Страница 1 из 1
Phlip2115
Народ, что может быть? Не работают стеклоподъемники левой стороны!!! Sad(((
Phlip2115
Посоветуйте что-нибудь, кроме сервиса!Sad
БоянБояныч
Предохранители. Кнопки. А они что, штатные?
Phlip2115
БоянБояныч писал(а):

Предохранители. Кнопки. А они что, штатные?



Начало было такое: Сломал кнопку когда делал виброизоляцию(неудачно закрыл дверь Sad ) начал отверткой замыкать в кнопке контакты. Работало. Потом неудачно замкнул и всё, писец!!!! (ручки мои шаловливые) Когда закрываю (открываю) левую сторону, щелкает реле в блоке управления стеклоподъемниками. Блок посмотрели, всё целое. Кнопки тоже нормальные (разбитую кнопку поменял на новую). Вот про предохранители не знаю. Если бы не работали, то не работали бы все подъемники (мне так кажется). В машине все работает, все загорается, все мигает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ????????????? Shocked
Xpert
Ну... блок управления, а скорее всего доводки - не стоит штатно. Возможно в нем что-то накрылось.
БоянБояныч
Штатного блока управления стеклоподъемниками в Самаре нет. Есть реле К5 и пердохранитель F6, смотри их. В блоке управления, который ставят, чтобы стекла закрывались при включении охраны скорее всего накрылись датчики тока, может еще что. Выкидывай, ремонтируй или меняй блок управления. Проверь - может кнопка неправильно подключена. На белом/с черной полосой должен быть +, на черном и коричневом -, на выходных (серый и синий с черной полосой) + появляется при нажатии кнопки в разные стороны, при этом на другом проводе будет -.
Phlip2115
БоянБояныч писал(а):

Предохранители. Кнопки. А они что, штатные?



Начало было такое: Сломал кнопку когда делал виброизоляцию(неудачно закрыл дверь Sad ) начал отверткой замыкать в кнопке контакты. Работало. Потом неудачно замкнул и всё, писец!!!! (ручки мои шаловливые) Когда закрываю (открываю) левую сторону, щелкает реле в блоке управления стеклоподъемниками. Блок посмотрели, всё целое. Кнопки тоже нормальные (разбитую кнопку поменял на новую). Вот про предохранители не знаю. Если бы не работали, то не работали бы все подъемники (мне так кажется). В машине все работает, все загорается, все мигает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ????????????? Shocked
БоянБояныч
Мотор СП работает? Если блок управления живой - то только он.
Phlip2115
БоянБояныч писал(а):

Мотор СП работает? Если блок управления живой - то только он



Работает. Я его напрямую от аккума закрывал, а то окно было наполовины открыто. Все проверил, кроме прододки. может сегодня займусь.
Phlip2115
ЕЩЕ РАЗ: Начало было такое: Сломал кнопку когда делал виброизоляцию(неудачно закрыл дверь ) Начал отверткой замыкать в кнопке контакты. Работало. Потом неудачно замкнул и всё, писец!!!! (ручки мои шаловливые) Когда закрываю (открываю) левую сторону, щелкает реле в блоке управления стеклоподъемниками (поменял реле местами - такая же байда). Блок посмотрели, всё целое (а может и не целое). Кнопки тоже нормальные (разбитую кнопку поменял на новую). В машине все работает, все загорается, все мигает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?????????????

Выяснил, что блок управления стеклоподъемниками SATURN AU-93 на два стекла (поэтому одна сторона и работает).

Может его вообще выкинуть?
Нужна схема подключения на него, где можно взять? (а то установщики ее заклеили двухсторонним скотчем, хрен оторвешь) Весь кибернет перерыл, схему не нашел.
БоянБояныч
Блок дохлый скорее всего. Я то думал - ты его проверил на другой машине, а так - только по запаху. Желтый и оранжевый - управляющие, красный + черный - синие и зеленые, в том числе с полосками на подъемники/кнопки. Вроде так - по памяти пишу.
Максим Макаркин
а у меня другая фигня... левое переднее стекло перекашивает, когда его закрываешь с помощью стеклподъемника. В итоге отсается щель. Может, кто подскажет, как это исправить, а то запарило - на ходу стекло не поднять, приходиться останавливаться и поправлять его рукой...
Xpert
Максим Макаркин
Снять обшивку и отрегулировать... этим 2 винта заведуют что у самого стекла.
Максим Макаркин
сегодня же займусь:)
P@S}{0K
ооо товарищи я щас вам расскажу про мой стеклопадъемник :ooo: :ooo: вобщем было так сломался у меня левый стеклопадъемник ну значит снял я его ба а он у меня тросиковый ну да ладно да звук был такой что типа чтото проскальзывает. Ну вот на самом приводе снял крышечку такую пластмассываю а там в нутри кругляш такой на нем трос намотан, так вот втулка котороя крутит этот кругляш стальная а он сам из сплава да при том парошкового так вот эта втулка разбила отверстие в этом кругляше и прокручивалась. На станке оккуратно опточили до круглой формы это отверстие и вставили в выемку этого кругляща стальную пластину с прямоугольным вырезом для втулки установили Confused но не тут то было поставили не правильно тросик х@й натянеш и матор не так стоит переставили опять не так :ooo: я уже подумывал выкинуть этот стеклопадъемник н@х@й но всетаки собрал и поставил теперь все поднимаеться и опускаеться :cool: :cool: :cool: :cool:
eliseev
Не реклама, а личный опыт:
Ставьте ГРАНАТ и будем вам счастье. А то втулки пластиковые, херовинки из сплавов порошковых, троссики... тьху!
P@S}{0K
это да наши делать помоему не умеют ничего Smile ну кроме ВАЗов :cool: да бох с ним со стеклопадъемником у меня такая политика: сломалось-отремонтировал :cool: не подлежит восстановению- выкинул и купил новую :cool:
P@S}{0K
зы втулка стольная!!!
eliseev
VYDY писал(а):

у меня такая политика: сломалось-отремонтировал :cool: не подлежит восстановению- выкинул и купил новую :cool:



У меня такая же политика. Только вот новое всегда стараюсь покупать луче качества и класса, чем то, что сломалось.

Со стеклоподъемниками мне повезло. На 2113 их не стояло в принципе, тоесть стояли ручковые Very Happy . По этому электо поставил сразу хорошие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы