Страница 1 из 1
Авиатор
Двигатель моего автомобиля основную часть времени работает на сжиженном газе - пропане. Совсем недавно на глаза попалось моторное масло TITAN CNG 10W40 для двигателей автомобилей, работающих на газе.

Поэтому вопрос - знает ли кто-нибудь, чем отличается данное масло от обычых масел?

Был ли у кого-нибудь опыт эксплуатуции этого масла?
Carlos
по моему не стоит эксперементировать. на газе масло меньше засирается -менять можно реже. ну на край на лето залить --W50. более высокотемпературное ну опять-же проверенных брендов.
coma
отличается тем что более устойчиво к воде которая в большем количестве образуется при сгорании газа.. многие производители маркируют свои масла как рекомендуемые для работы на газе..
yury2115
А что значит "более устойчиво к воде"? Обычное масло от воды разрушается? Very Happy
coma
Alexey_05
Цитата:

Моторное масло MANNOL CLASSIC 10W-40 API SL/CF с измененной рецептурой и в новом дизайне удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям: стойкостью к обводнению, повышенной нейтрализующей способностью по отношению к образующимся при сгорании газового топлива кислотам, пониженной зольностью. Рекомендуется для использования в бензиновых двигателях, переоборудованных на газ.



Оказывается все это произошло от введения нового дизайна Smile Smile Smile
AlSeM
У автомобилей, работающих на газе более высокая температура в камере сгорания и это, в свою очередь, требует масел более стойких к термоокислению, чем обычные. Вот и все 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы