Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Спидометр ???

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Спидометр ??? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Demon*

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2006 10:05
Ответить с цитатой

Знаю, тема уже не раз обсуждалась, но так и не понял одного: у меня спидометр на 2114i насколько знаю электромеханический, недавно накрылся медным тазом и стрелка то живая то нет, но всё равно при этом больше 90км/ч не показывает. Читал, что виноват либо датчик, либо шестерня в коробке. Вопрос именно в том где эта коробка располагается, а вней эта шестерня, как к ней подлезть и как открыть ? Или в чем еще дело может быть ?
unmarried

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2006 11:11
Ответить с цитатой

Коробка - это коробка переключения передач.
Хотя у меня карбюратор но трос спидометра некто вроде не отменял.
Поэтому шестерня находится в КПП. Что б добраться до ведущей шестерни надо коробку разбирать. Поменяй ведомую шестерню, она меняется не разбирая коробки должно помочь (у меня пока помогает).
Только когда новую бкдешь ставить сначала на старой количество зубьев посчитай

dmitri200280

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2006 15:58
Ответить с цитатой

а у меня тоже карб так вот у меня та же фигня была тока с тахометром и там этот тросик в каробку идет там его видно и там не чего сложного нет просто выкручивоваешь старый идешь в могаз считаешь звенья у меня 13 было покупаешь и герметиком промазывоваешь потом вкручивоваешь!!!!
dmitri200280 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей33

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Апреля 2006 19:11
Ответить с цитатой

У автора,судя по фото ,тросика спидометра нет.датчик скорости смотреть,он тамже где трос у карбовых.
*Demon*

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 09:27
Ответить с цитатой

Хм. Спасибо за разъяснения. Вчера под капотом часа два проковырялся-порядок наводил, заодно пытался тросик спидометра найти-не нашёл, может на 2114i нету тросика, а всё по электро цепи передаётся на спидометр ? Когда машину мыл, спрашивал у механика, он мне показал какой то датчик, находящийся сзади двигателя, сказал, что проблема скореё всего в нём, датчик вчера смотрел, от него провода в салон уходят, а тросика не видел. Самое интересное, что у датчика сверху колпачок закручивается в котором сверху есть дырочка, а внутри колпачка солидол (СМАЗКА ПОХОЖАЯ). Так ничего и не понял. Вопрос конкретней -- Куда именно или где, в каком месте надо подлезть, чтобы добраться до этой шестеренки спидометра в коробке ? Чего откручивать Smile это я умею Very Happy
aedesign

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 13:44
Ответить с цитатой

*Demon* писал(а):
Вопрос конкретней -- Куда именно или где, в каком месте надо подлезть, чтобы добраться до этой шестеренки спидометра в коробке ? Чего откручивать это я умею

Тросика у тебя никакого нету, снимаешь датчик, который тебе мужик тот показал, а под ним выкручиваешь гайку на 10 (точно не помню на сколько) и вынимаешь ось с ведомой звездочкой... Если она в порядке то значит либо датчик, либо звездочка в коробке передач, если она не впорядке, то на замену её...

*Demon*

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 14:07
Ответить с цитатой

Ок. Понял. Спасибо. Самый последний вопрос Very Happy Сам датчик как снимается ? откручивается или выдергивается ?
aedesign

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 16:44
Ответить с цитатой

*Demon* писал(а):
Сам датчик как снимается ? откручивается или выдергивается ?

Сам я датчик не снимал никогда, у меня трос... но смею предположить, что раз трос выкручивается, значит и датчик тоже Smile

-Димон-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 16:59
Ответить с цитатой

dmitri200280 писал(а):
а у меня тоже карб так вот у меня та же фигня была тока с тахометром

Тахометр-то причём? Он с катушки зажигания берет сигнал...

*Demon*

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 18:55
Ответить с цитатой

aedesign

Спасибо огромное, в выходные займусь Smile

сергей33

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 19:03
Ответить с цитатой

Сначала датчик заменить пробуй,он чаще умирает чем привод.
akim 21083

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 19:25
Ответить с цитатой

нужно залезть под машину! Very Happy не увидеть тросика спидометра с накрученного на датчик скорости с отходящими от него проводами просто не возможно. Если ты его увидел, будь добьр , открути "руками" тросик, датчик и посмотри состояние этой шестерёнки. Собери все в обратном порядке- убедись, что шестерьня встала на место.
*Demon*

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 20:19
Ответить с цитатой

akim 21083 писал(а):
нужно залезть под машину! не увидеть тросика спидометра с накрученного на датчик скорости с отходящими от него проводами просто не возможно. Если ты его увидел, будь добьр , открути "руками" тросик, датчик и посмотри состояние этой шестерёнки. Собери все в обратном порядке- убедись, что шестерьня встала на место.

Very Happy Дело в том, что тросика действительно нет !!! Абыдно Smile , но его , похоже, там быть не должно, датчик ведь электромеханический
э разве на сам спидометр не просто провода идут от датчика электрические? А спидометр, в зависимости от сопротивления, или напряжения закручивает свою стрелку и показывает скорость? Или я не прав ? Laughing

Motistuta

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 20:30
Ответить с цитатой

*Demon* писал(а):
Дело в том, что тросика действительно нет !!! Абыдно , но его , похоже, там быть не должно, датчик ведь электромеханический

На скока я знаю разговор про датчик скорости, смотри не покупай сразу, а то они бывают разные (круглый и прямой вроде).

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2006 23:56
Ответить с цитатой

*Demon* писал(а):
А спидометр, в зависимости от сопротивления, или напряжения закручивает свою стрелку и показывает скорость? Или я не прав ?

Почти прав... НЕ от напряжения, и не от сопротивления... датчик вырабатывает импульсы, примерно 6 за 1 оборот вала датчика... Панелька, где приборы у тебя, эти импульсы считает в интревалы времени, и преобразует их в положение шагового двигетеля указателя скорости Smile

*Demon*

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2006 09:50
Ответить с цитатой

О как Very Happy Спасибо, знать теперь буду.
*Demon*

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Апреля 2006 09:43
Ответить с цитатой

Ура !!! Вчера сменил датчик скорости !!!! Никакого тросика у него соотв-но нет, снимается очень просто-отсоединяешь клемму проводки и тупо его отворачиваешь.
Когда старый снял, рассмотрел-увидел, что штырь в датчике, который вращается и вырабатывает импульсы протёрся, был квадратный-стал круглый Shocked . Поехал в магазин, купил новый датчик за 250 р., поставил и всё !!! Заработал спидометр, погас СЕ. Приятно блин Smile Оказывается датчики разные бывают, у меня 6-ти импульсный, так вот чего подумал, так ради прикола, что если поставить датчик с большим количеством импульсов-спидометр тоже большую скорость показывать будет или нет ??? Так представьте на скорости 120 спидометр будет показывать 180 , во друзей подколоть. Хотя может на радостях бред несу Smile Smile Smile Осталось датчик давления масла поменять и всё !!!!

Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 14:06
Ответить с цитатой

В 2114 тросика спидометра нет. Сигнал на спидометр поступает от датчика скорости. Проверь приборку. Нажми пипку, которая пробег обнуляет и включи зажигание. Стрелки должны проитись по всей шкале, т.е спидометр от 0 до мах и обратно. Если все нормально с приборкой, то проблема 100% в ДС.
В теме ВСЕ ПРО ИНЖЕКТОР, которая находится на первой странице написано как снимать датчик скорости.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: