Страница 2 из 3
vla37
ТИМУP писал(а):

Немцы 22 июня от Берлина что-ли к Москве выступили?

По Резуну конечно очень правильно изучать истоию ВОВ


во всяком случае есть факты,которые реально проверить,а не ссылается на"подавляющее преимущество"
а мы до границы когда дошли?через полгода?
vla37
нам Резун мешает машины делать или двенадцатым против нас на поле бегает?
Шилов
vla37 писал(а):

нам Резун мешает машины делать или двенадцатым против нас на поле бегает?




Не надо путать теплое с мягким.
vla37
ТИМУP писал(а):

Не надо путать теплое с мягким.


согласен,так давай учиться делать теплое и мягкое,и чтоб не скрипело потом
а искать виноватых в своих проблемах--это проблемы не решит,уже проходили
vla37
в дальнейшую дискуссию вдаваться не считаю разумным,высказал свое мнение,которое сложилось на данный час
если у кого-то другое мнение,мне от этого ни тепло,ни холодно,если б вы смотрели с "моей колокольни",то возможно нашли бы в моих словах разумные мысли,как-нить приеду в Нижний--мож тож буду с оптимизмом думать про наше светлое будущее Very Happy
Шилов
Нам своих пессимистов хватает :-D :-D
vla37
knav
vla37 писал(а):

"патриотизм?русская идея?Достоевский?"
я вот чего понять не могу:мы(русские) по жизни такие крутые,что круче некуда,"молотили"всегда и всех"кто к нам с мечом придет"...
тока какой ценой???к примеру,с немцами,если даже брать потери 20 к 8 млн.--это типа у нас одна винтовка на троих?



Сравнивать надо боевые потери, а они 1:1,2. Эту тему в своё время поднимал наш незабвенный Эня. Тема про Жукова была.
Что касается истории то её у нас, и не только у нас, переписывал под себя каждый более менее уважающий себя правитель. Один из первых, известных нам, Князь Владимир, одно крещение Руси чего стоит... Или возьмите монаха Киевско Печёрской лавры Нестора, с его "Повестью временных лет", кстати, официально признанной, на этот "документ" и ссылаются многие историки.
ШнурОк
Duche писал(а):

ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver

Почитай Реконструкцию всемирной истории (авторов к сожалению не помню).


Наверное Носовский и Фоменко. Читал их работы. Счас их обсерают все кому не лень, как же - замахнулись на официальную историю, куда написанные диссертации девать? Неудобные товарищи для официальной науки. Почитать очень интересно, даже не из-за выводов, а из-за ФАКТОВ, которые официальная наука просто игнорирует, т.к. не укладываются в заданные рамки.


Да, я читал труды Носова и Фоменко относительно НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ. Более того, я придерживаюсь их варианта, нежели официального, т.к. все написаное в "учебниках" не более чем "отчет" неизвесно кого и неизвесно кому через призму собственной точки зрения + "...рассказывала мне бабака, но она, блин буду, хорошо помнит... " А эти товарищи приводят довольно веские АРГУМЕНТЫ, которые разумеется слабо интересны оф. истории, как науке и вполне имеют право на рассмотрение и признание.

ЗЫ, Весь пост ниасилил, потому могу повторяться...
ШнурОк
ТИМУP писал(а):

vla37 писал(а):

немцы начали 22 июня и к зиме были у москвы,а мы от москвы скока потом до берлина шли?




Немцы 22 июня от Берлина что-ли к Москве выступили?

По Резуну конечно очень правильно изучать истоию ВОВ


Речь о том, что меньше чем через год(в дате не уверен), они были на пушечный выстрел от Кремля (Ленинградка и Дмитровка), а путь обратный занял время несравнимо большее.
vla37
knav писал(а):

Сравнивать надо боевые потери, а они 1:1,2.


это ты из какой книги косяк скрутил? Smile а остальные потери откуда?решили,что несправедливо с немчурами поступаем и сами себя перебили?
з.ы.насчет Жукова,кстати,"тень победы"и "беру свои слова обратно"суворова,а я лично разговаривал на счет Жукова с ветеранами--официальная история отдыхает
з.з.ы.воотще то мы от темы отклонились--"всемирном заговоре" во главе с америкосами,чего я,кстати,не отрицаю--любое государство желает быть империей и делает все для этого,ну дык мы то чем ответим?восточную европу отдали,союз развалили,с Камрани ушли,а по границам натовские государства, в сибири без войны китайцы себе отлично проживают.Курилы отдадим?
Igor 611
Статья писал(а):

Информация про битву при Молодях можно вообще отнести к разряду закрытой.



Автор врет. Если не полениться и воспользоваться той же NIGMA, то первая же ссылка дает искомую статью:
Молодинская битва
Цитата:

Молодинская битва - сражение в 1572 году между русскими и татарами. В июле крымский хан Девлет-Гирей в четвертый раз пошел на русские земли. На этот раз у него было около 120.000 воинов - турок и татар.
<...>
У Воротынского было вдвое меньше сил.
<...>
Воротынский искусно заманил татар под убийственный огонь русских пушек, а Хворостинин прокрался узкой долиной в тыл крымцев. Исход битвы был решен в пользу русских. Хан оставил богатую добычу: обоз, шатры, даже собственное знамя, а сам ночью бежал, вернулся в Крым лишь с 20.000 всадников.

Использованы материалы из кн.: Богуславский В.В., Бурминов В.В. Русь рюриковичей. Иллюстрированный исторический словарь.


Цитата:

Литература:

1. Документы о сражении при Молодях в 1572 г. ? ?Ист. архив?, 1959, ? 4;

2. Буpдеи Г.Д. Молодинская битва 1572 г. ? ?Учен. зап. Ин-та славяноведения?, 1963, т. 26;

3. Скрынников Р.Г. Опричный террор. Л., 1969;

4. Буганов Б.И., Буpдеи Г.Д. ?Преславная победа?. ? ?Вопр. истории?, 1972, ?8.


Разница с обсуждаемой статьей: нет упоминаний про "20 тысяч янычар и 200 пушек". И турецкая армия не "вырезана полностью", а всего лишь разгромлена.

Статья писал(а):

Так что, найти данные про битву при Молдодях трудно, но можно - в специализированных справочниках. Например, в "Энциклопедии вооружений" КиМ три строчки написано.


Bravo Smile Smile Smile
www.nigma.ru - специализированный справочник нового поколения :-D

А уж Красная Звезда...
Красная Звезда -> Забытое прошлое -> Ярослав ЯСТРЕБОВ. Когда был день великой битвы?
В этой версии русских только 40 тыс. Оценка значения битвы - "тем спасло Россию от катастрофы".
Ярослав ЯСТРЕБОВ писал(а):

Сегодня день победы под Москвой 1572 года еще не отнесен, к сожалению, к Дням воинской славы России, а поле сражения у села Молоди еще не признано ?четвертым полем?, т.е. великим ратным полем Руси наряду с Куликовым, Бородинским и Прохоровским.




***********************

Статья писал(а):

Начиная со школьных лет нам твердят, что вся наша история похожа на огромную выгребную яму, в которой нет ни единого светлого пятна, ни одного приличного правителя. Военных побед или не было вовсе, или они вели в чему-то плохому (победу над османами скрывается, как коды ядерного запуска, а победа над Наполеоном дублируется слоганом Александр - жандарм Европы).



Да, таково было советское видение нашей истории. Иначе "простому советскому человеку" было бы непонятно, какого черта следовало революцию затевать. Автор статьи, разумеется, понимает, что мы живем уже в другой стране, где наше стремление познать правду о прошлом ограничено в основном нашей ленью, но при этом нагло эксплуатирует комплекс неполноценности, развитый у значительной части россиян (особенно советского происхождения). Таков его способ зарабатывать себе на жизнь. Но, вместе с тем, не могу не выразить автору благодарность за то, что он заставил меня прочитать пару статей о битве при Молоди.

***********************

Дискуссию о создании в России регулярной армии можно почитать здесь:
Красная Звезда -> Споры о русской истории -> [url=http://www.redstar.ru/2005/04/09_04/6_01.html]?Вспомним, братцы, россов славу!?[/url]

***********************

Разоблачение остальных пунктов пока не осилил. Однако хотел бы обратить внимание на дату публикации статьи: 24 февраля 2006 года. Все материалы, на которые я здесь ссылался, были изданы не ранее весны 2005 года и вполне могли быть известны автору. Или нам скормили старье многолетней давности? Это уже вопрос к "Выселкам".
knav
vla37 писал(а):

knav писал(а):

Сравнивать надо боевые потери, а они 1:1,2.


это ты из какой книги косяк скрутил? Smile а остальные потери откуда?решили,что несправедливо с немчурами поступаем и сами себя перебили?



Уважаемый книги читать надо, а не косяки из них крутить.

Потери среди мирного населения, бомбёжки, лагеря, Бабий яр, например. А естественная убыль населения за четыре года?

Последний раз редактировалось: knav (22 Апреля 2006 19:41), всего редактировалось 1 раз
Dantes
Иван_aka_Gaiver писал(а):

На самом деле: Рюрик - внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву,


Эх,ну ладно Советскую историю перекроили демократы,так еще и за российскую берутся.
Взять только вот этот факт,Доподлинно известно,что Рюрик был норманом,согласно общепризнаной версии,на основании тех же арх раскопок.
Не спорю,история темная,но все же,чтоб ТАК перевирать,это надо уметь.
Для тех,кто интересуется подобным,почитайте лит-ру на тему "антинорманскрй теории"
Peltik
Dantes писал(а):


Не спорю,история темная,но все же,чтоб ТАК перевирать,это надо уметь.


Это точно. Займитесь в Парадмгме расследованием этого. :-D
Dantes
Peltik писал(а):

Dantes писал(а):


Не спорю,история темная,но все же,чтоб ТАК перевирать,это надо уметь.


Это точно. Займитесь в Парадмгме расследованием этого. :-D



Модератор!
Это что за клоун постоянно на меня наезжает??
У вас так принято,что он цепляется???
Peltik
Dantes писал(а):

Модератор!
Это что за клоун постоянно на меня наезжает??
У вас так принято,что он цепляется???


У нас да. А у вас принято по-другому? :-D
Юра - иди в армию. Там тебя научат.
Сам то давно клоунаду забросил? Ты сейчас Ярик или Паша? А может, Кузьма?
knav
vla37 писал(а):

з.ы.насчет Жукова,кстати,"тень победы"и "беру свои слова обратно"суворова,а я лично разговаривал на счет Жукова с ветеранами--официальная история отдыхает



Всем почитателям Резуна, язык не поворачивается назвать его Суворовым, советую прочесть:

http://militera.lib.ru/research/zaitsev/index.html
http://militera.lib.ru/research/zorin_aa/index.html

Скоро 9 мая, вот и сходи лично поговори с ветеранами на счёт Жукова и официальной истории... Они хоть и старенькие, ветераны, но накостыляют тебе моментом.
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

МММ то всего 10 лет назад была а народ уже в новые пирамиды ломится "денежку приумножить"



это от склонности к халяве.. Very Happy и от небольшого ума..



Ну вот - сам сказал (кстати сказал в том числе и про себя). Значит есть доля правды в западной пропоганде.
А что информационная война идет - это ни для кого не секрет. Чтобы не расслаблялись, так сказать. Естественный отбор, понимаешь...
Duche
knav писал(а):

vla37 писал(а):

"патриотизм?русская идея?Достоевский?"
я вот чего понять не могу:мы(русские) по жизни такие крутые,что круче некуда,"молотили"всегда и всех"кто к нам с мечом придет"...
тока какой ценой???к примеру,с немцами,если даже брать потери 20 к 8 млн.--это типа у нас одна винтовка на троих?



Сравнивать надо боевые потери, а они 1:1,2. Эту тему в своё время поднимал наш незабвенный Эня. Тема про Жукова была.
Что касается истории то её у нас, и не только у нас, переписывал под себя каждый более менее уважающий себя правитель. Один из первых, известных нам, Князь Владимир, одно крещение Руси чего стоит... Или возьмите монаха Киевско Печёрской лавры Нестора, с его "Повестью временных лет", кстати, официально признанной, на этот "документ" и ссылаются многие историки.


Вот это то как раз и самое интересное. Этот документ (кстати у многих ученых его подлинность вызывает сомнения - считают, что был он несколько "подправлен") фактически является ЕДИНСТВЕННЫМ документом, на который опирается российская история (официальная). Хотя есть много других, согласующихся между собой, но противоречащих Летописи.
Можно не признавать Носовского и Фоменко, но против железобетонных фактов не попрешь.
Ieronimus
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver

Почитай Реконструкцию всемирной истории (авторов к сожалению не помню).


Фоменко.
MRiX
Duche писал(а):

Вот это то как раз и самое интересное. Этот документ (кстати у многих ученых его подлинность вызывает сомнения - считают, что был он несколько "подправлен") фактически является ЕДИНСТВЕННЫМ документом, на который опирается российская история (официальная). Хотя есть много других, согласующихся между собой, но противоречащих Летописи.
Можно не признавать Носовского и Фоменко, но против железобетонных фактов не попрешь.


Уважаемый, уже лет 7-8 как историки разобрали по косточкам все бредни этих двух прохиндеев. Ничего доказанного у них нет и быть не может с их методами подхода к историческим источникам. Все их книги - сплошное перевирание и вешанье лапши на уши.
Вот цитаты из их очередного шедевра.
Цитата:


Что же касается имени БАХУС, то оно просто совпадает со словом БОГ. Добавлено лишь греко-латинское окончание "ус".

В XII веке штаны были впервые привезены в Царь-Град с севера. Причем не кем-нибудь, а самим Иисусом Христом.

Одним из имен Андроника-Христа было Евклид, а одним из его занятий была геометрия.

В свете того, что мы узнали об Андронике-Христе, возникает впечатление, что все-таки должна существовать автобиографическая книга, им написанная.

Скорее всего, мифологический Циклоп - это и есть Христос, которому перед смертью выкололи глаз.

Выскажем мысль о возможном происхождении этого "античнейшего" греческого мифа. Он мог возникнуть при разглядывании православной иконы "Успение Богородицы".

Что касается слова ПЕРГАМЕНТ, то оно, скорее всего, получилось искажением слова ПАРТЕНОС или слова ПОРОТЬ.

Верховный Бог Зевс как отражение Иисуса Христа в народных мифах. Само имя ЗЕВС или ЗЕУС, как его писали раньше, откровенно напоминает ИСУС или ЕЗУС.

Юлий Цезарь является частичным отражением Андроника-Христа. Посмотрим внимательно на слова НАЗОРЕЙ и КЕСАРЬ. Слово НАЗОРЕЙ в обратном прочтении звучит, как РЕЗА НЕ, "реза нет", то есть НЕ РЕЗАный... КЕСАРЬ означало, по-видимому, КОСАРЬ, человек, заплетающий волосы в косу.

Чудо в Кане Галилейской - изобретение русской водки Иисусом Христом.


И это не вырвано из контекста - все их многотомные сочинения состоят из таких вот "исторических гипотез".
Если кому интересно - вот, почитайте несколько работ ученых на тему Фоменко и его измышлений.
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/library/book1.htm
vla37
knav писал(а):

Скоро 9 мая, вот и сходи лично поговори с ветеранами на счёт Жукова и официальной истории... Они хоть и старенькие, ветераны, но накостыляют тебе моментом.


"не зная броду--не лезь в воду"--это к тому,что не стОит разглагольствовать,кто кому "накостыляет",раз уж мы встретиться не имеем возможности
по существу вопроса:бомбежки--это что не военные действия?эвакуация промышленности и мирного населения--этому в академиях не учат?так мы могли хотя бы за урал,да в казахстан все перевезти,а куда прикажете немцам эвакуироваться?может в британь?если вы такой подкованный в данном вопросе,то вам известно,что уже через месяц после начала войны наши самолеты бомбили берлин и там тоже гибли от бомбежек
в германии не было " естественная убыль населения за четыре года"в процентном соотношении,конечно?
"лагеря"?о да!это ж немцы виноваты,что сначала в гражданскую и после мы друг другу в затылки пули пускали да в "лагерную пыль превращали"
vla37
knav писал(а):

Всем почитателям Резуна, язык не поворачивается назвать его Суворовым, советую прочесть


обязательно прочту на днях,тогда отвечу
по поводу разного рода"антиледоколов":читал я тут книжонку некоего а.кадетого"как в.суворов про(е)давал "аквариум"--смысл что резун пи..р и ничего конкретного против цифр и фактов.
да какая разница еб...ся он в зад или нет?!если ты пишешь"антиледокол"--пиши по существу,а не --"мне ребята сказали..."решил просто бабла срубить на популярной теме,а такую идею и мораль нарисовал,что хоть сразу в национальные герои,а про то как старые коммуняки оказывается глубоко верующие люди--тут я просто рыдал,я то думал они все воинствующие атеисты,ан нет!ошибался,признаю,простите Христа ради!
knav
Уважаемый я уже писал, что книжки надо читать, а не косяки из них крутить, вот когда прочтёте ссылки, которые я привёл, тогда и выскажетесь по существу. А сейчас полемизировать с вами не вижу ни какого смысла.
Всё выше описанное вами расцениваю как бред больного человека.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы