Страница 1 из 1
maxxic
Проблема такая!

У меня, наверное как у многих, забивается пыль и песок между уплотнителем (резиночка) и стеклом боковым, и когда открываю-закрываю стекла стекло соответственно царапается этой всей херней!

Хочу почистить! Даже горю желанием, надоело с закрытыми ездить...

Так вот как правильно снять их, чтоб ни чего там не отломать и не порвать??? Подскажите пожалста!!!
Petrov_kamensk
снимаются при открытом стекле, поворачиваются на себя без подьема вверх, те как бы выкручиваются, там замок типа защелки.
Canopus
В конце концов можно взять металлическую линейку намотать тряпку засунуть между стеклом и уплотнителем и почистить.
Deon
Petrov_kamensk писал(а):

... там замок типа защелки.


Вот его лучше маленькой отверточкой подцепить с одной стороны и резинка слезет.
maxxic
Deon писал(а):

Petrov_kamensk писал(а):

... там замок типа защелки.


Вот его лучше маленькой отверточкой подцепить с одной стороны и резинка слезет.


А как его там нащупать? или видно? я как то ниразу не видел даже как снимают...
maxxic
Petrov_kamensk писал(а):

снимаются при открытом стекле, поворачиваются на себя без подьема вверх, те как бы выкручиваются, там замок типа защелки.


А как же их крутить, ведь стекла не доконца опускаются!
И еще вопрос, как обратно ставить? а то сниму и пипец...

А если снять обшивку двери, то проще будет? я все равно собрался снимать, а то тарахтит там все... да и почистить...
OlegD
Короче уплотнитель имеет форму латинской V с шляпочкой что-то вроде:
_
..V

Так вот опускаешь стекло и в районе где стекло уходит до конца (есть такие уголки) вставляешь отвертку как раз в паз самого уплотнителя (в ту самую V-образную часть), далее отверткой как бы опускаешь уплетнитель чуть-чуть вниз (этим самым он соскакивает с креплений, а дальше отводишь в сторону стекла и вынимаешь наружу. И так по всему периметру.
Надеюсь я понятно объяснил. Сложного ничего нет.
MichaelM
Maxim_M. писал(а):

А если снять обшивку двери, то проще будет? я все равно собрался снимать, а то тарахтит там все... да и почистить...

изнутри до уплотнителя не долезть
maxxic
OlegD писал(а):

Короче уплотнитель имеет форму латинской V с шляпочкой что-то вроде:
_
..V

Так вот опускаешь стекло и в районе где стекло уходит до конца (есть такие уголки) вставляешь отвертку как раз в паз самого уплотнителя (в ту самую V-образную часть), далее отверткой как бы опускаешь уплетнитель чуть-чуть вниз (этим самым он соскакивает с креплений, а дальше отводишь в сторону стекла и вынимаешь наружу. И так по всему периметру.
Надеюсь я понятно объяснил. Сложного ничего нет.



Пасибо... завтра выходной, буду пробовать!
А снимаются внутренний и наружний одинаково?
OlegD
Внутренний и наражний идентичны, снимаются отводом в сторону стекла. Он висит как бы на крючках (крючки смотрят вниз двери). За счет части находящейся наруже уплотнитель пружинит и цепляется за крючки, его нужно немного вниз опустить и вывести отверткой к стеклу, чобы он снова не зацепился за крючки. Поробуй на месте где стекло уходит в дверь, там виднее, потом поймешь принцип и далее снимешь уже без проблем.
maxxic
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ... ЗАВТРА БУДУ ЧИСТИТЬ! НАДЕЮСЬ ПОГОДКА ПОЗВОЛИТ!
Deon
Maxim_M. писал(а):

Deon писал(а):

Petrov_kamensk писал(а):

... там замок типа защелки.


Вот его лучше маленькой отверточкой подцепить с одной стороны и резинка слезет.


А как его там нащупать? или видно? я как то ниразу не видел даже как снимают...


Стекло опускаешь до конца. Со стороны, где стекло не мешает (где оно уходит ниже, в дверь) подцепляешь край резинки. Достаточно снять только кусочек в начале резинки, а дальше аккуратно тянешь рукой и она сама слезет.
Одевается вообще легко. Просто вставляешь ее и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы