Страница 1 из 1
Сергей Шашков
ВАЗ 21103, 2003 г.в., пробег 40 000 км.
Вопрос: Пора ли полностью менять тосол, и что после этого изменется???
staromsk
Посмотри на цвет тосола -если не прежнего цвета, то желательно поменять ,
Васян58
Сергей Шашков писал(а):

и что после этого изменется???




Ничего не изменится.
Дмитрий77
Я не менял.
KSemen
Кто знает где найти сливную пробку на блоке.
Mic
Заменил заводской на 20 000 км. Цвет был серо-коричневый. Залил Равенол, вроде стала меньше греться.
ГАВ
Кстати есть вопрос. Кто знает когда по книжке ТО должен менятся тосол. А то есть мысль заменить тосол (стал желтым). Но скоро ТО-3 (20000) и не получится ли так что я заменю а мне потом тоже самое в счет накатают
Дмитрий77
Видел картину в сервисе, как всем на ТО2 меняли тосол на антифриз. Типа хочешь не хочешь, а меняй. Было это в инком-авто.
Irreal
Была история: смотрю а антифриз в бачке стал ржавого цвета, купил Ай-джи-эй (кстати хорошая штука очень! Мож есть другие мнения) слил старый смотрю: течент кристально зеленый, думаю - чо за батва! но затыкать было поздно. Думаю - в чем замес? Смотрю в расширительный бачок: а у меня там ржавая приужинща лежит (видно у прежней хозяйки овалилась от крышки бачка). Помыл бачок- залил новый, год езжу - зеленушший. Кстати, смена цвета еще не обозначает утрату свойств антифриза, это мож только красительные пигменты отвалились.
ANDYS
По регламенту через 60.000, имеет смысл антифриз залить.
ГАВ
Irreal писал(а):

...Кстати, смена цвета еще не обозначает утрату свойств антифриза, это мож только красительные пигменты отвалились.


Все может быть. Но всеравно не приятно. У меня на копеке тосол практически не менял цвета совсем за 4 года. А тут после года стал рыжим. Да и не та цена чтобы заменить на свежак. Меня жаба душит платить на короткий пробег а на 10...20 тыс. я не обеднею. Ну не выпью пива лишний раз. Зато моя "девочка" будет служить мне верой и правдой. Smile
nizam
Меняй. Если непоменяешь то из строя выдет помпа. Помпа 1300 с работой. Антифриз 300р.
wasd
Тосол надо менять 1 раз в 2 года.Пробка сливная на блоке спереди если 8 дырок то надо снимать блок зажигания.Удачи
Y103
ГАВ писал(а):

Кстати есть вопрос. Кто знает когда по книжке ТО должен менятся тосол. А то есть мысль заменить тосол (стал желтым). Но скоро ТО-3 (20000) и не получится ли так что я заменю а мне потом тоже самое в счет накатают


По книжке ТО ОЖ меняется раз в 75т.км или раз в 5 лет, что наступит раньше. В жизни, конечно, почаще будет.
rhenjq70
Y103 писал(а):

По книжке ТО ОЖ меняется раз в 75т.км или раз в 5 лет, что наступит раньше. В жизни, конечно, почаще будет.



Самый лучший импортный антифриз меняется как минимум раз в 3 года. Стандартный раз в 2 года - аксиома.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы