Страница 1 из 1
PRECIOUS
Привет мужики!
Прошу поэтапно оъяснить действия по установке магнитолы в новую 07 вверх вместо центральных воздуховодов (интересует именно как прикрепить голову, надо ли снимать торпеду..... и как к ней подвести силовые и аккустические провода - каким образом протянуть)?
Подскажите плиз, срочно!
Lednik
лови сцылк
ещё посиком по форуму пошарь. где-то была аналогичная темка.

8-)
DemonMihail
елементарно делается, вынимаешь дефлекторы, срезаешь перегородку, вставляешь такую железяку прямоугольную от магнитолы, и её саму в железяку Very Happy
Провода протягивай руками Laughing
PRECIOUS
значит как я понял торпеду (панель приборов) снимать не надо
правильно?
KITT
AlexS21074 писал(а):

значит как я понял торпеду (панель приборов) снимать не надо
правильно?


Я снимал только панель приборов. Так проще ножечком подрезать.
P.S. - Крепится то всего одним болтом возле переключателей печки...
Всё провсё заняло 15 мин
Журавлев Д.В.
А нафиг её наверх ставить? ИМХО, центральные дефлекторы в семерке - очень удобная штука, особенно летом. Направил поток воздуха на себя - прохладно, можно стекла не опускать, пыль не собирать Very Happy
kergen
Поройся в инете (на народ.ру). Ссылка lednika не очень хороша, украсть при такой установке минут за 5 смогут. Обязательно крепить тыльную сторону магнитолы (железячкой от детского конструктора)!!! Посмотри полгода назад здесь, я задавал такой же вопрос. Ответили очень наглядно! Вниз не ставь. Удачи!
alex86
Журавлев Д.В. писал(а):

А нафиг её наверх ставить? ИМХО, центральные дефлекторы в семерке - очень удобная штука, особенно летом. Направил поток воздуха на себя - прохладно, можно стекла не опускать, пыль не собирать Very Happy

абсолютно согласен !чем ему стандатное место не подходит
S0sk
Ingvar-M
Цитата:

Журавлев Д.В. писал(а):
А нафиг её наверх ставить? ИМХО, центральные дефлекторы в семерке - очень удобная штука, особенно летом. Направил поток воздуха на себя - прохладно, можно стекла не опускать, пыль не собирать
абсолютно согласен !чем ему стандатное место не подходит



Вот тут вы совсем не правы. Стандартное место неудобное для водителя и удобное для пионеров. Для магнитолы с CD критичен наклон, желательна горизонтальная установка (в штатном месте - под наклоном). При включенной печке магнитола в штатном месте нагревается так, что на ней можно пищу готовить наверное...
Теперь про удобство центрального воздухопритока. Идея была хорошая конечно, но её, как обычно, извратили и сделали через ж... Для этого воздухопритока просто проделали отвестие в канале, который идёт к печке (то есть к обычному воздухопритоку как в 2105 и 2104 добавилось ещё одно отверстие). И что получилось? Во-первых, уменьшился поток воздуха к печке (то есть к боковым соплам и обдуву лобового стекла) из-за того, что увеличился объём всей системы, а отверстие на улицу осталось прежним. Во-вторых, о герметичности этих центральных дефлекторов я вообще молчу: мало того, что там всё из кривой пластмассы с кривыми защелками, так они ещё уплотняются гниленьким поролончиком. Короче, половина воздуха идет под панель приборов.
Всё это проверено экпериментально на машинах 2105,2104 и 2107.
Журавлев Д.В.
Ingvar-M писал(а):

Цитата:

Журавлев Д.В. писал(а):
А нафиг её наверх ставить? ИМХО, центральные дефлекторы в семерке - очень удобная штука, особенно летом. Направил поток воздуха на себя - прохладно, можно стекла не опускать, пыль не собирать
абсолютно согласен !чем ему стандатное место не подходит



Вот тут вы совсем не правы. Стандартное место неудобное для водителя и удобное для пионеров. Для магнитолы с CD критичен наклон, желательна горизонтальная установка (в штатном месте - под наклоном). При включенной печке магнитола в штатном месте нагревается так, что на ней можно пищу готовить наверное...
Теперь про удобство центрального воздухопритока. Идея была хорошая конечно, но её, как обычно, извратили и сделали через ж... Для этого воздухопритока просто проделали отвестие в канале, который идёт к печке (то есть к обычному воздухопритоку как в 2105 и 2104 добавилось ещё одно отверстие). И что получилось? Во-первых, уменьшился поток воздуха к печке (то есть к боковым соплам и обдуву лобового стекла) из-за того, что увеличился объём всей системы, а отверстие на улицу осталось прежним. Во-вторых, о герметичности этих центральных дефлекторов я вообще молчу: мало того, что там всё из кривой пластмассы с кривыми защелками, так они ещё уплотняются гниленьким поролончиком. Короче, половина воздуха идет под панель приборов.
Всё это проверено экпериментально на машинах 2105,2104 и 2107.


Гм... повод задуматься!
Может тоже наверх переставить? Confused Laughing
Ацкий_Кот
Наверху гораздо удобнее , можно извратится и поставить вместо рычажков а их перенести на штатне место мафона.
Ingvar-M
Да, вот это самый идеальный вариант. Very Happy Я долго его продумывал, когда у меня 2105 была, но так и не дошло до этого дело. А поводом для таких мыслей как раз и стала потеря магнитолы вместе с консолью ("бородой").
Охламон
Однозначно наверх!!! из штатного места сей девайс вырывается вместе с бородой легким движением слегка мускулистой руки за 1 сек.

Плавали , знаем Laughing . не след повторять чужих ошибок. Только дырки перед установкой закрой.
Lednik
опыт ещё одного товарища
8-)
Охламон
Круто. Спасибо за ссылку. Особенно порадовало как этот чел. яйцо Пауэр Аккустик в дверь вхреначил!!! Shocked
Sanches Vikario
прошел случайно по ссылке lednika - мафон точь в точь как у меня. первый раз вообще его где то увидел, кроме как не у себя Very Happy
Lednik
Sanches Vikario
интернет - одна большая деревня :-D
рано или поздно кого-то или чего-то встретишь/найдёшь Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы