Страница 1 из 1
999
Завожу мотор ,сразу после отпуска ключа зажигания слышен скрежет стартера 1-2 секунды,потом пропадает,не всегда но бывает часто.
Что это с ним?
set21103
999 писал(а):

Завожу мотор ,сразу после отпуска ключа зажигания слышен скрежет стартера 1-2 секунды



Умня тоже самое забей. Да реле защиты стартера стоит?, скорее всего внем дело, а на горячую тоже срежестает???
999
Иногда только на горячую.
Дмитрий77
Что-то нужно снять и смазать. После зимы тоже такая фигня. Может стартер умереть. Я пока забил.
Oleg_e
Конечно забей, пока не сгорит. Скрежета быть не должно. может муфта не отходит от маховика?
999
Oleg_e писал(а):

Конечно забей, пока не сгорит. Скрежета быть не должно. может муфта не отходит от маховика?



Разбирал стартер ,смазывал,не помогает.
Анкор
я 4 года с этим проездил, так и продал
Oleg_e
а втягивающее реле нормальное? Может в нем причина?
ами
прикол. Купил машину с этим скрежитом, сказали стартер оборотистый, с завода болезнь, забил. Один раз акамулятор сдох, заменил, скрежет пропал! Видать ему просто не хвататло!
Матреха
муфта от маховика не отходит...после зимы таже проблема была...снял-смазал-все гуд!
999
twich писал(а):

муфта от маховика не отходит...после зимы таже проблема была...снял-смазал-все гуд!



Новый купил,такая же пофигень,все равно скрежетит. Видимо в чем то другом.
jers21103
апну тему...
Весной появилась такая же напасть... На станции сказали, что это болезнь десяточных стартеров, а скрежет идет от подшипников скольжения. (если кто помнит знаменитый отопитель на классике - то вот полнейшая аналогия). Посоветовали забить на все и ездить так, ибо не лечится смазкой...
Кто все таки вылечился от напасти? Чем?
vova
Я вылечился методом того,что положил в багажник запасной.
Снимал,мазал вал где ходит бендикс,- НЕ ПОМОГЛО.
Все дело видимо в редукторе стартера- а туда лезть было лень.Да еще и стартер белорусский оказался,кинул в запас новый Кзатековский.
Abziй
Я где-то год так ездию. Забей или купи новый.
jers21103
Забить то проще всего...
Не люблю непоняток в авто...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы