Страница 1 из 1
kramich
Как самому прокачать стойки на 14ой? Какой инструмент нужен?
И вообще "деревянность" стоек убрать можно прокачкой? Сами стойки не стучат, просто как-то слабо аммортизируют (как-то жестковато на кочках ведет себя по сравнению с другими 14ми)... пробег 25тыс, жесткость почти с самого новья. Менять стойки прошу не советовать.
dezruptor
Так прокачивают как раз для того, чтобы жестче стало. Не погань исправные стойки Smile
rover
А на 14-х они разве разборные? А вообще перед установкой их прокачивают. Если жестко себя ведет, может пружины подобрать?
roman83
...так...ROVER...ты вроде обещал рассказать как стойки прокачивать и ремонтировать в каком то из постов, а так и не рассказал, если не затруднит, то будь добр расскажи
Dam
ИМХО если стойки новые и они таки работают, т.е. не заклинены, как вариант попробовать держать полным топливный бак.
Если есть проставки-домики, их тоже снять нафиг - очень влияют.
Ну а ежели не проканывает, тогда уже лезть в стойки ... если они конечно разборные.
А насчет пружин тут правильно подсказали - может действительно помягче поискать? Только вот пружины и стойки по жесткости должны соответствовать друг-другу, иначе будет лажа.
rover
roman83 писал(а):

...так...ROVER...ты вроде обещал рассказать как стойки прокачивать и ремонтировать в каком то из постов, а так и не рассказал, если не затруднит, то будь добр расскажи


Да без проблем, после 15-го мая. Буду капиталить машину и прочее.
Расскажу обязательно.
roman83
......что значит после 15-го мая.....я собираюсь завтра менять задние пружины.....стойки там вроде нормальные(одну менял год назад) но мог бы их и перебрать заодно....я до 15-го не дотерплю...мне тетку на следующей недели отвозить в зядань в деревню....
...ну хоть расскажи вкранце как да что...а может есть какой материальчик....если что почта roman_starostin@mail.ru или ася 166-061-011
roman83
.....господа а может кто еще скажет подскажет как перебирать стойки(задние).....честно говоря просто охото повозиться самому....если не получится куплю новые......но вначале старые попробуюю оживить.....люблю просто знать как у меня в машине каждый механизмик работает....
rover
Роман, так я их сам перебирать буду после середины мая. Сейчас копаю инфу, по слухам и допросам наших спецов, ничего сложного нет, но работа кропотливая. Продаются готовые ремкомплекты, я узнал у нас даже где, я обстоятельно встаю на ремонтик, на пару недель и начинаю, в т.ч. и стойки тоже. Блин, поспрашивай у продавцов, на рынках особенно, уж на что они тупые бывают, но иногда могут порассказать кое чего!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы