Страница 2 из 2
Архип
Atrox писал(а):

Архип писал(а):


4.Колодец с приходом воды 200 л/час, для очистки воды засыпал в свое время в него 6 мешков карельского шунгита. Раз в два года сдаю воду на полный бактериологический и хим анализ в лабораторию (удовольствие всего 1000 руб), пока все ОК.



А сколько стоит 6 мешков карельского шунгита и что это дает колодцу и имеет ли вода привкус шунгита?
Сколько мешков надо засыпать за один раз и чем шунгит лучше золы?
В Японии воду золой очищают....


.


В свое время кагда мастера копали колодец, они сами предложили смастерить шунгитовыйфильтр, сколько за это они просили я уже не помню. В Карелии у меня живет дружок, и когда он приезжал ко мне в гости он мне и привез эту шунгитовую крошку. Вообще этот минерал обладает мощным бактерецидными свойствами, на его основе делают всякие лечебные мази. Если покопаешся в инете можно много интересного про него нарыть. За один раз мне мастера и всыпали в фильтр весь этот шунгит. Потом осталось пару раз прокачать полностью колодец. Кстати тести говорят что от полива этой водой у них урожай процентов на двадцать больше Surprised (хум знает), я делаю вид что верю. Но вот что интересно: тесть у меня человек в годах каждое утро выпивает натощак стакан воды из этого колодца.Живет он на даче безвылазно с марта по октябрь и в этот период ничем не болеет. :cool:
Fragesteller
А мы дачу только в конце прошлого лета приобрели - сугубо для отдыха, а не огородничества. От родного подъезда - 22 километра (12 от центра города до края и еще 10 за городом, последние 300 метров только по грунтовке). Массив большой, хорошо охраняется. Удобно даже общественным транспортом добираться - 5 минут до остановки.
На даче пока "сыро". Летом начнутся грандиозные работы. Надо домик (маленький, но 2этажный) подремонтировать, газончик засеять, еще мелочи, но мелочей очень много. Электричество, вода - постоянно. Вот сдам сессию - и за работу.
БоянБояныч
1. Участок 8 соток, 48 км от подъезда, дорога асфальт, зимой чистится последние 2 км за бутылку вотки.
2. Дача небольшая, 2 этажа. Газа нет - баллона хватает на год.
3. На участке яблони, черешня. вишня, абрикос, виноград, груша.
4. Хозпостройки - сортир-баня-сарай.
5. Фсякая фигня - петрушка-укроп-смородина-малина-кулубника растет само.
6. До Волги 350 шагов.
StRy
0. На ПМЖ никого нету, Лес, река и тишина прилагаеться. Very Happy
1. Пруда нету, но есть река
2. Х.З скока соток но многа, и по проекту, преврашение огорода в зону для отдыха, и не большой огородик для выращивания закуски.
3. Двухэтажный дом из дерева, есть баня, планируется небольшой бассейн на участке, гаража нету, но есть места для парковки 3-х машин
4. Колодец на территории не имеется, но зато полно вокруге
5. Постоянное электричество есть, еда готовится на электропечке, а в холодное время суток на печке
6. Экстремальный подъезд, весной и осенью, японцы и прочие японские писалки не заедут, кроме жыпоф, ибо днише могут разодрать и оставить у меня на даче Laughing , зубила, как танк пробирается без всяких проблем, летом могут проехать не все японцы у кого пружины слабые или просевшие.

З.Ы. Деньги нигде не храню, трачу всё разом 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы