Страница 2 из 2
shelesiaka
Решил я почемуто попробовать выключить квакалку сигналки, на ней ключеком поворачиваеш и сигналка без звука работает - непонятный шум, описываемый выше, пропал, уже недели 2 так ежжу и нет его.
Думаю мож когда коротнул и по квакалке етой дало, но почему тока на холостых и чуть выше них, странно вобшем.

Стартыр опять начал подп*сдывать, то крутит, то не крутит.
Чо с ним делать? Менять целиком?

Влево ведет когда резко тормазиш и свист справа в диапазоне 30-80км/ч, а так же иногда, как бы щелчок при уже практически остановившейся машине при резком тормажении.
По весне менялись шланги спереди, трубки сзади и спереди, колодки на всех колесах, задние цилиндры и один слева спереди, а справа был адин полуживой.... Я так думаю это справа заело цилиндр и свистит потаму что касаетца чуть колодка, а когда стук это она резко бацает по диску или еше чтото может быть?

А еще когда едеш по щебенке, то спереди гдето гремит чото, как у самар зашита картера.
Лазил сматрел, тыркал, постукивал, качал - тихо и все вроде затянуто.
shelesiaka
Продолжаю разговор сам с собой, гы.

Вобшем проблема увода решена - разработал седня цилиндры справа, но стук иногда бывает.

Также вопрос стартера и грохота остался..
TAZ06
гыык. для стартира мало семптомав для апридиления неисправности, грохат можит быть любой- мала данных для деагностики.
shelesiaka
Про стартер: поворачиваю ключек, релюха шелкает , но стартер либо малчит ваабше, либо еле еле чутка тыркнется, либо же сразу крутится.
Когда ваабше малчит - достаю сваю волшебную палочку с метр длинной, типо плинтуса кусок и стучу по стартеру. После этого заводитца.
Седня лень было лезть в багажнек и взял другую палку, благо в гараже был - пока всетаки не достал плинтус етот валшебный, завадитса отказывалась,гы. Иной рас вот так и прыгаю вокруг машини как шаман с бубном, а люди тарашются...ыыы
TAZ06
Есть вариант- бендикс подклинивает и втягивающее не может его выкинуть. у меня такие же проблемы со сменой бендикса ушли.. бендикс - 25о рублей, поменять спецу если стартер сам снимешь- 15 минут и 100 рублей. у меня в бендиксе конкретно пластиковая шайба по внутреннему диаметру проточилась и не держалась за стопор- втягивающее могло выкинуть бендикс 50 на 50..
shelesiaka
А самому бендикс поменять сложно?
TAZ06
есть пара тонкостей при полной разборке стартера- только вооружившись мурзилкой и пошагово. и чтоб запрессовать стопорную шайбу очень желательно нехитрое приспособление, которое есть у мастеров. я сам обращался к мастерам. с налету стартер можно и не осилить- там надо выбить хитрый стопорный палец, уж не помню точно где, а иначе можно что-нибудь отломать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы