Страница 1 из 1
OTTO
Некоторые граждане любят на парковках очень широко открывать двери. Скорее даже не открывать, а распахивать, пока дверь, с характерным стуком "бам", не упрется в рядом стоящую машину. Некоторые, особо одаренные, паркуются так близко, что этого практически не избежать. Причем этих граждан совершенно не волнует, что они портят ЛКП на машинах ни в чем не виноватых перед ними людей.
После весенней помывки с грустью обнаружил, что практически по всему периметру машинка в характерных ссадинах. По сему встал вопрос о установке молдингов. Хотелось бы для начала узнать, есть ли от них какой-то толк вообще, ведь на разных машинах выпирающая часть двери (которой обычно и задевают) находится на разной высоте. Далее вопросы по пунктам:
1. как крепятся, только на клей или надо что-то сверлить?
2. как хорошо они держатся если клеить, нужно ли зашкуривать поверхность на которую клеятся?
3. Кто что посоветует, чтобы выглядело не колхозно?
4. Где купить в Петербурге?
direct
Pablo

После покупки машины в первую неделю охренев от количества таких мелких ссадин пошел и купил молдинги Smile Теперь вот уже полгода на дверях ничего нет. Если стоишь в гараже или на свободной парковке - то особых проблем нет, но у меня например теснота как на ночной стоянке, так и на парковке возле работы. Молдинги просто незаменимы.
Сначала хотел взять обычные черные типа лада-леди и т.п., возможно покрасить... но случайно зашел в другой отдел и увидел комплект молдингов от 2110М, в единственном экземпляре и причем моего цвета. Задние приклеивать не стал - не нравятся они мне на задних крыльях. Клеил на скотч 3М, пережили зиму и множественные мойки из керхера (у некоторых от них зеркала срывает нахрен). Даже намека нет на отслаивание, все качественно.
Fishman
тоже клеил на скотч, но немного отходит местами, потом обработал эти места и на герметик (прозрач) зафигачил, как? : заливаешь герметиком маляр.скотчем приклеиваешь чтоб не отваливалось,лишнее тряпочкой подтираешь, всякий там тюнинх приклевают так....а сверлить, ради молдингов точно не стоит....
вот такие у меня http://foto.mail.ru/mail/ruslan_upak/1/i-8.jpg
правда на черном фиговенько видно Laughing
EvgeniyR
Покупай, практичная штука. Я взял черные, резиновые с клеющимся слоем. Наклеил в жаркую погоду, уже несколько лет стоят, нигде не отклеиваются. Есть молдинги под покраску, но они, думаю, твою проблему не решат, т.к. тоже краска и с эстетической точки зрения без разницы поцарапанные двери или поцарапанный молдинг. А резина - есть резина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы