Страница 1 из 2
Garrr
А вопрос такой. Почему могут быть явные провалы после 5300 ? Эдакое подрагивание... то крутит выше, то провал, а ?
Infernal
Garrr писал(а):

А вопрос такой. Почему могут быть явные провалы после 5300 ? Эдакое подрагивание... то крутит выше, то провал, а ?



Свечи или компутер! (у меня тоже самое). Особенно на горку когда едешь после 4500.
Petrov_kamensk
крутил, но правда на газу, гдето до 5500 чуствуется прирост а потом шума много а прироста нет.
мозг Я5.1
Кир-кук
Топлива вам парни не хватает.
KH9I3b
Крутил до 7000 тысяч.

Все нормально, не дергается.

Машина прошитая и ресивер 2,0 литра.

На второй 110 км/час по спидометру
Alex Spb
Вчера крутил в горку до 5800. Отсечки не было. Перла бешено. Все +- good.
DION
KH9I3b
Surprised Surprised Surprised
кросавчиг))))
ANDYS
На 6.300 где-то отсечка, без провалов и дерганий.
v00d00
Infernal писал(а):

Garrr писал(а):

А вопрос такой. Почему могут быть явные провалы после 5300 ? Эдакое подрагивание... то крутит выше, то провал, а ?



Свечи или компутер! (у меня тоже самое). Особенно на горку когда едешь после 4500.


возможно ДМРВ еще
Dmitriyx
Свечи или сетка бензонасоса, однозначно. Скорее всего свечи.
Yaroslav
Так может это и были отсечки?
Tom669
Отсечка на стоке на 6210 об. Если подергивается то может плохие ВВ, МЗ, провода, свечи или мало топлива.
Дэсперадо
OFF. Такой вопрос, а не вредно ли для двигателя, если его иногда покрутить до 5000 об?
69
Дэсперадо
Нет Smile Тем более "иногда" Smile На низах, в натяг, гораздо вреднее.
Дэсперадо
69
Нет, ну я в нормальном режиме кручу до 3000-3500, так оно и комфортней и едет нормально. Но иногда, или просто настроение такое, или весь ряд срочно обогнать надо, кручу не больше чем на 5000, вот и задался вопросом, а вдруг это вредно, тем более что машина то новая практически...
klimov_d
почему? а не наоборот!?
69
При больших оборотах большое давление масла обеспечивает необходимую смазку деталей двигателя. Износ естественно есть, его не может не быть Smile но часто он меньше, чем езда в натяг на оборотах 2000, а то и меньше. В такой ситуации давление масла маленькое, нагрузка большая - в некоторых трущихся парах масло "выдавливается" и детали работают на сухую. К тому же высокие обороты в основном изнашивают только кольца, низкие же помимо колец, еще и вкладыши, а также набивают овалы в цилиндрах.

Я под нагрузкой не езжу меньше 2500 вообще. Ходовой режим 3000-3500 об/мин. это при том, что машина находится на обкатке (еще первого ТО не было). Хотя, после обкатки ситуация не измениться :)

Ну и подводя итог можно сказать, что крайности вредны. Низкие вредно, высокие тоже не мед, но менее вредны, ну а золотая середина, на то она и золотая :)

Имхо, минимальный износ (под нагрузкой) 16-клапанника находится в пределах 2800-4500 об/мин. Может и не прав, на то оно и "имхо" Smile
Дэсперадо
69
Спасибо, успокоил Smile
tolik
В добавление могу сказать что 16 клапанные двигатели все крутильные и любят обороты.На то у них и подхват после 3 тыщ.
И еще я где то читал что при больших оборотах проварачиваются клапана вокруг собственной оси.Что способствует их меньшему износу.
69
tolik
Да, все верно. Что-то вылетело из головы Smile У каждого двигателя по разному, но в общих словах, крутиться клапана начинают где-то от 3500 об/мин. И еще стоит добавить, чем больше нагрузка на двигатель, тем больше должны быть обороты. Выиграете во всем Smile и в расходе топлива (при грамотном педалировании естественно), и в ресурсе, и в оптимальном режиме работы свечей.

P.S. Только про "подхват после 3 тыщ." - немного другая история Smile
Ленивый
tolik писал(а):

И еще я где то читал что при больших оборотах проварачиваются клапана вокруг собственной оси.Что способствует их меньшему износу.



вот здесь http://www.zr.ru/arch39343.html
morino
Tom669 писал(а):

Отсечка на стоке на 6210 об.


У меня отсечка где-то на 6750 об/м... Confused
uskorritel
KH9I3b

а коробка у тя какая ? чет для 2-й 110 многовато ... правда я до 7 ниразу не крутил, но после 6300 уже крутить толку нету а на спидометре че-то вроде 90 ... Confused ... может я ошибаюсь, проверитьбы да сцепа умерла почти Sad
Tom669
morino писал(а):

Tom669 писал(а):

Отсечка на стоке на 6210 об.


У меня отсечка где-то на 6750 об/м... Confused



У тебя видимо не стандартная прошивка. Я посмотрел еще раз в прошивках и под Бош и под Январь. аксимальные обороты 6210.
KH9I3b
uskorritel

Не знаю какая у меня коробка, машину брал б/у.
Вроде бы обычная коробка

5-я передача 2500 об. - 100
5-я передача 3000 об. - 120

1-я максимум 50
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы