Страница 1 из 1
Alexod
Застучала правая передняя стойка на моей машинке ( вроде прошел всего то 10 т - в ямы не влетал, езжу по асфальту). Принял решение, что надо поменять обе стойки на что то приличное - все равно менять. И вот тут вопрос - на что? Я не спортсмен, люблю мягкую комфортную езду - что можете порекомендовать?
B.D.V.
Для начала найди голые стаканы, т.к. стойки у тебя скорее всего неразборные и убедись, что это не шаровая или чего нибудь ещё в подвеске.
balandin77
B.D.V.
Машина августа 2005. Как думашь, стойки разборные стоят?
forester 55
Alexod писал(а):

Застучала правая передняя стойка на моей машинке ( вроде прошел всего то 10 т - в ямы не влетал, езжу по асфальту). Принял решение, что надо поменять обе стойки на что то приличное - все равно менять. И вот тут вопрос - на что? Я не спортсмен, люблю мягкую комфортную езду - что можете порекомендовать?

Как то уже постил на эту тему сама омартизационная стойка не издаёт ни каких стуков даже если пустая, ну раве что внутренности вней развалились ,что врятли,ищи проблему, шаровые за такой пробег маловероятно у меня заводские стоят пробег 116000 т. стойки заменил на 100000 тлевая была пустая но не стучала,может быть верхняя опора стойки,в общем протяни все соединения подвески.Посмотри что будет. Да посмотри целыли яйца соединения рычага и стабилизатора.
Alexod
да этот диагноз поставили на СТО... все тянули смотрели.... готовы менять по гарантии стойку.
snоw
Alexod вот и меняй по гарантии! Кони или Каябу еще успеешь поставить...
Alexod
По гарантии я получу бесплатно лишь стойку - все работы за мой счет. Так на кой мне полатить за установку какого то ге?
patch
Была такая же шняга.Менял по гарантии застучала гдето через 5т.Это вторая,первая застачала на 2-3т.,правая на полном раскрытии,удар как кувалдой по кузову. Sad
Мой совет ставь новые нормальные аммо,какие в поиске почитай.Я поставил бильштайн газ,другие не пробовал эти пока устраивают.Отъездил зиму на них где то 10т.Пока всё в норме.А по гарантии у меня сложилось впечатление что они восстановленные,а в итоге г...Удачи. :cool:
B.D.V.
balandin77 писал(а):

B.D.V.
Машина августа 2005. Как думашь, стойки разборные стоят?


Скорее всего нет.
ib
Alexod писал(а):

По гарантии я получу бесплатно лишь стойку - все работы за мой счет.


Почему вдруг так странно? Гарантия подразумевает бесплатые запчасти и бесплатную работу.
balandin77
ib писал(а):

Гарантия подразумевает бесплатые запчасти и бесплатную работу.


Неа, по крайней мере у нас в Оке-Ладе, где машинку брал.
Запчасть дадут, а за работу плати сам. Я ваще на гарантиб забил и ни на одно ТО не ездил.
Alexod
блин..... все обсудили и шаровую, и всякие диагнозы.... и странность сто.. Я вообще просто про марку амортизаторов спросил....... Один человек только конкретно сказал....
Dimon98rus
Alexod писал(а):

блин..... все обсудили и шаровую, и всякие диагнозы.... и странность сто.. Я вообще просто про марку амортизаторов спросил....... Один человек только конкретно сказал....

В соседнем топике ссылку давали:
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=41&cat_id=399
В принципе обьективно о наиболее распрастраненных стойках на рынке.


Сам второй месяц юзаю KAYABA Excel Gas (по кругу) , особого восторга нет!
В сочетание с Bridgestone GR 80 получилось жестковато, и подстукивает немного, но держит достойно.
lazer
patch писал(а):

Менял по гарантии застучала гдето через 5т.Это вторая,первая застачала на 2-3т.,правая на полном раскрытии,удар как кувалдой по кузову.


Вскрывали как-то "стоковые" стойки, установленные на заводе, и такие-же стойки СААЗ, но купленные в "запчастях" (не подделка! - неразборные, штрих-кодовая этикетка, дата изготовления март 06). Так вот. В стойках ВАЗа стоит гидробуфер (как указано в руководстве по ремонту), а в запчастях - десмопановая втулка. Эта втулка, как ранее было выявлено на гарантийных СТО ВАЗа, разбухает и приводит к стуку. А слашать его можно при полном разжатии стойки.
Так что "стоковые" стойки невсегда следует выбрасывать при покупке Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы