Страница 3 из 3
neprezent
kolhoznik писал(а):

Вобщем, блютус - не выход. Вот если у тебя мобила подключена к автомагнитоле Very Happy - хмммм, может это и выход.


У меня Pionner с блютусом. Вот что могу сказать по данному вопросу.
Телефон всегда кладу или на сидение, или около ручника, чтобы был легко доступен. SMS + ICQ за рулём РУЛЯТ ) Если разговаривать "по магнитоле", то реакция определённо притупляется, так что hands free не спасает от рассеивания реакции водителя. Я считаю, что человек с телефоном около уха больше контролирует ситуацию, чем человек с байдой зубастой и с наушником на проводе, т.к. телефон всегда можна нафиг кинуть и рулить.
По магнитоле удобнее разговаривать, если на курс встал и едёшь, при манёврах - не очень. Не знаю водителей, которые в сложной дорожной ситуации продолжали бы говорить с пассажиром, все обычно делают паузы. Сам звоню, когда неспеша еду куда-нибудь, при шумахерстве никогда не говорю.
kolhoznik
DerDen
А на дорогу я смотрю, и издалека вижу водилу с мобилой у уха, который едет "как бык нассал". Может ты и не видишь, т.к. сам по телефону говоришь.

neprezent писал(а):

Не знаю водителей, которые в сложной дорожной ситуации продолжали бы говорить с пассажиром, все обычно делают паузы.


И я про то. Нет таких людей, которые могут управлять авто и по телефону трындеть и контролировать всё вокруг. И исследования проводились, а им всё по... Как говорится, горбатого могила исправит, не дай бог кончечно.

ВОДИТЕЛЬ!!! ПРОЯВИ УВАЖЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ ТЕБЯ АВТОМОБИЛИСТАМ - ПОЛОЖЬ ТРУБКУ, ПОЛОЖИ ТРУБКУ, Я ТЕБЕ ГОВОРЮ, ЗАДАВЛЮ ШЛЯПА Very Happy
neprezent
kolhoznik писал(а):

DerDen
А на дорогу я смотрю, и издалека вижу водилу с мобилой у уха, который едет "как бык нассал". Может ты и не видишь, т.к. сам по телефону говоришь.

neprezent писал(а):

Не знаю водителей, которые в сложной дорожной ситуации продолжали бы говорить с пассажиром, все обычно делают паузы.


И я про то. Нет таких людей, которые могут управлять авто и по телефону трындеть и контролировать всё вокруг. И исследования проводились, а им всё по... Как говорится, горбатого могила исправит, не дай бог кончечно.


Я даже бОлее скажу. Когда рядом, на соседнем сидении человек сидит, перестаёшь говорить при маневрировании.
Chud
DerDen писал(а):

Товарищи недовольные KALхозники, вам уже сказали выше- смотрите на дорогу и не щелкайте ебалом. Такое чувство, что просто у вас денег на телефон нет и начинаете от зависти всякую хню постить 8-)


Чувак,убей себя ап стену.У меня есть бабки и на мобилу и на хендсфри,только нахрен это не надо. Smile
DerDen
neprezent писал(а):

Я даже бОлее скажу. Когда рядом, на соседнем сидении человек сидит, перестаёшь говорить при маневрировании.



ты хоть дышишь то?

Chud

Не, я не убью себя, т.к. могу нормально ехать и говорить никому не мешая Very Happy и по телефону я часами не базарю, но на звонок отвечу, для меня не есть проблема пару слов сказать 8-)
Mike77
kolhoznik писал(а):

Я так пнимаю, что возражают только те, кто любит по телефону за рулём потрепаться. А пока будут такие посты, как у Mike77,
то проблема будет оставаться. Как вы не можете понять, что нихрена вы не контролируете всё вокруг, а излишняя самонадеянность только усугубляет ситуацию. Меня бесит, когда самоуверенный кретин едет с трубой у уха, мало того, что себя поколечит, так и ещё и других. Дома нужно 3.14здить по телефону, а не на дороге. Неужели все такие деловые и занятые? Раньше мобил не было и все как-то обходились без них. А если очень важно - остановился, поговорил и поехал дальше.


Дружок, чем тебя мой пост задел "за живое"? Недоволен тем, что кто-то разговаривает по телефону и одновременно ведет машину - подрежь его, выйди и "пролечи"... х*р ли попусту воздух сотрясать! До хера недовольных и обиженных по белу свету бродит... А как только доходит до того, чтобы высказать все "в лицо" - все "в кусты".
kolhoznik
Mike77 писал(а):

Недоволен тем, что кто-то разговаривает по телефону и одновременно ведет машину - подрежь его, выйди и "пролечи"... х*р ли попусту воздух сотрясать! До хера недовольных и обиженных по белу свету бродит... А как только доходит до того, чтобы высказать все "в лицо" - все "в кусты".


А ты всегда так поступаешь, когда тебя кто-то подрезал, прижал или просто "тошнит"на твоей полосе? Ну и как? Результат есть? Ну давайте все будем так делать. Такими усилиями скоро на дорогах будет безопасно ездить только на БТР. И то, временно. А знаешь какие штрафы в европе за трёп по мобиле? Побольше чем "отмаза" ментам на месте за пянство за рулём. Там сразу смекнули, что если это поможет спасти хоть одну жизнь, то сразу запретили. А европа на много цивилизованней нас в отношении ПДД.
А про твой пост я упомянул потому что, вроде как, 100% форумчан говорят, что пьяному за рулём не место, и все равно дохера пьяных уродов на дорогах. Так, если уж, сами форумчане выссказываются о том, что они не собираются отказываться от мобилы за рулём, то тут понятно, что ситуация в этом отношении будет только усугубляться.
Мобила отвлекает - это аксиома, и против этого не попрёшь, каким бы ты асом не был.
DerDen
kolhoznik писал(а):

А ты всегда так поступаешь, когда тебя кто-то подрезал, прижал или просто "тошнит"на твоей полосе? Ну и как? Результат есть? Ну давайте все будем так делать. Такими усилиями скоро на дорогах будет безопасно ездить только на БТР. И то, временно. А знаешь какие штрафы в европе за трёп по мобиле? Побольше чем "отмаза" ментам на месте за пянство за рулём. Там сразу смекнули, что если это поможет спасти хоть одну жизнь, то сразу запретили. А европа на много цивилизованней нас в отношении ПДД.
А про твой пост я упомянул потому что, вроде как, 100% форумчан говорят, что пьяному за рулём не место, и все равно дохера пьяных уродов на дорогах. Так, если уж, сами форумчане выссказываются о том, что они не собираются отказываться от мобилы за рулём, то тут понятно, что ситуация в этом отношении будет только усугубляться.
Мобила отвлекает - это аксиома, и против этого не попрёшь, каким бы ты асом не был.



Чушь какая то. Сравнил жопу с пальцем- пьянство за рулем и мобилу. Магнитола тоже отвлекает блянах, отдай мне свою 8-)
Mike77
kolhoznik писал(а):

Mike77 писал(а):

Недоволен тем, что кто-то разговаривает по телефону и одновременно ведет машину - подрежь его, выйди и "пролечи"... х*р ли попусту воздух сотрясать! До хера недовольных и обиженных по белу свету бродит... А как только доходит до того, чтобы высказать все "в лицо" - все "в кусты".


А ты всегда так поступаешь, когда тебя кто-то подрезал, прижал или просто "тошнит"на твоей полосе? Ну и как? Результат есть? Ну давайте все будем так делать. Такими усилиями скоро на дорогах будет безопасно ездить только на БТР. И то, временно. А знаешь какие штрафы в европе за трёп по мобиле? Побольше чем "отмаза" ментам на месте за пянство за рулём. Там сразу смекнули, что если это поможет спасти хоть одну жизнь, то сразу запретили. А европа на много цивилизованней нас в отношении ПДД.
А про твой пост я упомянул потому что, вроде как, 100% форумчан говорят, что пьяному за рулём не место, и все равно дохера пьяных уродов на дорогах. Так, если уж, сами форумчане выссказываются о том, что они не собираются отказываться от мобилы за рулём, то тут понятно, что ситуация в этом отношении будет только усугубляться.
Мобила отвлекает - это аксиома, и против этого не попрёшь, каким бы ты асом не был.


Повторюсь, я телефоном, за рулем, за редким исключеним не пользуюсь, а моя жена наоборот. И что теперь - самому удавится или ее постоянно "лечить"? Я говорю о том, что все люди разные - одному удобно, другому - нет. Пусть каждый решает для себя.
603
2 Mike77 ты че-то злой какой-то последнее время...
Mike77
603 писал(а):

2 Mike77 ты че-то злой какой-то последнее время...


Я злой "по делу"... А так, я вполне адекватен. Просто, нетерпимость окружающих, к чему бы то ни было, стала "доставать". Некоторые, почему-то не понимают, что незачем лезть со своим уставом в чужой монастырь... Все слишком зациклились на понятии "общество". Проще надо быть...
kolhoznik
Mike77
То что ты не всё время по телефону за рулём базаришь - за это респект, а про "незачем лезть со своим уставом в чужой монастырь" ты не прав.
Алкоголь за рулём - плохо - доказано учёными.
Телефон за рулём - плохо - доказано учёными.
"Я выпил, мне пофиг на всех - я всё контролирую." - плохой дядя
"Я разговариваю по телефону - я всё контролирую" - ???
Mike77
kolhoznik писал(а):

Mike77
То что ты не всё время по телефону за рулём базаришь - за это респект, а про "незачем лезть со своим уставом в чужой монастырь" ты не прав.
Алкоголь за рулём - плохо - доказано учёными.
Телефон за рулём - плохо - доказано учёными.
"Я выпил, мне пофиг на всех - я всё контролирую." - плохой дядя
"Я разговариваю по телефону - я всё контролирую" - ???


Пусть каждый отвечает за свои поступки, а также за последствия сам... Дед на старой и гнилой копейке, выползающий на дорогу 2-3 раза в год, и при этом не пьющий и не базарящий по телефону за рулем, куда опаснее того, кто разговаривает за рулем и "пропускает" 0,5 пива в ресторане перед поездкой домой. И никто не докажет мне обратного. "Доказано учеными" (с)
kolhoznik
Mike77 писал(а):

Пусть каждый отвечает за свои поступки, а также за последствия сам... Дед на старой и гнилой копейке, выползающий на дорогу 2-3 раза в год, и при этом не пьющий и не базарящий по телефону за рулем, куда опаснее того, кто разговаривает за рулем и "пропускает" 0,5 пива в ресторане перед поездкой домой. И никто не докажет мне обратного. "Доказано учеными" (с)



Опять ты не прав. Ща возьму ружьё и пойду на рынки москвы справедливость искать. Меня повяжут, а я скажу:"Чё за нафиг, америкосы вон намного опаснее меня - Ирак бомбили ракетами, а у меня ружьё всего лишь."

Ладно, я останусь при своём мнении, а ты при своём. Удачи на дорогах. Ни гвоздя ни жезла. Smile
idd
Mike77 писал(а):


Повторюсь, я телефоном, за рулем, за редким исключеним не пользуюсь, а моя жена наоборот. И что теперь - самому удавится или ее постоянно "лечить"? Я говорю о том, что все люди разные - одному удобно, другому - нет. Пусть каждый решает для себя.


я пользуюсь исключительно если буквально меньше минуты поговорить надо. Внимание жутко притупляется, поэтому еду прямо в полосе без лишних телодвижений.... Т.к. я рулю левой рукой, в основном, т.к. левша, то руль всегда со мной Very Happy, а переключать передачки не очень удобно с телефоном в руке...
-Попутчик-
idd писал(а):

Mike77 писал(а):


Повторюсь, я телефоном, за рулем, за редким исключеним не пользуюсь, а моя жена наоборот. И что теперь - самому удавится или ее постоянно "лечить"? Я говорю о том, что все люди разные - одному удобно, другому - нет. Пусть каждый решает для себя.


я пользуюсь исключительно если буквально меньше минуты поговорить надо. Внимание жутко притупляется, поэтому еду прямо в полосе без лишних телодвижений.... Т.к. я рулю левой рукой, в основном, т.к. левша, то руль всегда со мной Very Happy, а переключать передачки не очень удобно с телефоном в руке...



надуманная тема.
Кто-н видел статистику по ДТП связ. с этим занятием??
Признаюсь,сам чуть не влетел из-за такого говоруна,неспешно выкатящегося в левый ряд,из правого,еле успел тормознуть.
Сам говорю,но стараюсь не злоупотреблять.
Поддерживаю штрафы Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы