Страница 6 из 9
Parus
2 ГАВ
Спасибо за советы, вечером попробую подтянуть.
Может ты ещё подскажешь, что мне с этим делать (фото):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62440&start=30
Vlad_DDD
Parus писал(а):

ГАВ, объясни, как заставить заткнуться лампу в потолке! Вибрирует и жужжит. Причём, жужжит где-то внутри, а не сам плафон. Как его угомонить? Confused



Если именно ЖУЖЖИТ, то это может быть моторчик в черной коробочке (вроде как там датчик температуры) рядом с плафоном. У меня лично именно он иногда жужжит. Разбирал, из-за чего жужжит не понял, так и оставил Smile.
Genri
Parus писал(а):

объясни, как заставить заткнуться лампу в потолке


Я на девятке одел резинку (в канцтоварах продаються разноцветные для НАЛА Very Happy )на пластиковые выступы которые по средине плафона так чтобы сама резинка была внутри плафона и все ОК! включаться стала мягко и туго со щелчком, ну и естественно заткнулась навсегда. :cool:
ГАВ
Vlad_DDD писал(а):

Parus писал(а):

ГАВ, объясни, как заставить заткнуться лампу в потолке! Вибрирует и жужжит. Причём, жужжит где-то внутри, а не сам плафон. Как его угомонить? Confused



Если именно ЖУЖЖИТ, то это может быть моторчик в черной коробочке (вроде как там датчик температуры) рядом с плафоном. У меня лично именно он иногда жужжит. Разбирал, из-за чего жужжит не понял, так и оставил Smile.


Кстати был топик по этому делу. Его ктото рекомендовал смазывать. Кто хоть раз смазывал компьютерные вентиляторы знает как это сделать. Процедура элементарная но помагает на ура. Последнее время начал применять для этого дела хорошую синтетику трансмиссионку. Не вытикает как мотоное и на очень долго хватает. А под воздействием температуры (40 гр.С) хорошо разжижается и вентилятор бодро крутится.
Parus
Пацаны, да вы чего??!! Smile Про моторчик я знаю! А тут именно жужжит от вибрации на скорости выше 60 км. Уже и резинки туда пихал ? не помогает! А рукой плафон придавлю - болчит, с..ка. Попробую ваши советы на выходных.
ГАВ
Parus писал(а):

2 ГАВ
Спасибо за советы, вечером попробую подтянуть.
Может ты ещё подскажешь, что мне с этим делать (фото):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62440&start=30


Хмм. Даже и незнаю так на вскидку. Ну давай по фантазируем. Вырезать из 1...1,5мм дюраля пластинку. Изогнуть по месту. Приклеить Циакрином к поверхности и пришурупить. А потом прикрутить панель штатным шурупом. Естественно все так на вскидку. Сегодня гляну что там и как. И подумаю еще раз.
А да естественно жтатный шуруп будет проходить через платину с отверстием. А платина лежать на двух плоскостях. Если постараться то вид не пострадает.
Parus
ГАВ писал(а):

Parus писал(а):

2 ГАВ
Спасибо за советы, вечером попробую подтянуть.
Может ты ещё подскажешь, что мне с этим делать (фото):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62440&start=30


Хмм. Даже и незнаю так на вскидку. Ну давай по фантазируем. Вырезать из 1...1,5мм дюраля пластинку. Изогнуть по месту. Приклеить Циакрином к поверхности и пришурупить. А потом прикрутить панель штатным шурупом. Естественно все так на вскидку. Сегодня гляну что там и как. И подумаю еще раз.
А да естественно жтатный шуруп будет проходить через платину с отверстием. А платина лежать на двух плоскостях. Если постараться то вид не пострадает.



Насчёт вида, если туда специально не заглядывать, то ничего не заметно. Главное, резиновую прокладку убрать! И скрип уничтожить!!!
ГАВ
Parus писал(а):

ГАВ писал(а):

Parus писал(а):

2 ГАВ
Спасибо за советы, вечером попробую подтянуть.
Может ты ещё подскажешь, что мне с этим делать (фото):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62440&start=30


Хмм. Даже и незнаю так на вскидку. Ну давай по фантазируем. Вырезать из 1...1,5мм дюраля пластинку. Изогнуть по месту. Приклеить Циакрином к поверхности и пришурупить. А потом прикрутить панель штатным шурупом. Естественно все так на вскидку. Сегодня гляну что там и как. И подумаю еще раз.
А да естественно жтатный шуруп будет проходить через платину с отверстием. А платина лежать на двух плоскостях. Если постараться то вид не пострадает.



Насчёт вида, если туда специально не заглядывать, то ничего не заметно. Главное, резиновую прокладку убрать! И скрип уничтожить!!!


Все может быть. У меня торпеда не скрипит. Я ее обработал по полной когда снимал и делал шумку. Единственный шум это от рулевой колонки и барахла в бардачке.
Parus
2 ГАВ
Да нет, я тоже кое-как устранил скрипы и побрякивания в салоне. Вот только лопнуло крепление, теперь возле бардачка и скрпит?
ГАВ
Parus писал(а):

2 ГАВ
Да нет, я тоже кое-как устранил скрипы и побрякивания в салоне. Вот только лопнуло крепление, теперь возле бардачка и скрпит?


Ясненько. Можно еще попробывать так закрепить. Приклеить отломанный кусок на циокриновый клей и потом сделать обойму по ворме этого уха.
Parus
2 ГАВ
Отломанный кусок представляет собой кучу мелких осколков. 8)
ГАВ
Parus писал(а):

2 ГАВ
Отломанный кусок представляет собой кучу мелких осколков. 8)


Кошмар! Так перетянул? У меня низ даже с шумкой встал легко. Вот верх немного упирался. Может попробывать наростить какимито композитами. Хотя не представляю что там сможет так работать. Думаю пластина из металла в данном случае будет оптимальна на данный момент.
Parus
ГАВ, это я въехал на скорости в яму (была где-то история), покрышке ? хана, и крепление лопнуло.
Про пластину я понял, а вот как сделать, чтоб крепление не было отдельно от панели? Т.е. как присобачить к самой торпедо? Просто приклеить ? думаю, отвалится; а если не прикреплять, то панель всё равно будет на ухабах болтаться и скрипеть. Confused
ТИТАН
ГАВ

по поводу обезжиривания поверхности пережд наклейкой шумки совет - уайт-спирит не обезжиривает - он сам жирный, а обезжиривать лучше всего "галошей" (технический бензин) - вот он не пахнет ничем практически и обезжиривает

Последний раз редактировалось: ТИТАН (19 Май 2006 15:26), всего редактировалось 1 раз
ГАВ
Parus
Если пластину изогнуть углом. Одну сторону прикрепить к плоскости которыя идет как бы в сторону пассажира. К сожалению немогу придумать как сказать точнее. А второй стороной прикручивать уже к кузову. Т.е. ты как бы заменяешь отломанное ухо. Можно даже усилить ребрами жесткости. давай мыло. Попробую от руки набросать и кинуть картинку по мылу.
Parus
ГАВ, мыло моё написано в профиле. Пиши, попробуем что-нибудь сделать. В любом случае, спасибо за инфо.
ГАВ
ТИТАН писал(а):

ГАВ

по поводу обезжиривания поверхности пережд наклейкой шумки совет - уайт-спирит не обезжиривает - он сам жирный, а обезжиривать лучше всего "галошей" (технический бензин) - вот он не пахнет ничем практически и обезжиривает


Перебор. Я конечно понимаю что колоша это супер. А если его 1:1 смешать либо с ацетоном либо со спиртом то вообще супер. Но в данном случае достаточно и уайт-спирита. Главное давать просохнуть и не жалеть ветоши/тряпок. У меня ни один лист не отклеился. Сходи на сайт СТП полазий там. Полазий по форумам и фирмам которые устанавливают. Все применяю его. Бензин обычный не рекомендую. мозгам будет очень плохо, тобишь траванетесь. Да и калоша испаряется слишком быстро. У меня уайт-спирита ушле на все провсе около 3 литров. Так что думайте. В данном случае если есть возможность по деньгам и по возможности достать колошу то применяйте его. Уж хуже точно не будет. Правда мне с калошей ненравться работать от него шкура на руках очень сохнет. С уайт-спиритом такого нет. Я последнее время даже детали им промываю. Не сильно воняет лекго смыват. И нетак агресивен к резине и коже.
ГАВ
Parus писал(а):

ГАВ, мыло моё написано в профиле. Пиши, попробуем что-нибудь сделать. В любом случае, спасибо за инфо.

Все отправил. Если будут еще мысли напишу
Xenium
MaGri писал(а):

Народ кто делал шумоизоляцию поэтапно, от шумки крыши есть еще какой-нибудь эффект кроме того, что не слышно как дождь барабанит.Сам хочу сделать ,но если помогает только от дождя делать не буду.



Только от него и помогает. Только вот дождик гораздо громче стучит по стеклам Smile
Я вчера был удивлен.
Думаю, у меня ж шумка, откуда звук капель??? Потом прислушался, а у меня барабанит все кроме крыши! Атас! И барабанит очень сильно.
Не делайте шумку крыши, пустая трата материала, хотя и самая простая во всей шумоизоляции процедура.
ГАВ
Xenium писал(а):

MaGri писал(а):

Народ кто делал шумоизоляцию поэтапно, от шумки крыши есть еще какой-нибудь эффект кроме того, что не слышно как дождь барабанит.Сам хочу сделать ,но если помогает только от дождя делать не буду.



Только от него и помогает. Только вот дождик гораздо громче стучит по стеклам Smile
Я вчера был удивлен.
Думаю, у меня ж шумка, откуда звук капель??? Потом прислушался, а у меня барабанит все кроме крыши! Атас! И барабанит очень сильно.
Не делайте шумку крыши, пустая трата материала, хотя и самая простая во всей шумоизоляции процедура.


Smile
Интересно как заделал крышу и чем?
У меня такого эффекта нет. Даже от стекол нет такого сильного звука. Даже при сильном дожде и на скорости.
KlassP
Коллеги!
Очень прошу поподробнее рассказать про шумоизоляцию крыши и дверей...
Основные вопросы:
1. Какие материалы? (Слышал, что Бомб в двери нельзя - слишком тяжелый)
2.Обклеивается внутренняя или внешняя поверхность дверной полости, или обе и какая чем?
3. Из чего и как делать заглушки на двери? может у кого сохранились выкройки?
4. Чем обклеивать крышу? Бомб+Сплэн (как пол) можно?
ГАВ
KlassP писал(а):

Коллеги!
Очень прошу поподробнее рассказать про шумоизоляцию крыши и дверей...


Все помоему писалось выше и в топиках ранее

KlassP писал(а):

Основные вопросы:
1. Какие материалы? (Слышал, что Бомб в двери нельзя - слишком тяжелый)
2.Обклеивается внутренняя или внешняя поверхность дверной полости, или обе и какая чем?


полностью согласен.
У меня проклеены двери наружний металл: вибропласт М2 + Битопласт 15.
Отверстия заделаны пластинами из дюраля и верхняя сложная здоровенныя дырень из жести с ребрами жесткости. Все заглушки обклеемны виброй М1. Возможно в это лето будут обклеены обшивки дверей бтопластом 5.

KlassP писал(а):

3. Из чего и как делать заглушки на двери? может у кого сохранились выкройки?


Выкройки сохранились могу сосканить и переслать по мылу
KlassP писал(а):

4. Чем обклеивать крышу? Бомб+Сплэн (как пол) можно?


Обклеил тем же макаром: Вибра М2+ Битопласт 15,10,5 (из-за разного расстояния между крышей и потолком.
Canopus
Про шумку двери я тоже недавно спрашивал. Все молчат.
Можно посмотреть на сайте Стандартпласта и dop.ru.
KlassP
ГАВ писал(а):

Выкройки сохранились могу сосканить и переслать по мылу



Буду очень признателен.
klassport@mail.ru
ГАВ
Canopus писал(а):

Про шумку двери я тоже недавно спрашивал. Все молчат.
Можно посмотреть на сайте Стандартпласта и dop.ru.


А чего хотел узнать то? Помоему и так все расписано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы