
Asha_Man
Первый сезон на Континенталь Зимний Викинг 1, все шипы на месте, по снегу прёт как танк, на льду супер, класная резинка.
-Никола-
Chud писал(а):

Насколько знаю,сейчас большинство импортной резины шипуется в России.Делайте выводы.


Получается с резиной как и с пивом, чтобы купить точно хорошее пиво надо брать то, которое не разливается в России: Budweiser, Spaten и т.д.
4-я Nokian интересно в России шипуется? Если нет то думаю на следующий сезон буду брать её!!! Very Happy
Akor
На передней оси стоит Tunga, отъездил один сезон - шипов по 5 вылетело. На задней оси стоит Таганка. Таганка отходила 2 сезона на передней оси и сезон на задней. Вылетело шипа по 3 с каждой.

Вывод: если не видно разницы, зачем платить больше? Very Happy
Рена
Belshina БИ-508.
4-е сезона, одна шина с боковым порезом, корд не задет, шипы ещё видать, ну 50% где-то. Стиль езды умеренно-агрессивный, шипы не жалел, ни разу не подвели, тьфу-тьфу. По трассе выдавал под 120км/ч и на сухом асфальте и с покрытием.
Обратил внимание, когда только переобулся осенью, что на мокром асфальте тормозят намного хуже летних, слегка "подламываются" при перестроениях (профиль 70%). В общем "тракторные" шины. Гудеть начинали ровно на 100км/ч хоть спидометр сверяй Smile чуть выше или ниже скорость нормально, тихо.
Дёшево и сердито.
Забыл упомянуть, несколько раз на учебной площадке "позажигал" с полицейскими разворотами, пробуксовками и т.п.
marath
Кама-503. 2 сезона - вылетели все шипы.
knjazz083
Матадор МР-57, 1 сезон, по 1-2 шипа на каждом колесе.... На остальных 80% разбиты посадочные гнезда... думаю на еще 1 сезон хватит...жаль... Sad
atadata
Катался с осени до весны на Gislaved NF3, все шипы на месте...[/quote]

Такая же ситуация!
Sergei_093
Взял по осени комплект Амтел Нордмастер СТ. Обкатал по правилам. Стиль вождения (зимой) - умеренно-спокойный.Прошел за зиму около 6500 км. Когда мыл, специально оглядел каждый шип - 0% потерь, около 10% слегка раздолбаных посадочных мест. В целом доволен за свои потраченные деньги Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы