Страница 2 из 3
Шилов
нахрен красить? Чего красивого?
*Kostik*
да всеравно грязью засрется,а у меня они вообще ржавые,их хрен очистишь..
Dark_Angel
Daniel 1986 писал(а):

А я чего-то не заметил ухудшения торможения, у меня крашеные еще предыдущим хозяином. Так ИМХО красиво. Неужели краска из баллончика так влияет на теплоотвод?



Да, влияет, но все зависит от свойств конкретной краски. А ты давно ездишь? Неужели ни разу тормоза не перегревал?

Daniel 1986 писал(а):

И не надо все и вся причислять в колхозному тюнингу!



Не все и вся. Просто при "гаражном тюнинге" решения бывают либо эффектные (этот случай), либо эффективные. Первых в России гораздо больше, чем вторых.
Еще бывают одновременно эффектные и эффективные решения, но это высший пилотаж, для которого нужны: время, деньги и асы своего дела.
Ты видел цветные суппорты на спорткарах? Красиво? Да (на вкус и цвет..., но все же...). Эффективно? Да. Покрасить барабаны из баллончика много ума не надо, а вот сделать мощные, надежные, стойкие к износу томоза - вот по-настоящему серьезная задача.
Рена
Да продают такие крашенные дороже, может продавцам делать нечего вот и "тюнингуют" Smile
Dark_Angel
Рена писал(а):

Да продают такие крашенные дороже, может продавцам делать нечего вот и "тюнингуют" Smile



Да-да, а народ думает типа круто, прям как настоящие спортивные, а вот о том, что за это можно заплатить кровью они не думают.
Рена
Да сейчас и производители, которых развелось туева-хуча, пытаются отличиться/сделать отличными от других свои изделия.
Что касается эффективности - сомневаюсь тоже.
Ставьте дисковые и большего диаметра и будет вам счастье.
Правда дорогие зараза, задние сертифицированные, комплект, у нас ~400$.
arweb
с чего бы это тормозить то хуже будет, если красить задние барабаны внешнюю часть??? Тормозит то вроде внутренней..поправьте меня, если не так.
Dark_Angel
arweb писал(а):

с чего бы это тормозить то хуже будет, если красить задние барабаны внешнюю часть??? Тормозит то вроде внутренней..поправьте меня, если не так.



Барабанные тормоза плохо вентилируются, что приводит к очень быстрому перегреву. Краска (не спец. краска на спортивных тормозах) очень плохо отводит тепло, что приводит к еще более раннему перегреву.
Dark_Angel
Рена писал(а):

Ставьте дисковые и большего диаметра и будет вам счастье.
Правда дорогие зараза, задние сертифицированные, комплект, у нас ~400$.



Каждому свое. Можешь аккуратно ездить на стоке, а если хочешь быстро - плати. Уж лучше заплатить деньгами, чем здоровьем. А над сертифицированными тормозами работала целая команда специально обученных людей, которые отвечают за свою продукцию.

Последний раз редактировалось: Dark_Angel (21 Апреля 2006 11:32), всего редактировалось 1 раз
StRy
Ещё можно поставить больше такие брызговики с надписью парко в цвет к барабанам, вообще крута будит :cool: :cool: :cool: Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Alecks
stealth3000 писал(а):

Alecks писал(а):

Странно, почему задние барабаны красят, а передние тормозные диски нет?! Shocked



потому что красить тормозную поверхность - глупость - при первом торможении краску колодки сдерут. Барабаны то только с внешней стороны красятся.



Да стебусь я, мужики!!!
Шуток не понимаете...!!! Smile
masta
Да... Веселится народ.... А наверное мало кто тут знает, что детали подвески и тормозной системы окрашиваются специальной краской и определенным цветом взависимости от класса жесткости (для ходовой) и производительности при особых условиях (для обеих).
Так вот... Была у меня такая интересная мазда 626 (2.5 24V) спорт-купе WRC-класса... Когда делали диагностику подвески на фирменном мазда-сервисе, то сказали, что установлена подвеска среднего класса (что-то типа semi-чего-то). Она была желтого цвета. Ну я к ним поприставал и они поведали, что: зеленая - самая мягкая, типа псевдо-спорт, желтая - жесткая, типа полуспорт, красная - повышенной жескости, типа ультра-перфоманс. Но это только для машин, отнесенных к спортивным...
ЗЫ: может конечно это только мазда так загоняет... Но у меня было так...
StRy
masta писал(а):

зеленая - самая мягкая, типа псевдо-спорт, желтая - жесткая, типа полуспорт, красная - повышенной жескости, типа ультра-перфоманс. Но это только для машин, отнесенных к спортивным...


Ну да, не видел, чтобы у тазиков запчасти красились типо зелёным. А вот замаскировать свою зубилу под гоначный болит эт да! А чо, дешево, покрасил и пусть умные думают что у него супер кар. Это относится не только к нашеавтопрому ну и к японским авто-писалкам, которым под 7-10 лет. Интересно, а брызговики кто их придумал ставить такин большие? Какая история у них?
Dark_Angel
masta писал(а):

Да... Веселится народ.... А наверное мало кто тут знает, что детали подвески и тормозной системы окрашиваются специальной краской и определенным цветом взависимости от класса жесткости (для ходовой) и производительности при особых условиях (для обеих).



Про стоковые пружины - не новость - на ТАЗах тоже цветные. Речь в теме идет о кохоз-тюнинге.
masta
Darkangel писал(а):

Про стоковые пружины - не новость - на ТАЗах тоже цветные. Речь в теме идет о кохоз-тюнинге.


Ну это я так... Чтобы колхоз-тюнингеры знали, на что ссылаться! Laughing
Рена
Друг Митсубиси пригнал из Германии, так у него тоже задние барабаны красного цвета были, наверное в самом деле как-то сервисмены-производители обозначают подвеску Shocked
Andrey2109
из прайса одного автомагазина
Цитата:

краска-спрей для суппортов 1183 руб

user_amd
Andrey2109 писал(а):

из прайса одного автомагазина

Цитата:

краска-спрей для суппортов 1183 руб


Недешево...
Лурдом Smile
Шилов
Andrey2109 писал(а):

из прайса одного автомагазина

Цитата:

краска-спрей для суппортов 1183 руб



Это наверно в Пигме?
Жек
задний барабан серебристый, под мои диски идеально подходит. Передник суппорта может тоже в такой цвет заделаю, если время будет.

Красный, желтый и т.п. уже как-то не смотрится.
Слышал, можно краской для движка красить, тоже подходит в в принципе.
FoundData4
user_amd писал(а):

Ух какая бурная реакция!!
Сегодня иду за солидолом...



У нас похлеще прикол был - мы чувака к электрику за искрой в системе зажигания послали...с ведром - искру просить Laughing
Himik
лучше уж сделать хромировку (меднение) суппортов и барабанов. красиво (относительно конечно) и теплоотвод ни коим образом не ухудшится. меднение вообще можно в домашних условиях сделать (нужен тазик, медный купорос и АКБ который не жалко).
olg2004
Красный цвет раздражает коров, в колхозе пригодится...
user_amd
Morph_2114 писал(а):

user_amd писал(а):

Ух какая бурная реакция!!
Сегодня иду за солидолом...



У нас похлеще прикол был - мы чувака к электрику за искрой в системе зажигания послали...с ведром - искру просить Laughing


Приколисты...
Принес искру в ведре-то?!
Smile Smile Smile
user_amd
olg2004 писал(а):

Красный цвет раздражает коров, в колхозе пригодится...


Мля завтра как раз еду в деревню...
Покрасить не успел, рассказал бы о реакции коров Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы